Б)
Белоснежка )

Я беременна. На 13-ой неделе скрининг показал, что я вхожу в группу риска 1% из 100 что у меня родится даун(( Как жить и ждать малыша, если я постоянно в слезах - слезы, это тонус - тонус, это риск потерять беременность. Мой муж седеет на глазах.. Так долго ждали, так мечтали....и вот.. После 16-ой денели, снова скрининг и 50на50 что нас утешат(( А ведь это программа сделала расчёт и показала результат риска. Не знаю чего ждать.. Но на аборт я точно не пойду. Кто-то был в подобной ситуации?

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Принято классифицировать беременных женщин на группу «повышенного риска» и «пониженного риска». Так как речь идет о скрининге, результат, указывающий на повышенный риск синдрома Дауна, не является однозначным определением того, что ребенок страдает синдромом Дауна. У большинства женщин, результаты анализов которых указывают на повышенный риск – рождается здоровый ребенок. С другой стороны, когда уровень риска низкий (когда проверка «в норме»), крайне редко рождается ребенок с синдромом Дауна.
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/Genetics/checks/during_pregnancy/Pages/screening_tests.aspx

Б)
Белоснежка )

Спасибо!!) С Новым Годом Вас и С Рождеством!!)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вы ведь уже любите своего ребенка? Так вот и получается, что любите вы его при любых условиях. Уже нет никакого смысла волноваться.😘😘😘

Б)
Белоснежка )

Да.. Просто новый год, рождество..все было мрачно при одной только мысли, что он не будет воспринимать этот мир как все здоровенькие дети.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вам растить своего ребенка. И начало уже грустное. Немедленно начните с себя. Залог счастливой жизни - это сильная, уверенная в завтрашнем дне мама. Все, что мать подумает, все сбывается. Думать только о хорошем. В этом ваша сила.

Б)
Белоснежка )

Да.. Спасибо. Большое спасибо:)

Чашка Cоffe... С-Петербург

😘😘😘 Мы тут уже все отдаем вам все свои лучшие посылы. Все лучшее от нас Вам и ребенку. Представляете себе, какая это сила? Воооот.

Б)
Белоснежка )

Да!!) Это так!!) Мне очень помогло..как буд-то в детстве мама успокоила, что все на свете будет хорошо!!) Спасибо:)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наберите в инете и посмотрите ролики: С.Н. Лазарев | Про наследственность и семейную карму. С.Н. Лазарев | Хромосомные заболевания. Это поможет Вам правильно сориентироваться в происходящем. Сегодня нашёл ещё интересный материал, в нём изложен правильный подход (мировоззрение), и с какой стороны ко всему этому подойти. Если заинтересует, тоже посмотрите: Весна наступает... (семинар в Самаре 4 и 5 февраля 2012) - С.Н. Лазарев. Но, выбор всегда за Вами. 🙂

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Андрей:)

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Была у нас в садике девочка даун... Развитие с задержкой, но потихоньку девочка научилась и самообслуживанию и играть с детьми, танцевала со всеми, выполняла все движения правильно.. Даже говорить начала.. Если будете заниматься развитием ребёнка со дня его рождения, всё будет в пределах нормы.. Это здоровые дети, просто особенные.. Просто нужно больше и терпеливее заниматься его развитием, не опускать руки..

Б)
Белоснежка )

Мои старшие дети так и сказали: "Мама, мы все вместе будем растить нашего братика и любить его будем, больше всего на свете"!! Спасибо вам, Алефтина:) С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Всего доброго.. Всё у Вас будет хорошо..

Николай Серегин

Ну даунизм не неизлечимая болезнь,а наоборот,при правильном уходе и упражнениях получаются замечательные,умненькие,талантливые люди! Моя жена их таких малышей делала нормальных людей,надо только приложить умение и терпение. И успокойтесь,не нервничайте,вам,наоборот повезло! Напишите мне в личку,она вам поможет обязательно,расскажет,что надо делать и как,тут главное терпение!!!

Б)
Белоснежка )

Хорошо:) Спасибо:)

Николай Серегин

И вам спасибо,кстати такие советы только бесплатные!!!

Денис Гуляев

Все вранье, не переживайте вы так, а наоборот начните любить его уже сейчас. У моей знакомой ставили такой же диагноз, и ничего родился абсолютно нормальный ребёнок, радостный весёлый, вырос уже большой в школе учиться на отлично, так что врачи ошибаются в своих диагнозах постоянно и чаще всего просто перестраховываются чтоб снять с себя ответственность в случае чего

Б)
Белоснежка )

Да..так и есть, мы любим нашего мальчишку!!)) Мы ждем его, мы верим в его здоровичко:)

Денис Гуляев

Правильно, моя супруга дочери имя дала уже на первом месяце беременности, сказала что ей во сне она пришла и сказала как её зовут, она до конца переменности с ней по имени общалась, и действительно родилась прекрасная девочка и имя ей очень подходит и характер. А когда значение имени прочитали прям вылитая наша доча

Михаил Старожилов

К сожалению российская медицина практически полностью уничтожена двумя факторами - коммерциализацией и безответственностью. Если понимание этого факта вас не успокоит - попробуйте, при наличии возможностей, съездить в Германию или Болгарию (при всей громадной разнице их медицины, отношение к пациентам там несравнимо с нашим) и пройти обследование там.

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Михаил:)

Татьяна

Это жестоко,но ребенок даун мне точно не нужен. Я знаю как знакомая мучается-девочка неходящая...как овощ. Вечно по инстанциям...денег не хватает на постоянное лечение..ребенок всю жизнь инвалид глубокий и никогда в жизни не станет здоровеньким...а мать бегает и ищет деньги,отец бросил и убежал ..но это ваш выбор...ваша жизнь и вы сами выбираете себе будущее

Б)
Белоснежка )

Даун и неходячая девочка - это два совершенно разных фактора. Другое дело, если девочка даун с дцп или еще какие либо сопровождающие аномалии в развитии. Мне жаль вашу подругу, но вы в корне не правы.

Валерий Шорохов

Не забывайте о том, что все программы пишут программисты. Они - люди, причём разные. Запросто могут накосячить. А может и ещё хуже. Врачи такие спецы, что так прочитали результаты исследований. Верьте только в лучшее. Думайте только о хорошем. И Космос и ребёнок Вас услышат. И всё будет правильно

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Валерий:) С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Валерий Шорохов

Спасибо. Буду хлопотать за Вас перед Всемогущим

Б)
Белоснежка )

Спаси Вас Бог:)

Maria Cheltuitor

МОЙ СОВЕТ...МЕНЬШЕ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ КОГДА БЕРЕМЕНЫ...И БОЛЬШЕ НИКАКИХ УЗИ...ЭТО УБЕВАЕТ ИМУНИТЕТ РЕБЕНКА...МЕНЬШЕ СЛЕЗ...И ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О ХОРОШОМ ....ТО ЧТО ДУМАЙТЕ ТО И БУДЕТ...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯЮТСЯ ...Я ВАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА И ЧТОБ ВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ВЫРОСЛИ ЕГО... 💋

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Maria:) Так и будет!!) С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Maria Cheltuitor

И ВАМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ....БОЛЬШЕ НИКАКИХ СЛЕЗ И УЗИ...ВРАЧИ УЧИЛИСЬ НА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ....ЭТИ НЕ ВРАЧИ.....БОГ ВАМ В ПОМОШИ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТИ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Тараканов

!!!!!!!!!!! моей старшей 36 !!!!! , ждём третьего внука!!!!! не слушай "придурков в белых халатах!!!!"....... , так вот ей два " идиотика" от медицины попалось!!!! ..... всякой "срани"ей наговорили.......! ....... Поменяй врача , клинику... и не бери "дурного" в голову ..!!

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Сергей:) Очень помогли.. С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Маркиза Простая Баба

У Вас будет самый лучший ребёнок!!!!! Я обе беременности так проходила с угрозой. И ничего, родила самостоятельно и без проблем. Так, что не слушайте никого!!!! Возможно с вас сознательно деньги тянут, вот и всё

Б)
Белоснежка )

Да!!) Так и будет, я теперь так верю!!) Заинька, спасибо:)

Маркиза Простая Баба

У вас девочка?

Б)
Белоснежка )

Сын:)

Маркиза Простая Баба

Вы с ним общаетесь? Моя младшая очень любила, когда я ей музыку ставила классическую и сказки народов севера читала ))))) она успокаивалась и не брыкалась

Io
Ioan

лучше ужасный конец, чем ужасы без конца((( ты ж свою жизнь в ад превратишь!!! итак на земле 8 млрд((( столько вариантов забеременеть здоровым ребенком!!! но ты выбираешь ужасы без конца(((

Io
Ioan

Из школьного сочинения: "Красная Шапочка шла по лесу, где росли грибы, а потом не смогла отличить бабушку от волка".

Б)
Белоснежка )

Вы это нарочно!?))))))))

Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Io
Ioan

привет..страдалица

Кот Макси

🌹🌹🌹Яот всей души желаю Вашему ребёнку здоровья!!! Говорите с ним - главное - чтобы родилось здоровое дитё! Он Вас послушает и порадует!!!🌹🌹🌹

Б)
Белоснежка )

Спасибо:) Очень приятно..очень)

Кот Макси

А когда я желаю - почти всегда сбывается!🌹Не плачьте и утешьте мужа!!! Всё будет ХО-РО-ШОООО! 🍎

Василина Умеркаева

А то что эта программа в 25% делает неправильные прогнозы и просто ошибается вам сказали? Если решили,что на аборт не пойдете,о чем ведете здесь речь?

Б)
Белоснежка )

Не сказали.. На аборт не пойду, речи быть не может. Успокоиться не могу. Страшно за малыша. Да и слезы..тонус дают(

Василина Умеркаева

Не сказали. ...расслабься! Главное это то что говорит муж! Если он уверен,то боятся не ща что. Дети с синдроМОм дауна очень замечательные! Очень положительные и общительные. Конечно хотелось бы здорового малыша...

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Василиса:) Я на этом сайте плакать перестала..и тонус почти ушел) С Новым Годом Вас и С Рождеством!!)

Василина Умеркаева

Вас тоже!

Владимир Равенков

Испытание ... но не нужно думаю вешать на себя такую обузу ... подумайте .. а будет ли ребёнок вам благодарен за то, что вы его таким родили?

Гук Игорь

если детей долго нет, и мед показатели в норме, значит духовная составляющая низкая, надо душу лечить, чтобы душу ребёнка не испортить,

Б)
Белоснежка )

У нас четверо детей. Этот малыш будет пятым.

Гук Игорь

это хорошо,тогда никакого негатива, как Бог даст так и будет

Марина Подолян

Пожалуйста, не отчаивайтесь!!! Сколько раз бывало - техника ошибалась. Держитесь! Всё будет хорошо! Обязательно будет хорошо!

Б)
Белоснежка )

Да. Мы с мужем очень в это верим. Спасибо вам!!)

Марина Подолян

С Рождеством! Пусть у Вас всё будет хорошо, главное, по-моему, верить в это!!!

Игорь Буров

Лично нет. Но знакомые есть случаи. Люди занимаются,достигают результатов. Есть сайты и сообщества. И они любят своих детей.

Б)
Белоснежка )

Спасибо:)

Игорь Буров

И стесняеться этого не надо. Это хорошие ребятишки. И всё думаю что это пока врачебное заблуждение. Не надо лить слёз

Ринат Мухамадьяров

Даун....НЕ ДЦПшник.Все дети имеют право на жизнь.Терпения Вам...это главное...Любви побольше ребенку....И не слушайте никого!

Б)
Белоснежка )

Да. Я так же рассуждаю.. Какая разница какой он, если он мой сын.

Ринат Мухамадьяров

Терпения и любви вашей семье!Всё у вас будет ХОРОШО.

Б)
Белоснежка )

Спасибо!!) С Новым Годом Вас!!) И Вам всех благ земных!!)

Ринат Мухамадьяров

СПАСИБОЧКИ!!!!!

Низам Низам

Молись БОГУ чтобы родился у тебя здоровый ребенок!!! только он в селе тебе помочь и не падай духом крепись!!!

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Низам:)