Алла Холодова

Помогая людям,вы увеличиваете "круговорот добра",и оно к вам обязательно вернется.Вы согласны со мной?

Ответы
Николай Серегин

Помощь людям должна быть бескорыстной.И награда за это не ожидание какого то гешефта в будущем,это тогда уже не бескорыстие,а самая настоящая корысть,а награда за вашу помощь уже то,что помощь вашу приняли! Вот это настоящее бескорыстие и добро.

Николай Серегин

Ну,о возврате не думаете,но о нем пишите. На самом деле,так оно и есть,добро обязательно вернется,но человек не должен в голове держать,что что то получит взамен,только тогда это получится. На самом деле очень трудновыполнимое это дело,бескорыстно дарить себя людям...

Алла Холодова

Здесь скорее призыв помогать другим,а не рассказ о каких-то инвестициях,вложенных в кого-то с расчетом выгоды в дальнейшем для себя.

Николай Серегин

Да,несомненно призыв и это правильно! Но эти "инвестиции" автоматически формируются у каждого,все привыкли по жизни использовать окружающих для своей пользы. Нет у нас такой привычки,что то сделать не видя в этом никакого гешефта,жизнь такая!)))

Алла Холодова

А у меня есть такая привычка.И все Серёгины наши такие.(Напоминаю,что я тоже Серегина).

Николай Серегин

Я помню о роде!)))))))

Анна

Нет. Добро надо делать без ожидания ответа. Иначе это уже обмен услугам и торговля

Алла Холодова

Конечно,бескорыстно и от всей души.

Анна

Тогда зачем ждать возвращения?

Алла Холодова

Не нужно ничего ждать.Здесь не ведётся речь об ожидании благ для себя.

Анна

А причем тут круговорот добра?

Алла Холодова

По аналогии круговорота воды в природе.

Анна

С добрым не так

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, успевай отскочить, пока не прилетело благодарностью.

Скорпион Иванович

Наивная иллюзия! Добродеятель не приносит благодарности!

Анна Сова

можно нажить врагов и нахлебников...но иногда и получаешь благодарность...

Валерий Киселев

Не знаю. К концу жизни что-то в это не верится.

Татьяна Морозова

только не переусердствуйте с добром ...( ))

Алла Холодова

А как можно переусердствовать с добром?Это только со злом можно...

Татьяна Морозова

да легко ...)) есть опыт ...

Фенька *****

Почти.. Когда его делают ничего не ждут

Алла Холодова

Конечно не ждут.

Верховный Инквизитор

Хочешь нажить врага,сделай ему добро)))

Alexander Schulgin

Не делай добра...не получишь зла...

Ольга Ван

я это делаю не думая об этом

Галина Мазяркина

В жизни по разному бывает....

Nikola Mahkov

-согласно??-дозировано!--

На
Наблюдатель

чёт мне мало вернулось

Алла Холодова

Оно ещё в пути.

На
Наблюдатель

да чёт смерти моей ждёт

Алла Холодова

Не,успеет!

Валера Изотов

Да, абсолютно согласен

Светлана Кузьменко

Согласна на все 100☺️

Vladimir Rakivnenko

Я помогаю, не думая...

Алла Холодова

И правильно,так и надо.

Александр Савватеев

Закон бумеранга

Александр Веденин

надеюсь что так

Mарго Беккер

Чеем? советом?

Mарго Беккер

иди в ..опу, нельзя быть святее Папы Римского...Тем боолее красоваться впустуую...

Алла Холодова

Не хулюганьте,Марго,а то заработаете 15 суток.Никто не красуется здесь.Мы просто беседуем.

Mарго Беккер

яяя хулигааню? ты меня идеализируешь😂😂😂👍