Агния Сварогски

Коммунизм придумали евреи?

Ответы
Сергей Анахин

К великому сожалению намного раньше. Начиная с Томаса Мора в 15 веке-страна утопия и так далее. Обидно, что эту красивую сказку России пришлось испытать на своей шкуре и преподнести урок всем богачам мира: делитесь, сволочи, иначе с вами случится то, что случилось в России. Вот они стали строить благоустроенное жилье и платить зарплату. Что бы не потерять все. А в России сказка закончилась в 1991 году. Но иначе и быть не могло.

Агния Сварогски

Я теперь думаю, что к лучшему

Че
Чебуратор

Нет, евреи придумали капитализм как общественный строй при котором бедных сильно больше чем богатых, где справедливость попрана, где воровство и обман норма и где потребительство основа жизни. Вот такие вот говнюки))

Агния Сварогски

)))) метко)

Михаил Цветаев

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства....

Агния Сварогски

То есть по-вашему его придумали латиняне?

Михаил Цветаев

Нет,но происхождение самого понятия от латинского слова,а его суть я написал.

Агния Сварогски

ну слов много, я об идеологиии

Михаил Цветаев

Там же и идеология-социальное равенство, общественная собственность на средства производства...."От каждого по способностям-каждому по труду".

Агния Сварогски

ну-ну

Михаил Цветаев

именно.

Скорпион Иванович

Фамилия можешь назвать? Коммунизм, как общественное явление, было ещё в эпоху первобытного строя. Так что это не новое понимание!

Агния Сварогски

ну Маркс

Скорпион Иванович

Марксизм появился не на пустом месте. Познакомьтесь с работами-" Три составные части Марксизма". И потом, Маркс был учёным-экономистом. На фабриках Энгельса он изучал природу и способ капиталистического производства!

Агния Сварогски

Я имею в виду коммунизм как реализованную идеологию в России

Скорпион Иванович

... как НЕ реализованную идеологию в СССР по тому, что она опережала до уровня фантазии и фотуризма экономическое и социальное развитие страны!

Агния Сварогски

наверно так

Скорпион Иванович

Не, наверное, а именно ТАК!

Никита Козлов 78Rus

Коммунистическую идеологию придумали люди с чистой душой. То, что сотворили с этой идеологией, евреи вряд ли додумались бы!

Агния Сварогски

Я конечно говорю о том коммунизме, который насаждали

Никита Козлов 78Rus

Так ТО, что насаждали, никакого отношения к коммунистической идеологии не имело! Кроме названия!

Жан

Вообще то немцы, но евреям идея понравилось, решили воплотить, хотя может быть и Макс и Энгелс были евреями.

Жан

нет.....рекомендуете??

Агния Сварогски

Рекомендую...))
Это в книге"Исследование о природе и причинах богатства народов". Общественной собственности быть не может...

Жан

Спасибо.))) Постараюсь найти время. А на счёт собственности согласен))

Агния Сварогски

Я тоже

Жан

)))

Yra Kozlov

а они во главе комитета КП. так это давно уже поняли когда народ без портков остался

Агния Сварогски

Вот-вот)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

коммунизм, ленинизм, троцкизм и социализм и капитал всё они сердешные 😆

Агния Сварогски

))) спасибо

Барон Де Гофмансталь

Нет, русские - Карл Маркс, Лев Бронштейн, Мойша Свердлов и Владимир Ульянов.

Агния Сварогски

)))))))))))

Андрей Берзенин

Кому ещё пришла бы в голову мысль в очередной раз развести идиотов ?

Андрей Берзенин

Что ты! Просто исполнитель

Агния Сварогски

понятно))

Андрей Берзенин

Хорошее фото. И фигура

Агния Сварогски

спасибо

Андрей Берзенин

Не за что. Констатация факта)

Де
Денис

Не знаю кто придумал, но там стабильность была, и люди добрее были)

Агния Сварогски

наивный вы

Де
Денис

Наивный? В чем?

Агния Сварогски

Не знаете, насколько люди управляемы различными системами

Де
Денис

Вы хотите сказать, люди выкачивают ресурсы Земли из за чего меняется эко стстема, климат, этому способствует Вселенная?))

Агния Сварогски

Вселенная многолика

Марат

Они сначала придумали каждому христианину вешать крем с евреем.

Агния Сварогски

Крем?))) очепятка?

Марат

Крест.

Агния Сварогски

)) точно

Ма
Марта

Евреи, евреи, кругом одни евреи. За что же вы так их не любите?

Агния Сварогски

А это как-то видно из вопроса?

Дмитрий Егоренков

и комунизм и фашизм и даже религию придумали евреи

Алексей Шутов

Конечно и серп и молот тайный знак ОБРЕЗАНИЯ))))

Агния Сварогски

Дааа?????????? не знала, честно! или пошутили так?

Алексей Шутов

Это у М.Задорнова в девяностых ШУТКА БЫЛА ТАКАЯ)))

Алексей Шутов

Он говорил.Серп я понимаю,а Молот тут причем?

Агния Сварогски

Хм... может молотком стучат по голове - чтобы вдолбить еврейскую исключительность после обрезания?:

Алексей Шутов

Возможно конечно)))

Виктор Белов

Слово образовалось во Франции . Или о чём Вы?

Агния Сварогски

Кем образовалось?

Виктор Белов

стронниками учения о разделенной собственности

Агния Сварогски

Правильно - еврейский коммунизм во Франции был в конце 18 века

Виктор Белов

о евреях ничего не было там откуда я узнал

Андрей Друг

Кто ж знает...у себя они не строят же)))

Андрей Друг

И вы ему полностью доверяете?)

Агния Сварогски

Смотря какие источники

Андрей Друг

Там мало стоящих

Агния Сварогски

не соглашусь

Андрей Друг

Ваше право

Сергей Гирба

Тогда Карл Маркс был евреем...😀

Агния Сварогски

так и есть

Сергей Гирба

Судя по имени,меня начинают терзать смутные сомнения...😀

Агния Сварогски

он исповедовал иудаизм и родился в семьи иудея... В Википедии даже есть

Сергей Гирба

Нууу,ежели Википедия говорит,тады ой....😀

Агния Сварогски

В БСЭ я думаю также

Cviyатыiy Гнэзд

Карл Маркс и Фридрих Энгельс

Cviyатыiy Гнэзд

там он писал о связи гениальности и шизофрении

Агния Сварогски

Ну это и есть бред

Cviyатыiy Гнэзд

почему

Агния Сварогски

Потому что быть гением не обязательно сходить с ума

Cviyатыiy Гнэзд

не совсем то

~E
~ Eva Lansca ~

Они много чего придумали .

Агния Сварогски

Много чего - это чего?