Те
Терпите?Терпите!

Делал опрос тут"Сколько вам будет лет ,когда вы выйдете на пенсию?Уверены?" Большинство отвечало в стиле "А я уже на пенсии улюлю-аляля".Вопрос именно к ним,вам плевать на своих детей?

Ответы
Великий Новгород

Да не переделают уже ничего, устраивали бестолковые митинги, и, что? В Америке повысили и сразу всем и женщинам и мужчинам до 67 лет, помалкивают, а там пахать нужно и не присядут если в магазинах и всяких Макдоналдс работают пол часа на обед и все , стульев для работников нет. Хоть на пол садись и везде камеры. Все менеджеры так выделаваются и кричат если, что то не по их и в рот ничего не сунешь, когда есть очень хочется. Это у нас квартиры на халяву давались, а у них всегда покупали. Это у нас медицина до сих пор бесплатная, а там всегда очень дорогая и страховка дорогая. В России жизнь лучше. Все ворчат, а бабульки далеко за 70 и вперёд на дачу и пашет и пашет. Пусть молодёжь собирается и митингует им жить.

Те
Терпите?Терпите!

Норм вас зомбоящик отзомбировал,смех и слёзы,ахахаха.

Великий Новгород

Меня уже никто не сможет зомбировать. Я смотрю на жизнь хорошо и иду по своей дорожке и теперь делаю, то, что я хочу. Никто не может мне ничего приказать. Новости я не смотрю и всякую политику тоже. Своё мнение могу высказывать свободно. О халяве не мечтаю. Что мне нужно я в состоянии приобрести сама, хоть новую машину, хоть квартиру.

Ир
Ирина

с 57 лет на пенсии. но не работаю - школьный педагог с 65 . ушла сама. надоело сеять разумное. доброе... приятно было сразу получать пенсию и зарплату. у нас в Азербайджане переход мужчин и женщин на пенсию с 65 лет для всех. прошел тихо. спокойно без выступлений и противодействий властям. от народа ничего не зависит... как решила власть - так и будет... дети и внуки граждане России. сын говорит. что большая часть населения просто не доживет до пенсии. в старых советских учебниках по новой истории - в теме по Англии. их пенсию из-за возраста называли - ГРОБОВАЯ.. народ нищает и вырождается. а власть жирует. ей плевать и на народ и на пенсию... они и их дети в пенсии не нуждаются. за то воруют госденьги

Солька Ангел

когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью,внуки будут просить милостыню...надо все сделать родителям,что бы дети учились как зарабатывать и нельзя детям давать спуску,надо толкать всеми силами на приобретение специальности и на освоение жизни...это называется-любовь к детям и внукам.

Галина Коровина

А что страшного-то случилось? Как практика показала, не очень-то люди стремятся на пенсию, день ухода на пенсию, для многих самый чёрный день в жизни. Да и работают многие ещё долгие годы и прогнать. Другое дело, это размер выплат, тут стоит и поговорить.

Те
Терпите?Терпите!

пенсия в 100000$ ,но в 200 лет вас устроит?

Галина Коровина

За 200 лет. Конечно нет, надо сразу и сейчас.

Татьяна Сухова

Я тоже на пенсии и до сих пор работаю но мне не плевать на своих детей а они пусть здесь сами за себя отвечают и не лежат на диване задавая глупые вопросы а зарабатывают на свою безбедную старость Мои сейчас так и делают а ваши?

Те
Терпите?Терпите!

в россии детей не собираюсь заводить.

Татьяна Сухова

заводят хомяков и собак

Галина Рожкова

да уж решения наших слуг принимаются не учитывая нашего мнения и интересов.сейчас ,выйдяна пенсию,я ухаживаю за своей старенькой мамой,а за нами по всей видимости ухаживать будет некому.

Светлана Афанасьева

Я успела получить пенсию,д.р. в начале декабря,но за дочь боюсь и душа болит! У неё даже нет трудовой! Говорит,что не верит государству и работает только на себя.

Те
Терпите?Терпите!

правильно делает,удачи ей.

Марина Плотникова

Не знаю догребу ли я до нее. Думала в 55, пятерку накинули. Как будет к 60 продвигаться думаю еще добавят. Тогда уже точно терять будет нечего. Только на баррикады.

Е)
Елена))) ))))

Я точно знаю что сей час мне 43 ! А по поводу пенсии тяжелый вопрос .увеличевается же пенсионный возраст .бог его знает доживу ли вообще .

Е)
Елена))) ))))

Я точно знаю что сей час мне 43 ! А по поводу пенсии тяжелый вопрос .увеличевается же пенсионный возраст .бог его знает доживу ли вообще .

Наталья Пушина

Нет, на своих детей мне не плевать. Я очень люблю своих детей и дорожу ими. Самое святое и дорогое, что есть в моей жизни - это мои дети...

Любовь Тихонова

Уйти на пенсию,это не самое важное - как жить будешь на ту пенсию. Основная масса пенсионеров работают,чтобы кушать достойно.

Татьяна Тышкевич

Нет. Живём вместе. Ходим вместе отдыхать. Но, внучку люблю больше ( не знаю почему, может потому что маленькая и беззащитная):)

Юлия Громова

Поясните,пожалуйста, какая, с вашей точки зрения, взаимосвязь между возрастом выхода на пенсию и отношением к своим детям.

Валентина Романова

мне тоже вопрос не понятен?

Оксана Мурашкевич

А причем дети? Дети пусть сами устраивают свою жизнь, а не ждут помощи от родителей. Да и помогают своим родителям.

Те
Терпите?Терпите!

...не ждут помощи от своих родителей...и помогают своим родителям,да вы ,похоже,уродский эгоист.

Те
Терпите?Терпите!

обоснуйте.

Ефросинья Бурлакова

Странная логика. Если человек отвечает, что он на пенсии, то ему плевать на своих детей? Спросонок , что ли, писали?

Те
Терпите?Терпите!

Еще раз напишу,если у вас отсутствует логическое мышление,то я в этом не виноват.

Ефросинья Бурлакова

У вас или с русским языком проблема или с головой! Вы спрашиваете " "Сколько вам будет лет ,когда вы выйдете на пенсию?Уверены?" , а вам человек отвечает , что он УЖЕ на пенсии, а другие могут ответить -65! Потому, что они УВЕРЕНЫ, что 65 -это возраст выхода на пенсию в РФ. И причём здесь их дети? Вы о детях вопрос задавали?

Те
Терпите?Терпите!

говорю же,башка у вас вообще не пашет.

Ефросинья Бурлакова

Башка, причём, очень тупая, у тебя придурок! Научись сначала говорить нормальным языком.

Те
Терпите?Терпите!

Ok.
I tell you, you are dumb.

Ефросинья Бурлакова

Сразу видно откуда скулишь! Русский толком не осилил, а туда же. Наизусть фразу из словаря выучил?

Галина Мазяркина

нет, я не согласна с повышением возраста пенсионного, хоть внукам и далеко до нее, может еще что изменится.

Те
Терпите?Терпите!

Само ничто никогда не изменится.

Галина Мазяркина

время покажет...

Те
Терпите?Терпите!

кукиш покажет.

Люби Мое Творение

Очень злободневно, мое уважение вам за вопрос. Я тоже такое спрашивала, они как зомби или мояхатаскраю

Люби Мое Творение

Маленькая категория, увы. Всего доброго, просто это все взаимосвязано. И в вопросе, лишь бы им было хорошо, а их детям - неизвестно.

Ефросинья Бурлакова

Да, это маленькая категория, но она есть! А что касается детей, моих ровесников, то они спокойно восприняли повышение пенсионного возраста, это всё таки мировая тенденция. Интересно, народ также воспринимал установление предыдущего пенсионного возраста в 1932 году?

Люби Мое Творение

Мировая тенденция со стабильности началась, а не с воровства и обнищания народа в целом. Дети пока здоровы и бодры так восприняли, а как отработают и вылетят, дойдет. Маленькая тенденция в милионной России - капля в море. Ждут когда половина передохнет и получше станет? У многих, получается, не жизнь была, а выживание - под ворами? Это нормально???? Не будем про 32й год, может быть , опыта не было такого, но сейчас - то!!!! Мир сначала уровень жизни поднял, потом только ПВ. А у нас через задницу и геноцид народа решили.

Ефросинья Бурлакова

А те кто так решил , по-вашему, бессмертные?

Люби Мое Творение

Нет, конечно, но смену то они себе, преемничков, готовят...

Ефросинья Бурлакова

Странная логика. если человек отвечает, что он на пенсии, то ему плевать на своих детей?

Любовь Путько(Стрелец)

Невозможно ответить на данный вопрос точно, так как законы корректируются постоянно.