Семён Козлов

Почему общество не признает людей с ограниченными возможностями? и считает союзы и браки с такими людьми ненормальными и типо ты угробишь свою жизнь если свяжешь свою жизнь с такими. Почему их не признают,ведь по сути такие же люди как и другие,просто повезло меньше?

Ответы
Rafail Kanyukaev

не все общество, а часть общества не признает и живет вчерашними принципами, лично знаю семью , где жена без обеих кистей, но она работает бухгалтером и получает приличную зарплату, поэтому не нужно обращать внимание на лай всех дворняжек, нужно идти своим путем

Леди Мила

Никто таких людей не унижает. Но в брак должны вступать равноценные люди, и по возрасту, и по образованию, и по достатку, и по здоровью. Иначе один будет эксплуатировать другого.

Fr
Franck

В природе, таких съедают, а в человеческом обществе, все зависит от воспитания, а что можно ждать от человека, выросшего на песнях Моргенштерна, Рэпера Гнойного или Джарахова…

Леди Мила

Потому что за инвалидом придется всю жизнь ухаживать... кому это надо? Здоровому хочется полноценной жизни. Я таким сочувствую, но свою жизнь гробить не хочу.

Леди Мила

вот и хорошо. Я тоже на поправку

Москва Златоглавая Z

Дай бог! Но не спеши, не геройствуй! Я не побереглась и тут же повторно слегла. Месяц маялась... Муж со службы принес. Это ерунда, что повторного не бывает! Смотря от иммунитета.

Леди Мила

Я пока дома, даже в магазин не хожу. дети продукты приносят.совсем одичала

Москва Златоглавая Z

Не ходи! Но по дому двигайся, хоть и трудно. Легкие надо развивать! Я то полы мою, по комнате в день, на сколько сил хватит, то еще что.

Леди Мила

Я стала дыхательную гимнастику делать.

Вощей

"повезло меньше" вот ты и проколося! Да они ещё везучее наст типа полноценных! Хочу быть! Просто быть настоящим уродом теперь!

Был Человеком)))

среди таких людей есть и здравомыслящие люди с высшими образованием это для них не проблема! Они не думают об этом вообще!

Любава

А вы уверены что общество вообще что то приемлет?.. оно лживо по отношению к себе и не разумно к каждому по отдельности.

Любава

Да..если так комфортнее...

Семён Козлов

потому что наверняка скажут что свихнулся. узнав что в отношениях с такой девушкой. хоть она мыслит нормально и почти самодостаточно. не сиотря на проблемы с передвижением отучилась и работает

Любава

Может и поддержат... но главное быть самому уверенным . Остальное не важно

Семён Козлов

уверен и с ней хорошо. а главное есть настоящая взаимная любовь

Любава

тогда надо не упустить свое счастье)))

Виталина

показывали по телеку парня карлика. он сказал что хочу секс и женится только на высокой нормальной девушке.

Виктор Ш

Угробишь или нет это большой вопрос! А вот то, что жизненный уклад будет отличаться от других семей это так.

Александр Голубев

Это с чего это не признаёт? Знаю не мало пар где один здоров, другой инвалид и никто пальцем не показывает.

Светлана Степанова

кто Вам сказал что не признают?!восхищаются здоровой половиной которая принесла себя в жертву больной

Ольга Нуждена

Потому что они не понимают, что могут оказаться на их месте, а когда "поймут" будут такими же изгоями

Телефонист Вася.а

Это в обществах, где слово " толерантность" чуть ли не матерное.В нормальных обществах такого нет.

Семён Козлов

не знаю. я как-то боюсь родне кое что рассказывать. меня приюьют просто

Телефонист Вася.а

Ну, здесь мне нечего сказать.С родными думаю всегда можно поговорить.Не поймут, их проблемы.

Стас Васильев

Я скажу, что этим людям повезло больше ибо в них больше человечности и толку чем без ограничений.

Барон Де Гофмансталь

Нет, не такие же. Они меньше могут и с ними больше проблем. Это суровая правда, и надо ее принять.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да уж как знать - семья Ника Вуйчича выглядит вот так:
🖼

Маша Ерёмина

Общество их признаёт. Но за ними нужен уход. Иногда это оч тяжело и утомительно...

Маргарита Гракович

надо думать о себе и поступать разумно а остаешьсяодин и общество пр оидет мимо

Семён Козлов

так и живем

... Рус

Это общество находится в РФ .В нормальных странах и государствах всё нормально.

Евгений Антонюк

поводов не из своего круга гораздо больше, чем только ограниченные возможности