Ма
Майя

Почему яблоко падает на землю, а душа стремится в противоположном направлении?

Ответы · страница 3
°•.лилианна .•° ღ

у души нет притяжения земли)))её дом в раю,а рай на небесах,яблоко просто плод земли.

Alex Felex

яблоко сгило его червечка от гиганта отпустило быбло было но прошло. а мы подождем

Alex Felex

на пероне, давай труба и розы

Gulsina Sulaimanova

яблоко притягивает земное притяжение,а душа стремится к высокому..а то бишь ввысь

Аликпер Агакишиев

потому что у нее нет земного притяжения..она способна летать...а отличии от тела..

Сергей Демянчук

откуда такая уверенность в душе? Побывавшие за гранью, уверяют, что там туннель.

Ма
Майя

Говорят-- кур доят, а в Украине фашисты бегают.😀

Сергей Демянчук

Умитающий мой сын тоже сказал, что летел к свету.

Ма
Майя

Кто летел? Он летел? Душа и летела. Это же элементарно. Неужели Вы душу свою в себе не чувствуете?

Ма
Майя

))) ясно, что не на небо. ""Вверх" -- в смысле духовном.И вопрос был не о смерти, а о постоянном стремлении души человека " вверх" А то , что во время смерти человек вроде как тоннель чувствует, я знаю. Но тоннель этот -- к свету . Духовному же свету. Это и есть " вверх".

Юрий Набока

МОЯ ДУША НА НЕБО РВЁТСЯ ! ТОГДА , КАК ТЕЛО ГРЯЗЬЮ ДЫШИТ . . ( СТИХИ ОЛЕГА КАРПОВА )

Пётр Русин

удельный вес -виноват)) потому и вектор направления движения противоположный

Ма
Майя

)))) какой удельный вес души?

Пётр Русин

легче воздуха! яблока тяжелее!

Елена Терскова

все что телесно- гниет в земле, все что душевно-порхает в небесах.😇

Александр Меренков

Да... порхает... но с чем?...

Людмила Георгица

Было бы странно если бы душа падала на землю, вот в пятки от страха- случается.

Михаил Дроздов

Потому что яблоко родилось от земли, а душа из противоположного направления.

Николай Ходосевич

Яблоко тоже стремится вверх. Но не получается. Законы физики ещё не отменили

Ма
Майя

Я тоже думаю, что яблоку в грязь шдепаться не очень хочется. Но Ньютон закон открыл, выбора не осталось.;-)

Поликлиника №4 Г.семей

ЭТОТ ПЛОД ЗАРОДИЛСЯ ВЕДЬ НА ДЕРЕВЕ, КОТОРОЕ ЗАРОДИЛОСЬ В ЗЕМЛЕ. ВОТ И ТЯНЕТ.

Ма
Майя

Хм.... Значит , душа тоже возвращается -- откуда пришла?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это сложный вопрос, требующий знания специальных наук не изучаемых в школе

Ма
Майя

) это понятно. А по существу?

Юрий Рекайкин

Душа легче яблока Она рвется ввысь,а яблоко зависит от земного притяжения.

G))-((V)) Vladimepovha

ооо какой филасофски вапрос и духовны читаете духовную литературу и библю

Валентина Ерефеева

А забываем , что сотворены по образу Божию . Вот душа и стремится к Творцу .

Ма
Майя

А яблоко почему вниз падает?

Валентина Ерефеева

Теория притяжения , а нет , то мы бы ходили с подскоком .

Ма
Майя

Думаю, мы бы тоже улетели, вслед за душой 😉

Валентина Ерефеева

Конечно , особенно если знаем , что Бог приготовил любящим Его .

Наталья Первина

Явное нарушение законов физики, ведь говорять, что душа тоже что- то весит

Ма
Майя

Ну, да..... Даже если не весит ничего-- должна зависнуть, как капля в невисомости.

Сергей

Закон всемирного тяготения-это про яблоко,а душа может и в пятки улететь..

Ни
Нина

а душа откуда появилась, туда и стремится, для неё нет земного притяжения

Анатолий Ростовский

Душа стремиться к духовному хлебу, яблоко же выполняет закон гравитации

Анатолий Ростовский

Ах да, вы не знаете Библию, это непростительный минус

Ма
Майя

Я знаю Тору.Мне достаточно.)

Анатолий Ростовский

Тора закон, Христос конец закона, закон ни кто не мог выполнить, оправдаться перед Богом, Христос ввполним весь закон, взял на древо все грехи мира и кто взглянет на Него, как евреи на медного змея, тот исцеления будет, сила греха его не погубит в аду, Христос принёс благодать и личные отношения с Богом, благодаря Его разорванной плоти, как разодралась занавес в храма в час его смерти рти на кресте, сейчас любой может придти в святое святых, раньше по закону один первосвященник 1 раз в год, сейчас многократно в день, т.к. Иисус ходатай за верующего в Него!

Ма
Майя

Перечитала Ваш ответ несколько раз. Красиво пишете. Спорить не хочу. Наверное, кому- то нужна и такая вера.

Анатолий Ростовский

Она Божья, безтнее человек погибший грешник, ВЗ это обещание Мессии, см. Быт.3:15, Н З это осуществление ожидаемого! Израильский народ родил Мессию, в Нем благословение всем народам верой принявших Христа!

Оксана Помылуйко

ну как бы мы тогда ходили если бы душа тянула вниз на четвереньках что ли

Александр Меренков

Пример... смотри...

Оксана Помылуйко

ну это пример настоящего она легкая и летит в эфир там ее притяжение

Александр Меренков

Почти правильно, почти - это потому, что не всякая душа, там, в горних высях остаётся...