St
Strekoza

Престижна ли сегодня профессия учителя? Вы бы хотели, чтобы ваши дети стали учителями?

Ответы · страница 4
Раиса Продан

профессия престижна но дети сами выбирают .

Елена Байгарова

если нас не будут учить мы дебилизируемся.

St
Strekoza

да учить-то скоро и некому будет

Елена

Моему это вряд ли грозит...А так-почему нет?

David Turkadze

Не знаю даже.Это очень сложно.Не всем дано.

= Логрус =

Учительницы не соответствуют престижу

St
Strekoza

Статус учителя сейчас равняется статусу дворника.При такой зарплате трудно быть гламурными и блестящими.

= Логрус =

Если для Вас престиж это внешнее проявление, то нефиг грешить на зарплату

St
Strekoza

А что для вас престиж? Он совершенно не связан с деньгами? Не лицемерьте....

= Логрус =

Каков продукт, такова и плата

St
Strekoza

какова плата, таков и продукт

= Логрус =

Вот по этой причине женщинам лучше не ходить в педагоги))

St
Strekoza

мужчины тоже не очень-то туда рвутся...

Евгений Стрельцов

профессия нужная но мало оплачиваемая

St
Strekoza

да скоро вообще некому будет детей учить

Данил Туфэ

не за такую зарплату как в рф

St
Strekoza

точно.Престиж определяется у нас зарплатой.

Eugeny Mikhalenkow

Не престижна к сожалению...

Eugeny Mikhalenkow

К сожалению очень велики перекосы в оплате их труда. И квалификация очень часто недостаточная. Плохо их готовили!

Eugeny Mikhalenkow

Прямых виноватых не найдете. Система это. В СССР все было классно с точки зрения подготовки преподавателей. Хотя зарплата тоже отставала, но все же была близка к остальным

St
Strekoza

Виноватые есть, просто вы опасаетесь об этом говорить, вероятно...В такой политике есть свой резон- тупым и необразованным стадом легче управлять.

Eugeny Mikhalenkow

Ну хватили! Это где вы нашли необразованное и тупое стадо? Вот уже чудеса начинают растворяться...

St
Strekoza

Ладно.Я уже растворилась вся. Всего хорошего.

Eugeny Mikhalenkow

До свиданья. Всего доброго...

Елена

я и себе такое не пожелаю)))

St
Strekoza

да уж...а детей-то кому учить?

Елена

н..да, наверное самим стойким

St
Strekoza

учителя вымирают как класс...

Елена

в большей степени замечаю их деградацию. Уже нет таких учителей, которые нас учили, от которых каждое слово хотелось словить, и слушать их расскрыв рот от удивления

Инна Сидорович

не престижна, а нужна....

St
Strekoza

но почему-то малооплачиваема и неуважаема у нас

Инна Сидорович

насчет оплаты ничего сказать не могу, согласна. а насчет уважения, так это сугубо индивидуально....

St
Strekoza

есть общественное мнение...искусственно насаждаемое

Инна Сидорович

я проработала учителем 23 года, и для меня важно мнение моих учеников, а не то что там искусственно насаждается....

St
Strekoza

Неужели вы тогда не почувствовали, как изменяется отношение к учителям? Независимо от того, насколько вы сами хороший учитель?

Нина Radjabova

Я хочу быть учителем

St
Strekoza

Удачи! Не хотела бы вас разочаровывать, но многие молодые учителя-энтузиасты долго сейчас в школе не выдерживают и сбегают...Будем надеяться, что у вас будет не так.

Нина Radjabova

Я тоже надеюсь. Люблю детей и смогу ИНШАЛЛАХ обучать их

St
Strekoza

Ну что же, это вызывает только уважение

Нина Radjabova

:):):):):):):) я сама выбрала эту профессию

Саламу Ахмадов

Хорошая Професия,

St
Strekoza

мало хорошего в наше время

St
Strekoza

дааа((( соответственно и отношение...

Виталий

Людмила Фартусова

Уже не учителя.

Людмила Фартусова

Профессия чудесная, но не престижная сегодня.

Ал
Александр

Так, уже стали!

St
Strekoza

Почему бы тогда не сменить профессию?

Вадим Малахов

а почему нет

St
Strekoza

Согласна. Тупым необразованным стадом легче управлять.

Вадим Малахов

вот. а надо же этому противостоять. рождаются люди с призванием быть учителями. поэтому и за копейки, но люди работают.

St
Strekoza

или жертвы обстоятельств...когда в провинции больше некуда особо идти работать

Вадим Малахов

это не просто жертва. это подвиг. подвижничество

St
Strekoza

Значит я-подвижница))))Правда, я не в школе, а в ВУЗе...

Александр Слесарев

нет, не хочу!

Александр Слесарев

у меня мать всю жизнь была учителем!

St
Strekoza

еще понятнее...намучилась, наверное

Natalia Stets

сама такая))

St
Strekoza

и как оно сейчас? Вы довольны?

Natalia Stets

в украине зарплата воспитателя детского сада 60 евро.. радостно

St
Strekoza

Нам тоже...Здесь тоже мизер.

Сергей Соколов

смотря где

St
Strekoza

Это уже не учитель, а преподаватель.Согласна. Атмосфера другая, и отношение другое.Знаю по своему опыту. Но зарплата все равно мизер.

Сергей Соколов

больше школьной зарплаты, у меня две одноклассницы работают, ну репетиторство, и тому подобное,- всё вместе хорошо выходит, только дома не бывают

Nina Ayite

Segodnia net.

Nina Ayite

Ucgitel segodnia neset slichkom bolchuu otvetstvennost pered chkoloi i roditeliami, zarplati ne bolchie i nujno tetradi proveriat. Toje poiavilis uchitilia - vomogateli i chestnomu cheloveku mejdu nimi bit nepriatno.

St
Strekoza

Вымогатели среди них были всегда...Хорошо помню свою классную руководительницу-это 30 лет назад было...Прогрессивная, выходит, была, дама

Nina Ayite

i v to vremia bili takie, no segodnia ih stalo bolche.

Nina Ayite

Kak tolko ludi s visokim urivnem soznania stanut u vlasti uchitel buret imet visikoe uvajenie i prekrasnuu zarplatu.

St
Strekoza

Боюсь долго этого ждать придется...

Nina Ayite

Nujno chtobi ih stalo mnogo i vlast izmenitsia sama soboi.