Владимир Ввв

Почему в сказке про Колобка все норовят его съесть, если он всю дорогу катался по пыли и грязи?

Ответы
Наталия Никитина

Сказка вообще -то про колобка, которого бабушка по просьбе деда к обеду испекла. А по пыли и грязи катался потому что случайно с окна скатился.... А почему норовили съесть и заяц, и волк, и медведь - потому что знают, где вкусно. И в итоге его съела лиса - зверь может и с пылью и с грязью съесть...

Владимир Ввв

Они с ним ещё перед приёмов (попыткой приема) человеческим языком общались.. Не такие уж и звери...

Наталия Никитина

Ну это же сказка, а в сказках возможно всё.

Владимир Ввв

Хороши сказочник. .. Детей учат немалую пищу есть!

Rez@n Angel

если заметил, там разные по силе все! этот не смог, да я смогу... и понеслось)))) в итоге хитрость победила))))

Александр Евченко

тогда не было выхлопных газов и заводских труб и ыль и грязь сравнимы с чистым экологическим продуктом

Анара Папина

Ну животные же не смотрят грязный он или нет,они даже с шерстью и внутренностями проглатывают

Анара Папина

Нет,опять про колобка! Уже три вопроса про него с утречка

Владимир Ввв

Актуальна значит старая сказка...

Анара Папина

Мне ежик в тумане больше нравится

Владимир Ввв

Это уже философская притча.

Анара Папина

Ну да

Елена Crimea

а что, волк или заяц перед тем, как поесть, пищу кипяченой водичкой ополаскивают?

Щербакова Светлана

Так его же пытались съесть животные , а им все равно по какой дороге он катился .

Светлана Анатольевна

А все до сих пор едят пыльное и грязное. .в лупу не смотрят...на то что едят.

Эльвира Шангареева

Я Вас умоляю... кто из них имеет представление о качестве пищи?

Любовь Шапошникова

Так они же звери-"собака не съест калача, покуда не покача"

Владимир

"Видимо что то пошло не так", подумал Колобок, доедая лису.

Вера Бутуева

Просто в сказке все зверушки не знали про гигиену...😀

Ирина Капустина

Они ж все ДИКИЕ!!! При гигиену и микробов не слыхивали...

Сестрица Алёнушка

Им какая разница. Они лапы перед едой не моют.

Котэда

так помоют и сожрут - делов-то

Пинфло

тогда пыль и грязь были экологически чистые

Кот Колбасоход

да и с чего бы хищникам сухарями питаться?

Людмила Головина

ПО ПРИНЦИПУ - СОБАКА НЕ ПОВАЛЯЕТ НЕ СЪЕСТ.

Людмила Козырь

как будто звери в лесу на салфетках едят?

Татьяна Борисовна

Ну, так и есть его хотели не на фарфоре))

Ирина Бабицкая

В сказках грязи не бывает,она же сказка

Никифоров Валерий

Чай не химия какая , чай природные дары