Надежда Шустова

если ваш ребенок ни сделал из вашего списка дел ничего вы накажите его и каким образом?

Ответы
Аля Илюшина

прежде чем наказывать, научите выполнять требуемое, приучите к мысли, что он обязан что-то выполнять, а вот потом спрашивайте

Надежда Шустова

это да

Аля Илюшина

меньше наказывайте, больше говорите: страх порождает ненависть

Doc.

Хм. " Вот смотри, посуда - мультик, не убрал игрушки - какао без сахара, Ткнул автору такой херни в глаз пальцем - торт. )))

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет списков... и нет наказания. Есть просьба и если нет действий.. делаю сама. И молча...смотришь начинают выполнять...

Надежда Шустова

все сама и сама -привыкнут

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет.. старшей 34. Трое детей...всё делает сама.. средняя дочь 28 , замужем за состоятельным мужчиной....3 года ребёнку и в доме 800кв. Все сама...мы даже удивляемся....можно помошницу нанять...нет. всё сама . Сын 30 ....сам себе стирает...вещи., живёт со мной...и дочь 14 лет...всё нормально...поэтому есть опыт...

Надежда Шустова

круть

Но
Нолия:001.Ru.com

Круть..это когда зубы чистить не говорил, а они чистят...и дети их строем в вонной стоят в очереди...душ перед сном принять.

Вадим Калашников

что хочет то и делает а такто она многое может ну так выскажу сожаление услышав разумный ответ почему иначе никак

Надежда Шустова

а если ничего не делает

Вадим Калашников

обычно иначе

Сергей Чип

у меня такого не было значит что просили не получат пока не зделают пример мороженое или ещ что

Сергей Чип

6 лет

Надежда Шустова

надо уже приучить к порядку

Сергей Чип

ну она следит за своими вещами

Надежда Шустова

молодец

Сергей Чип

Знаю правда я не живу с ними развелся но порядок мой остался

Владимир Свердлик

Я свою дочь!!! да я что ума лишённый! Это плохие мамки любители наказывать,))

Владимир Свердлик

А я дочь растил с пяти лет уже без мамы! И ни когда не запрещал не ругал а учил ,как правильней для неё будет ,но право выбора всегда оставлял за ней и это тоже объяснял! выросла замечательным красивым Человеком!

Надежда Шустова

вот бы мне так то

Владимир Свердлик

Надежда ,это же как душа любит ! Вам тоже не мешает так делать. Помню мама нас никогда не ругала и тем более не била никого,нас шестеро! Мудрой была и только всегда объясняла.

Надежда Шустова

благодарю-но думаю проповеди без края им не нужны

Владимир Свердлик

Я не о проповедях говорил! Воспитание ,это наши поступки во всём и язык!

Валентина Верещагина

Если он попросит тебя комп или что помочь сделать пригласите ему список

Надежда Шустова

а если забрать люб телефон и пока не сделает не вернуть его -поможет?

Валентина Верещагина

Забрать это резко , можно ограничить отключив интернет ,оставив звонки.только надо поговорить сначала

Надежда Шустова

все так-зато быстро все исправит

Валентина Верещагина

Будет надеяться,что сделает что то может и не все

Сергей Мокин

Кто? Как ?наказывает? Я просто разговариваю,и поверьте получается!

Надежда Шустова

ни разу не повысив голос?

Сергей Мокин

Настроения Вам хорошего!

Надежда Шустова

и вам

Елена Мансурская

знаю как правильно воспитывать сама воспитывайте

Vl
Vlаdimir

🙂

Michael L.

Никак. Просто проигнорирую и сделаю сам.

Дмитрий

НИ НЁС!?!?ТАМ ТАМ ЧТО ПОЛ ТОННЫ БЫЛО

Дмитрий

НЕ ПОТЯНЕТ ТОЛЬКО РАЗГОВОР

Надежда Шустова

а наказание?например какое

Дмитрий

НУ СЛОЖНО НАДО ДАТЬ ПИЗДЮЛЬ КТО НА НЕГО ЛЕЗЕТ А ТАМ ВИДНО БУДЕТ

Надежда Шустова

с вами все ясно...

Дмитрий

НУ КАК В МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ

Владимир Тунгусов

Вычеркну из списка награждённых.

Наталья Антонова (Королева)

не накажу, потом сделаем вместе

Владимир Турулин

Соответственно его просьбам

Алексей Дудников

Лишу мобилы и компьютера...

Надежда Шустова

а потом -когда то сделает же

Екатерина

я задумаюсь о себе...

Надежда Шустова

все на пользу

Екатерина

не...задумаюсь чего я не смогла дать ему если в ответ-ничего...

Надежда Шустова

значит безразличие

Екатерина

наверное....

Надежда Шустова

неприятно

Роза Сайфуллина

Нет не накажу.

Надежда Шустова

и он будет знать что ничего не делать-прикольно

Роза Сайфуллина

Не скажет я правильно объясню,я детей своих не наказывала.

Надежда Шустова

ок -хорошие дети получились?

Роза Сайфуллина

Очень хорошие я им горжусь.

Надежда Шустова

удачи

Роза Сайфуллина

Спасибо.

Mamuka Kapanadxa

zadanie bolshe ne dam

Elena Tim

Бумеранг

Надежда Шустова

что это-значит

Elena Tim

Я бы узнала причину неисполнения . А потом просто не стала выполнять его просьбу . И он поймет

Надежда Шустова

причин -лень ну и

Elena Tim

Лень, значит и мне потом будет лень . Я сына так воспитывала

Николай Никитин

не было

Надежда Шустова

😊почему ей

Николай Никитин

детей жалко. теперь она мне выговаривает

Надежда Шустова

хоть -какое то общение

Надежда Шустова

отлично