Ок
Оксана

Если сейчас делают технику, чтоб быстрее сломалась, чтоб чаще под замену, то какую технику по ресурсу делали в СССР?

Ответы
От
Отворотповоротов

Сейчас на зарплату в 60 тыс можно купить два телевизора , небольших и при нормальной эксплуатации, будет служить довольно долго . По моим прикидам, 60 тыс ныне - это примерно , 300 руб в СССР . А в 1979-ом мой первый цв телик "Витязь " стоил почти 800 р.То есть , боле двух с половиной зарплат

От
Отворотповоротов

А через 5 лет кинескоп можно было выкидывать , плюс ко всему такой тяжеленный , в одного в мастерскую не отвезешь

Ок
Оксана

ТВ покупают раз в 10 лет а продукты каждый день, а их на 45 тысяч можно скупить в три раза меньше

Михаил Гехт

По разработке (запасу прочности конструкции) обычно долгоиграющая. Вот качество деталей и сборки нередко низкое. Типа мотор и кузов Москвича могут и 1 000 000 проехать, но сразу проверить все соединения, покрасить и промовилить,..

Николай

Технологии однако. Черно белые телевизоры на своем закате служили 10 лет и сдыхал кинескоп. У моего первого цветного тв постоянно ломался умножитель. Зато телефон неломался вообще.

Вацлав Ляхович

не могу знать.но холодильник жив здоров с 60 хх пылесос 70 хх проигрыватель 70хх и 80 хх работают набор электроинструмента периодически в деле 80 е гг

Ок
Оксана

Вот это ресурс!

Вацлав Ляхович

да и импортная тех лет всё работает миксер ещё какая то машинка не знаю как называется

Ок
Оксана

Значит поменялось отношение к долговечности у производителя

Вацлав Ляхович

Были статьи и много в ещё в 80 хх. " запрограммированное старение"

Ми
Михаил

На века

Ок
Оксана

Здорово

Ми
Михаил

Да, а потом в застой ушли

Ок
Оксана

Не смешите меня словом застой. 165 миллион человек бесплатно получили квартиры при Брежневе иначе бы сейчас половина населения жили как в США по бунгалам и отелям

Ми
Михаил

Ну а потом переплатитили , да и щас платим

Ок
Оксана

В каком месте переплатили за кв?