Ве
Весна

Ты снова падал и вставал,
Стирая кровь,бинтуя раны
И понимал,что опоздал,
Попасть на путь,что чистит прану...
Пусть вновь судьба побьёт порой,
Пусть боль пронзит стрелой в паденье,
Чтоб осознать ,что путь земной,
Твоей крови предназначенье...
---
Судьба бывает благосклонна,
Лишь к покаянию сердец...
Услышь в себе,что безусловность,
Намного чище,чем обет...
Не нужно обещать впустую,
Не надо говорить в сердцах...
Достаточно узреть простую,
Благую истину в глазах...
Узнаешь Соломона тайну,
Пандоры древние ключи
В таинственной опочивальне,
Где сходятся сердец лучи...
Всё там,внутри благих сердец,
Пурпуром выстланы чертоги
Богобоязненных овец,
Что молят день и ночь о БОГЕ...🖼

Ответы
Марат Шелгунов

Коль в голове мозгов немного, И ум в развитьи отстает. В такой башке заводят бога. И бог привольно в ней живет. В остатках мозга боже рыщет Ему всегда недостаëт Ведь богу требуется пища. И он остатки мозга жрëт. А богу вечно не хватает Прожорлив он,как десять рыл. Он разум весь уничтожает Чтоб человек дебилом был. Бог,как обычная бабайка, Пугает тех,кто мозгом слаб. Ведь богу нужен попрошайка. Послушный скот и кроткий раб. Так и живет бог в человеке Паразитируя в мозгах. Его моральные калеки Носить готовы на руках,.. Носили б точно,без сомненья И целовали б бога в зад. Но он лишь плод воображенья. Придуман много лет назад. Всегда на свете дурни были А дураку-один итог Прожить в маразме среди библий.

Ве
Весна

Гадкий стих. Мусоросборник

Марат Шелгунов

Для тупых гадов, гадкий. Стих правдивый.

Ве
Весна

Не вижу правды в злословии. Это слив мусора

Ве
Весна

Я стала чувствовать слова,
Их вкус и нежное дыханье...
Мне чужда горькая молва,
Как гнилостное увяданье...
Пусть у других на это прыть,
Внедряться в боль и чушь чужую,
Там язву ковырять и рыть,
Чтоб слить всю гадость наносную...

Ве
Весна

Гадкие слова воняют

Марат Шелгунов

слепые не замечают правды.

Андрей Заруба

Богу мы не интересны. Бог о нас давно забыл. Лишь бесплодно мы кричим помоги о боже ( да знаю что глупо а по сравнению с твоими стихами как поэт с частушечником. Но надеюсь хоть мысль понятна.)

Владимир Гулинский

Всё окончательно испортила последняя строчка. Молить о Боге нам некого. Мы можем только Бога молить о прощении, благословлении, спасении, исцелении и пр. А кого мы можем молить о Боге?

Сбежавший Оттуда

Еслиб кто ещё понимал слысл фразы молить а прошении

Ве
Весна

Молят грехи свои и ошибки и прошлые, и наступающие, дела богобоязненные, а Бог в помощь, чтобы услышал и помог.

Елена Стратийчук

Ну, все - таки есть люди, которые понимают любой смысл, не такие уж все глупые

Ве
Весна

Конечно есть. Смысл есть везде, если подумать глубоко

Елена Стратийчук

Вы вообще не о том! Конечно, есть😜😜😜

Приходящий

Поэтично! Удачный стих, возможно кто-то прислушается к этим словам.

Ве
Весна

Спасибо

Приходящий

Пожалуйста

Максим Jw

Елена, это чьё стихотворение? В нем масса неточностей 🙂

Игорь Шумейко

Молится -сегодня не играет большой роли,все ушли.

mk
maik kunin

Да уж -закрученный сюжет .И даже вспомнили о Боге!

Natali Ник.

о, боже... графоманство страшнее ковида...

Ди
Див

Как всегда красивые стихи !

Ве
Весна

Спасибо!

Vik I Am

Ленка..!))) 🌺😂✨

Ди
Димид

👏👏👏

Ве
Весна

Спасибо

Ди
Димид

😉

Лю
Людмила

👏

Ве
Весна

Спасибо

Александр

😟

Andre Volfenzon

👍

Ал
Александр

👍