Тихий Лес

Какой век был раньше бронзовый или железный?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

сначала был железный период

Qqqq Qqqqq

для бронзы знаний по химии надо иметь вагон

Тихий Лес

Ещё один разумный человек!!!👍🙏

Влади Мир

Вино-водочный потом пивной.

Влади Мир

Началось все с бражно-самогонного периода.

Вл
Владимир

Бронзовый.Железо крепче.

Вл
Владимир

За то плавится при низкой температуре.

Вл
Владимир

Можно было использовать одни дрова.

Вл
Владимир

Меняет.Для стали нужны температуры повыше.

Тихий Лес

что мешает сделать температуру выше в горне???

Вл
Владимир

Ещё руду найти нужно.Первое железо ковали из болотной руды.

Тихий Лес

Ну да!!! А медная руда на поверхности валялась)))

Виктор Федин

А что выплавить легче?

Тихий Лес

очень логичный вопрос!!!! ну и что по Вашему?

Виктор Федин

То, что плавится при меньшей температуре и встречается чаще

Ма
Марианна.

А ВЫ сам из какого ???

Ма
Марианна.

Тол ько после вас..........😇

Nikola Mahkov

-наверно-каменный!--

Тихий Лес

ну каменный несомненно во первых рядах! А дальше?

Тихий Лес

Да почему????!!!!! (Вы не один так ответили)

Олег Чернов

Сначала бронзовый.

Олег Чернов

У бронзы температура плавления ниже и техпроцесс добычи проще.

Тихий Лес

Вы серьёзно???? технологический процесс изготовления бронзы проще чем железную руду выплавить???????????

Олег Чернов

Медь и олово были самородными, а железо нужно восстанавливать из окислов (руды).

Тихий Лес

Любой студент 1-го курса металлургического института Вам скажет что бронза - это сложный технологический процесс с долями, пропорциями ит.д.!

Олег Чернов

Я изучал в институте технологию металлов. И скажу вам, что производство стали не менее сложный техпроцесс. А в бронзовом веке бронзу делали по-простому. Олово и медь. Да вы почитайте историю! Бронзовый век был раньше, чем железный. Железный, можно сказать, идёт до сих пор.

Тихий Лес

мы не про сталь говорим, про железо. https://vk.com/wall-95954987_186251

Олег Чернов

Мы о чём вообще спорим? Вопрос был о том, какой век был раньше: бронзовый или железный. Я ответил, по моему, верно. Зачем дальнейшее?

На
Надежда

По факту бронзовый

Тихий Лес

по какому факту, разрешите полюбопытствовать?

На
Надежда

Ой..я ошиблась..Первый был железный.

Тихий Лес

Следуя логике, так оно и есть.

~ Приют Русалки ~

Бронзовый раньше

~ Приют Русалки ~

Даже заглянула в интернет. Написано что бронза была раньше. Собственно это помню со школы.

Тихий Лес

я тоже был уверен в школьных знаниях, оказалось почти зря(((

~ Приют Русалки ~

То есть интернет врёт, а вы нет?

Тихий Лес

В интернете, как в мусорной корзине, можно найти что то полезное.

~ Приют Русалки ~

Короче всё равно останусь при своём

Остап Бендера

#какаяразница?

Ве
Венера

Компьютерный

Sergei

Бронзовый.😏

Sergei

Это было связано с улучшением обработки таких металлов, как медь и олово, получаемых из рудных месторождений, и последующим получением из них бронзы.😉

Тихий Лес

а как вы думаете проще расплавить руду или очень быстро придумать сложный химико-технологический процесс со знанием пропорций, необходимой температурой плавления???

Sergei

Проще расплавить руду.😏

Sergei

Не верно. Бронзовый век является второй, поздней фазой эпохи раннего металла, сменившей медный век и предшествовавшей железному веку.😏

Тихий Лес

Ну всё правильно, это нам просто внушили, что так было!

Руслан Калмуратов

Каменный век

Тихий Лес

в вопросе каменный век фигурирует?? Читаем вопрос ВНИМАТЕЛЬНО! Юмор тоже дело хорошее)

Руслан Калмуратов

Ну сперва каменный начинается

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Оба вместе.

Тихий Лес

нет, что-то ранее, что-то позже

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бронза использовалась в одних отраслях ( как и сейчас ), железо в других.

Тихий Лес

соглашусь, но железо то раньше))

Фи
Фигаро

алюминевый

Роман Пивоваров

Бронзовый!

Тихий Лес

учебник по металлургии в помощь!

Роман Пивоваров

И? У меня по технологии металла была твёрдая 4 .

Тихий Лес

не ущемляю ни как ваших знаний!! какие пропорции составного материала бронзы?

Роман Пивоваров

80/20 медь олово.

Роман Пивоваров

Спектрометром.

Дедушка Старенький

Бронзовый.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не а.Железный.Врали нам археологи.

Тихий Лес

Браво!!! Крнечно же железный!!!

Ергалиев Жомарт

И какой же?

Ергалиев Жомарт

Вы наверное единственный кто спрашивает, а то знают, и спрашивают...

Ергалиев Жомарт

И это правильно...

Fenix🇱🇹

Бронзовый

Fenix🇱🇹

Ну хорошо, вот вы кто по профессии ?

Fenix🇱🇹

В какой профессии вы мастер ?

Fenix🇱🇹

Вы профессиональный музыкант ? Вы закончили училище или консерваторию ? Или вы профессиональный строитель и закончили училище или институт ?

Fenix🇱🇹

Хорошо, а теперь , что вы допустим решили выучить ещё 28 профессий , как вы думаете сколько должно пройти время , чтобы вы одинаково стали во всех профессиях мастером 🤷‍♀️Если допустим , хотя бы по году на каждую , то это приличный срок и пока вы будете учить , все новое вы будете забывать старое , т. к работать по всем специальностям это не реально .

Fenix🇱🇹

Что не всегда ? Я соглашусь что можно , что то изучить смежное , дополнить , таким образом улучшить свои знания в основной профессии.

Ме
Мелания

Бронзовый

Тихий Лес

Не правда Ваша, и то и другое в недрах! Чем проще???

Ме
Мелания

Спросите у узкого специалиста.

Ме
Мелания

Рада за вас

Тихий Лес

Благодарствую! Сам за себя рад!!!🙏