Тима Советов

Можно ли потерять любовь за ревности

Ответы
Людмила (Мила)

Можно. Ревность угнетает другого человека, и наступает момент, когда становится невыносима. О любви речи уже нет.

Скорпион Иванович

... и весьма успешно и скоропостижно, если не осознаешь, что ревность имеет убийственный и разрушающий характер!

Ир
Ирина

Чем сильней ревность, тем быстей умрёт любовь.

Галина Мазяркина

В любви не должно быть ревности....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое бывает

Ро
Роксана

Запросто

Жа
Жанна

Конечно

Любовь

Можно.

Людмила Канивец

Можно!

Та
Татьяна

Легко.

Натка М_Мак

Легко

Шагарьян Хайретдинов

Она и вообще очень хрупкая

Владимир

можно

Ле
Лена

Можно

Vasilii Dodita

Mojno...

Ма
Марта

Да.

Ольга Чернышева

Ревность означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть». Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других. Поэтому вполне реально из-за ревности потерять любовь.