Баба Яга

Помните имена своих прабабушек и прадедушек?

Ответы
Не Всё По Фигу...

нет к сожалению - дедушку помни бабушку может и нет маленький дохленький был тоже а дольше ноль полный-голод разруха лишь бы выжить из- за этой треклютой революции всех под нож пУстили - пол РОСИИ НЕ СТАЛО ВОТКАК ТО ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ НИ ЗМЕМЛИ НИ СЕМЬМ КРЕПКОЙ

Баба Яга

Эхххх

Не Всё По Фигу...

Ленин же сказал а заЧем ему РОССИЯ...

Мохарям Ханипов

только бабушек и дедушек .. хотя да помню .. про дед со стороны отца был муллой бикулов Габдрахим .. про бабушка .. абыстабикэ имя не .. со стороны мамы .. забыл вспомню

Баба Яга

🙂 и это правильно

Foxy Beige

Да! Но только с одной стороны. Ничего? Со стороны папы я их не знаю, а вот со стороны мамы: Прабабушку звали Павла Михайловна, а прадедушку - Николай Семёнович.

Foxy Beige

Может, в облаке?)) Я тоже многое там храню, но не всё!

Баба Яга

Нееет, какой то специальный сайт был

Foxy Beige

Таких много! ) (

Баба Яга

Об том и речь. Надо будет в почте покопаться. Хотя, есть вероятность, что и сайт этот уже закрылся.

Foxy Beige

Всё может быть. )

Са
Сара

Не только, я внучке на 16 летие подарила генеалогическое древо по линии ее папы, с именами, фотографиями, краткой биографией, местом захоронения

Баба Яга

Восхищаюсь! Это редко, кто сейчас так подробно занимается этим вопросом....

Сергей Евдокимов

Вы можете объяснить мне, тупому такому, ЧЕМ ИМЕННО "память" об именах Ваших Пра-... - поможет, ЛИЧНО ВАМ, при смерти ВАШЕЙ?😑

Баба Яга

А тебе что помогает? Полное незнание?

Сергей Евдокимов

Как раз наоборот... ЗНАНИЕ!... только СЕБЯ, а не неких "пра-...".

Баба Яга

А что есть ты без них?

Сергей Евдокимов

Аз Есмь!😇 Я - есть ВСЁ!

Баба Яга

Ай, да ну тебя!

Виктор Васильевич Емелин

Мой прадед Николай,был бурлаком на Волге,моя прабабушка в Нижнем Новгороде содержала до революции,дом терпимости.

Баба Яга

Вон даже как! Вот это бабушка!

Сергей Остёрский

Прабабушку только помню. Я жил с ней в одним доме, она умерла , когда мне было 19 лет. Сенклита Степановна.

Баба Яга

Хмм...какое интересное имя.

Сергей Остёрский

Да, редкое... Она официально прожила 90 лет, но есть сведения, что родилась не в 1884, как по документам. а в 1882,а умерла в 1974.

Баба Яга

Моя прабабушка родилась в 1900...а умерла в 1980-м. Именно в том году я пошла в школу:).

Сергей Остёрский

Значит, помните ее.

Баба Яга

Конечно, помню. Я за нее пряталась:). Если вдруг что...

Геннадий Коновалов

Нет, я их не видел. Мои прабабушки и прадедушки, жили в суровые времена, поэтому умерли молодыми.

Баба Яга

А про имена в курсе?

Геннадий Коновалов

Не в курсе.

Баба Яга

Жаль

Николай Серегин

Я своих не помню, да и не рассказывал никто особо, а вот у жены прадедушка был Бобринским.....))))

Николай Серегин

Да, у нее настолько плохие анализы были, что не назначили никакое лечение, любое ее бы убило! Вот и пытались выяснить, почему такое. Ее внешний вид не соответствовал анализам! У нее еще позвонка нет, а она ходит!

Баба Яга

Как нет позвоночника?!!

Николай Серегин

Не позвоночника, а позвонка одного. В грудном возрасте взяли неудачно пункцию из позвоночника, он со временем разрушился и на томографе показал разрыв.

Баба Яга

Кошмар какой то.....героическая женщина

Николай Серегин

Ну да, жила себе жила, а по медицинским показаниям должна лежать....

mk
maik kunin

Наше поколение родившееся после ВОВ.Не помнят.Потому ,что даже деду -пали на полях сражений.

Баба Яга

Ваше поколение или поколение деда не помнят?

mk
maik kunin

Да .он погиб в 1941 году.Умер в госпитале от ранений. Его имя я и ношу. А в 1943-под Смоленском погиб его сын и зять. .Имя бабушки помню.Ее звали Рашель. Она прожила до 1978 года.А имя прадедушки и пробабушки.не знаю.

Баба Яга

Понятно....

Инна Приходько

Помню только имена прабабушек: Фёкла и Лиза) прадедов: Никифор.. и Юган..🙄 и всё, наверное..😬

Александр Демидов

пра пра пра бабушка, баба Саша. Каспийск. бабуля деда.

Станислав Бондаренко

Да............., даже есть древо - отец занимается. Знаем о себе с 1886 года..........

Баба Яга

Молодцы! Здорово...

Станислав Бондаренко

Спасибо коллега!!

Олег Соколов

Нет. Хотел бы.. но - нет. поднимал все архивы. пытался. нитка - обрубается.

Баба Яга

Как то слишком много торжественных чУдных слов. Не находишь?

Олег Соколов

Нет. порою ещё и не то творю

Баба Яга

Ну да. Ты же мальчик:)

Олег Соколов

Лан.. привет и пока

Баба Яга

Ага. Не хворай там!

Алена Gold Star

Помню только имена прабабушек... С прадедушками тяжело что-то...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

помню. прадед Николай был участником русско-японской войны

Баба Яга

А прабабушка?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

две прабабушки ещё: Катя и Мария. Катя в 70 лет носила из леса брёвна на дрова. заблудилась в лесу и в речке утонула

Баба Яга

Вот же.... судьба, однако.

Валентина Рязанова

Бабуши , дедушки в нашей семье было запретной темой.

Валентина Рязанова

Очень дорого заказывать материалы их архивов.

Баба Яга

А по родственникам?

Валентина Рязанова

Родственники тоже ничего не знают , мамина сестра ей 85 лет не знает даже девичьей фамилии своей матери - моей бабушки.

Баба Яга

Дааа....грустно

Те
Тень

Прабабушка-Татьяна, а так только бабушку и дедушку

Баба Яга

Панятна

Вася Васильков

Привет).Груня(Агрипина),Афанасий, Степан, Мария

Баба Яга

Молодца! Всех знаешь:)

Алла Холодова

Только прадедушек:Михаил,Петр,Алексей,Сергей.

Баба Яга

Уже не плохо

Peter Iv

Еще бы... Он в классической литературе описан

Баба Яга

Даже так?!

Peter Iv

Так даже!

Баба Яга

А что за произведение?

Peter Iv

Юнкера Куприна

Баба Яга

Главный герой?

Peter Iv

Это уже неважно. Но он там есть.

Баба Яга

Здорово!