Игорь Кольцов

Кого-то из мудрых однажды спросили, что бы он сделал для начала, чтобы изменить наш мир в лучшую сторону. он ответил что для начала, вернул бы всем словам их первоначальное значение...Как вам?

Ответы
Светлана Войтова

Многие слова исторически поменяли своё значение на противоположное, многие просто безнадёжно устарели на несколько веков. Больше нет тех предметов, которые определяли эти слова. Как же вернуть? Будет новый Вавилон

Medvedrus Иванов

Да,особенно в пукинской рфии и за последние 10-15 лет многие понятия слов специально извратили и опоганили.Демократия,либерализм,толерантность.Сделали это намеренно и с помощью нагло и подло лживого пукин лох ТВ.

Игорь Реус

Слово – это не есть некое непременное свойство объекта реальности, который оно называет. На деле слово обозначает ровно то, что некая группа людей под ним в данное время понимает.

Николай Штрак

это невозможная задача...в каждой букве слова заключено минимум 50 образов...соответственно и слово имеет неисчислимое количество значений...и все они ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ...

Чио-Чио-Сан

слов с отклонениями из первоначального значения не так уж и много. Но...."Хочешь изменить мир-начни с себя". Я всегда помню об этом и поступаю именно так

Людмила Фризен

И правда...Мудрый.Наш родной язык настолько изменился,что первоначальное значение слова уже потерялось далеко в прошлом...☺️

Наталья Казаченко

Было бы здорово! А то извратили бедный русский язык, слова "Голубой" и " петух" уже сказать боишься в их первоначальном значении.

Артем

Согласен, и еще можно добавить : орут лишь те что нужно что то менять, которые нечего делать и не будут, моя хата с краю:)

Наталья Анатольевна

Превосходно. Сразу стало бы понятно о чем речь, что делать и мир стал бы лучше, потому что обрел бы уверенность и разум

Зина Ефанова

мудрейшие слова! М ы , действительно потеряли значения и смысл...и жизнь пошла не правильны путём. Развиваться надо.

Любава

Прямо в точку, Большое непонимание возникает среди людей именно из-за того что каждый трактует понятия по своему

Любовь Олешко

Надо просто жить по совести, сейчас это не модно! А слова если их правильно понимать их значение, только помогут.

Игорь Кольцов

"если правильно понимать их значение" - а если нет?)))

Любовь Олешко

Если человек не понимает чего то, то насильно не заставишь понимать. Уровень образования и культура к сожалению все ниже, а потребности в материальных благах все выше. Но если встречаешься в жизни с человеком близким по духу и умеющим понять тебя, то жить радостнее. Как сказал герой одной сказки: "Горе поделенное на двоих - половина горя, а радость помноженная на двоих - двойная радость"

Владимир Дегтяренко

Да у них оно мокрет при виде наших ушек он как начинают жалостится что их неотразимых летунов забижат наши асы!

Елена Счастливая

нужно чтобы люди начали жить осознанно... и говорить, и делать, понимая свою ответственность и последствия

Ольга Чернышева

Неплохо. Язык засорили иностранными словами и сленгом, жаргоном. Много об этом было у Михаила Задорнова.

Николай Ходосевич

Карнеги сказал, что в начале спора надо договориться о терминах. Часто, тогда и спора не получается.

Николай Швайко

Это хороший ход, слова сильно изменились, их произношение, замена букв и, естественно значение.

А*
Анюта *

а что мешает нам всем быть чуточку мудрее и использовать слова с их первоначальным значением?

Анна

По моему еще лучше однозначное. Чтобы одно и тоже слово не означало совершенно разные вещи

Тамара Кирпичева(Дема)

Класс! Всё верно! А то извратили язык до не возможности. Говорим и друг друга ине понимаем.