Ал
Алсу

Мысль сегодня интересная пришла, после общения с одним из собеседников о красоте.) А ведь, если поразмышлять и понаблюдать, то абсолютной красоты и такой же некрасивости просто не существует. И вот, думаю, что же есть красота и некрасивость? Например, для меня, красота - это гармоничное и, вместе с этим, уникально-неповторимое сочетание личных качеств и черт человека, а некрасивость - это, всего лишь навсего, некая невыявленность себя, приводящая человека к конфликту с собой и, следовательно, к разрушению себя и окружающего мира.🖼И вот, наконец-то, вопрос, что для Вас красота, а что некрасивость?)

Ответы
Виктор Ш

Есть понятие в архитектуре.
Называется "Золотое сечение"!
Это о соотношении сторон.
Почему "золотое"?
Так устроен мозг человека и его приоритеты по видимым предметам!

Это о физической красоте человека тоже. Природа так распорядилась. Что в приоритете, то более жизнеспособно!
Про душевную красоту другое, это про перенос понятий о красоте на характер!
Вот такая проза!
Не для красивых молодых женщин!

Михаил Киранов

В романе "Лезвие бритвы" об этом немного написано

Константин

Алкоголики учёные пишут примерно так: Красота в симметрии. Чем симметричнее лицо и тело в целом, Тем такой человек окружающими воспринимается более красивым.

Дмитрий Краснов Z

согласен . но если вы прочитаете выше то я сказал что здесь борьба -эстэтики и этики

G.
G.....

А в чем будет соль?

Константин

Соль будет в солонке :))

G.
G.....

Красота, это хорошая энергия от человека.... Он вибрирует от жёлтого до оранжевого))) это когда смотришь и улыбаешься))

Александр Мезенцев

На мой взгляд,красота это чисто внешнее проявление тех черт,которые вызывают положительные эмоции.Соотв.те,которые не вызывают некрасивы.

Господин Дроссельмейер

Некрасивость - это степень отдаленности от принятого в данное время в данном сообществе идеала. Общее у всех идеалов - симметрия.

Ал
Алсу

Джоли, Монро, Бэрри, Фокс, Смит, Шиффер и т.д. и т.д. Там до симметрии далеко, но при этом, они красивы и признаны.

Господин Дроссельмейер

Нет, недалеко. А вот у меня на одной щеке пигментное пятно диаметром 5 см, а на другой 0,5 см. Вот это - далеко.

Ал
Алсу

Смысл, думаю, Вы поняли.)

Господин Дроссельмейер

А вы, думаю, не вполне. Дело в степени. Чем дальше от симметрии, тем некрасивее воспринимается тело, поэтому задача визажиста и закройщика - скомпенсировать это, что мы и наблюдаем на практике. Уродов в фольклоре описывают как асимметричных: костяная нога, сестры Хаврошечки Одноглазка, Двуглазка, Трехглазка, пираты всякие одноногие и одноглазые, капитан Крюк... А где это Джоди несимметричная, в каких именно местах? Да еще и Шиффер?! И Монро?!!

Елена Щупак

Есть красота внешняя - дело вкуса при условии, что человек следит за собой. Есть красота внутренняя - поступки, добро, любовь...

Мария Я

Красота она светит, каким то невообразимым теплом и светом. А некрасивость она отталкивает, даже если внешне всё в порядке.

Языческий Кот

красота - понятие локальное, общественное, морально-религиозно-социальное.
"красота для меня" - это симпатичность

Юлия Тарасова (Раковская)

В человеке должно быть всё прекрасно -лицо душа одежда и мысли ..Мне думается что это и есть красота...

Arsen Beisenov

Каждый человек красив по своему ибо он индивидуальность. Некрасивость вся в комплексах

Алекс Венцель

У каждого из нас своё особое понятие красоты...Всё это связано с архетипом человека.

Не
Непоколебимый

красота это то что нравится, иногда и может не совпадать с общепринятыми нормами

Эк
Эксперт

истинная красота женщины открывается тогда - когда она в экстазе......

Константин Саратовцев

Характер, ум, внешность. Любое отклонение отвечает на Ваш вопрос.

Гефест Bear

Красота, это объективное понятия с математическими корнями..

G.
G.....

Красота... В глазах... Поступках... Мыслях... Но сначала глаза....

Владимир Гулинский

Красота, это всё что притягивает, восхищает, располагает.

Любовь Золотарева

Вопрос достоен Обсуждайки. Надо подумать, как ответить.

La Testa

Дофига косметики и накаченные губы, вообще не красиво

Михаил Киранов

Поддерживаю!

Звезда Очей Твоих

Некрасивость для меня - это Донателла Версаче 😉

Al
Ali

что Кызыма написала, то и есть ответ …. с небес