St
Strekoza

Престижна ли сегодня профессия учителя? Вы бы хотели, чтобы ваши дети стали учителями?

Ответы · страница 2
Галина Зверева

Эта профессия всегда престижна,только сразу результата не видно, но Вы не отчаивайтесь и верьте в себя

St
Strekoza

Почему вы решили, что я учитель?)))

Галина Зверева

Раз задали такой вопрос,а я работаю с детьми, поэтому так и считаю

St
Strekoza

Я не учитель, но имею отношение к педагогике. Я преподаватель в ВУЗе. А в школе я проработала 2 месяца всего, и бесконечно рада, что ушла....

Галина Зверева

Да, в школе стали труднее,по сравнению с 5-8 лет давности.Потому что такие родители

St
Strekoza

да, понимаю...и все сложнее становится

Валентина Логиновская

Нет, что Вы. Школа-это практически женский коллектив с нищетой, завистью, интригами, вымогательством

St
Strekoza

Да. В этом есть горькая правда жизни. Спасибо за ответ.

Валентина Логиновская

Но, с другой стороны, школой и медициной недовольны все

St
Strekoza

чем быть довольным? Они в ужасном состоянии.

Валентина Логиновская

Да, для своих детей я бы не хотела такой участи

Аскар Салахутдинов

сам учитель и могу сказать что хотел бы чтоб мои дети всегда учились, даже если станут учителями

Анна Егорова

да...учитель нынче в дефиците..чаще мразота одна..как их вообще до детей допускают..увы..это беда

St
Strekoza

при такой зарплате это неудивительно

Анна Егорова

учитель и должен быть скромным

St
Strekoza

ПОЧЕМУ ЭТО? Он не человек?

Анна Егорова

это особенный человек..но теперь моральные принципы сменились..больше нет учителей поэтому

Анфиса Миникаева

Престижной делает свою профессию каждый человек сам. А своим детям не желаю быть учителем.

St
Strekoza

второй ваш ответ все и проясняет

Николай Верниковский

учитель и врач- самые важные профессии. по рейтингу выживания- в хвосте. особенно учитель.

St
Strekoza

правда...и очень печальная

Владимир

Ученье - свет...эта профессия необходима и уважаема....а престижность - вопрос второй...

St
Strekoza

это радует, большинство не в курсе....

Jeanmin Nam

Престижно или нет, это зависит от школы, а на счёт детей, я думаю, лучше не загадовать

Mc Joey

нет.эта профессия и опасна пока будет существовать западная система образования

St
Strekoza

на Западе учитель уважаем и с достойной зарплатой

Роман Лысов

Нет это тяжёлый труд. И наверное не очень престижный. Но я перед Вами преклоняюсь.

St
Strekoza

Спасибо за преклонение конечно...Только...Почему вы решили что я учитель?

S H

это даже не вопрос престижа. Это призвание. Да но не в общеобразовательной школе

Дарья Бутина

Мне пока не важно,вот лет через 15 посмотрим,что престижнее..сыну всего три года)

Владислав Астахов

К меня сестра - в педагогическом учится. Говорят, сейчас учителя неплохо живут.

St
Strekoza

с зарплатой уборщицы...вряд ли

Владислав Астахов

при том 40 - это начинающие учителя

St
Strekoza

Москва-отдельное государство

St
Strekoza

не только в Москве уверяю вас

Ирина Зенк

нет, нет, и на первый и на второй вопрос. мои дети выбрали другой профиль

Марат

Нет. Увы эта профессия , так же как и врачебная потеряла актуальность (((

St
Strekoza

Актуальности эти профессии не теряли и никогда не потеряют, их унижают искусственным путем

Sergey Balan

Учителей на сегодняшний день мало, все как то преподавателями стали...

St
Strekoza

В школах-учителя...Я в ВУЗе работаю, и не люблю, когда меня называют учительницей...Но ваша мысль мне понятна. Что же вы хотите при такой оплате их труда?

Sergey Balan

Не только, учитель это призвание... А с современным состоянием духовности и ценностями, учитель большая редкость...

Петр Овчаренко

Она вызывает уважение... НО чтобы мои дети стали учителями? Упаси бог.

Петр Овчаренко

Сам преподаватель по профессии 😉

St
Strekoza

я тоже...только не в школе, а в ВУЗе.Здесь все же полегче.

Петр Овчаренко

Мне хватило во первых практики. Во вторых чрезвычайно малого финансового обеспечения.

St
Strekoza

Да, второе и определяет все остальное.

Отвечайка

ДА.Престижна будет всегда.Иначе,деградация уничтожит человечество.

St
Strekoza

уже не престижна...и уже уничтожает...ИМХО

Karina Lokutijevska

думаю ччто нет не Престижна ли сегодня профессия учителя. ну незнаю

Александра Симонова

А почему бы и нет? Это лучше,чем как ваши кричать"Свободная касса"!

Александра Симонова

А вы не хотите,чтобы ваши дети стали учителями?

Александра Симонова

Ну, тогда пусть кричат : "Свободная касса" А если ненавидите учеников и свою работу,то что делаете в школе?

St
Strekoza

Откуда такие выводы? Это вы ненавидите учителей, если так агрессивно на них кидаетесь! Кстати, я не в школе работаю...но знаю, что бедные учителя терпят от подобных вам родителей.

Александра Симонова

Ну так и работайте в яслях или в районо,или где вы там работаете,тихо ненавидя все прогрессивное человечество.И не учите меня жить.Поучайте лучше ваших паучат!

St
Strekoza

Выпейте валерьянки...и вообще полечитесь.У вас это серьезно...