Георгий

Марк Твен: "Джим сказал, будто пчелы не жалят дураков, только я этому не верю: " *** А Вы верите?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Джим сказал, будто пчелы не жалят дураков, только я этому не верю: я сам столько раз пробовал, и они меня не кусали. Марк Твен Приключения Гекльберри Финна
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/822503-priklyucheniya-geklberri-finna-mark-tven

Michael Lvovich Kunin

Долго и сидел я и думал !Не ужели я такой умный ,что на мою голову сел рой в июле 1968 года!

Георгий

И не сомневайтесь! И пчёлам и Джиму доверять можно!🐝🐝🐝😁

Нелли Молокоедова

Меня только в детстве укусила пчела за то, что я на неё наступила.

Георгий

Раз ужалила - значит вы к этой категории не относитесь.🐝

Ко
Константин

Дураков и жалят как раз,которые руками машут, бегают по пасеке

Георгий

😁😁😁

Ко
Константин

Или грязнуль вонючих

Владимир Михалыч

И правильно делаете... жалят именно в первую очередь дураков...

Георгий

Да, их не проведёшь! 😁

Серафима Червякова

Вот я этому верю. Потому что всегда была покусана пчелами.

Георгий

😁 Очень веско аргументировано, Как то надо бы сообщить это те кто не верит ( и М. Твену тоже.)

Серафима Червякова

Не против.

Владимир Н

Это относится только к неправильным пчёлам (Винни Пух).

Георгий

Уж он то в курсе дел таковых, с детства проблему знает. 😁

Надежда Тихонова

Не знаю про пчёл,но комары меня обожают.

Георгий

То же видать понимают толк в людях.😁

Надежда Тихонова

🤣 Айяяяяя

Марина Моисеенко

Меня пару раз жалили... Значит я умная?

Георгий

И даже очень если два.🌻🌹🌻😄

Марина Моисеенко

Женщины делятся на две группы умные и красивые. Разве я не красивая?

Георгий

А что важнее?

Марина Моисеенко

Два этих качества одновременно. Мужчины первоначально смотрят на обложку и только потом умные мужчины смотрят на ум женщины.

Георгий

Есть ещё и третья грань у каждого человека - доброта и умение жить в мире и считать своей задачей мир этот строить и хранить.

Елена Маликова (Расторгуева)

ПЧЕЛЫ ПОЛЕЗНЫ ВСЕМ И ДЛЯ ВСЕХ

Георгий

Конечно. (Правда мёд это тот же сахар

Людмила Канивец

Не верю! Пчелам все равно...

Георгий

А Джим вот говорит , что всего бывает на белом свете.😁

Людмила Канивец

Он прав! От пчел может достаться всем и дуракам и умным!

Георгий

🐝🐝🐝😁

Сергей Владимирович

Марик умён был не по годам

Георгий

У него море красивых высказываний.

Сергей Владимирович

Современники и земляки ещё об Эдгаре По говорили невероятное, но Твен живее был

Георгий

Например вот: - бросить курить? - да нет ничего проще! сам сто раз уже бросал!

Сергей Владимирович

И слухи о смерти моей сильно преувеличены. Классика. Жванецкому после него ох трудно

Георгий

Был ещё у нас сатирик пародист Иванов ( есть в ю тубе ) чем то похожи с М. Твеном.

Сергей Владимирович

Да. Иванов образован и мастеровит, похож. Жванецкий босота рядом но бог его поцеловал

Михаил Шмарин

Надо спросить у пасечника

Георгий

Он лицо не беспристрастное.

Крошка Енот

так он же сам придурок😂

Георгий

Прочтите что нибудь его, можно в ин-те.

Ир
Ирина

Верю! Меня не трогают)

Георгий

Может по иной причине, из вежливости это.

Ир
Ирина

😀

Игорь Kиселёв

верю,меня не жалят

Ек
Екатерина

Пчелы жалят всех

Георгий

Но всё же снисходительней кое к кому, Джим заприметил.😁🐝🐝🐝

Ек
Екатерина

Хаха

Георгий

🌻🐝🌻🐝🌻🐝

Sekach Dev

Не ... одинаково...

Георгий

Марк Твен - писатель сатирик.

Sekach Dev

Я тоже...

Галина Мазяркина

😁😁😁

Георгий

Могут ошибиться?

Людмила Бушуева

Не верю .

Георгий

С чего вы взяли? Джим человек наблюдательный.😁🐝🐝🐝