Na
Nadezda

Считается что любопытство у детей являетя неким двигателем для их развития. .Сохранилось ли у вас любопытство и интерес к жизни.в данном возрасте?

Ответы
Станислав Греблюрве

Анализируя свое поведение в свете предложенного вопроса, скажу, что, наверное, сохранилось. Как увижу хорошенькую барышню, да ещё в вызывающей одежде, так и хочется куда-нибудь заглянуть. Спасибо вам за подмеченную закономерность природы! Буду знать, что это у меня продолжает жужжать "двигатель развития". А то ведь переживал!.. Кстати, а вы в каком платье?

Na
Nadezda

в данной ситуации это совсем неважно

Станислав Греблюрве

Ну, не совсем неважно. Метод математической индукции основан на закономерностях, полученных из анализа и обобщения именно частных случаев. Только так можно установить, куда именно направлено любопытство наблюдателя, движущего его развитие.

Николай Рузаев

Если есть цель,она стимулирует интерес к жизни, философы тоже живут не стремясь ни к чему, любопытство это одно из качеств человека которое не чуждо никакому возрасту, соответственно ответ да

Na
Nadezda

у вас такой научно обоснованный ответ

Zinaida Sepp

Даже в моем возрасте, а я-пенсионерка, сохранился интерес к жизни и ко всему новому.Я очень любопытный человек и люблю расширять свой кругозор.Я очень люблю жизнь, во всех ее проявлениях!!!

Na
Nadezda

Спасибо за такой жизнерадосьный ответ, а чем в дпнный момент интересуетесь или увлекаетесь?

Zinaida Sepp

Во-первых, я-верующая, хожу в храм, езжу в наш женский монастырь на несколько дней, читаю много литературы духовной, из 3-х сыновей в нашем городе живет только мл.сын, мой помошник во всем.На выходные я беру внука и вожу его в воскресную школу.Пока дети занимаются, мы родители собираемся в церковной биб-ке, общаемся, батюшка приходит.В прошлый раз я час разговаривала с ним о своих проблемах.Это так хорошо, общаться с единомышленниками.У меня много друзей, ко мне приходят в гости, я хожу то уколы делать, то массаж, у нас в храме много одиноких, пожилых людей и я, как бывший врач, да и , вообще, не равнодушный человек, помогаю, чем могу.Вот я и не работаю, а времени на все не хватает.Но, я очень люблю жизнь и тороплюсь жить!!!Ведь мне в сентябре было 60 лет и я на инвалидности- 90%.Но многие об этом не знают, по мне не видно, Слава Богу!!!

Николай Савенок

Любапытство одно из кчеств способных привести нас к верховной абсалетной истине иеть но влебом возрасте но не все обладают этим качтвам есть больное и здровае любапытства и нетолько

Валентин Рыбалка

Да, любопытство и интерес к жизни сохранились как у профессионального ученого с большим стажем работы, чему я очень рад, так как среди всего прочего это очень молодит душу...

Валентин Рыбалка

Очень, там столько неожиданного, таинственного...

Na
Nadezda

Тогда может быть нам с вами будет интересно на эту тему пообщаться по скайпу? Вы профессионал в своём направлении, у меня тоже есть определённые наработки в познании человека самого себя и методика которую я я использую при этом. Что скажете?

Валентин Рыбалка

согласен с Вами и готов обсудить

Na
Nadezda

Хорошо набирайте мой скайп korallneya

Валентин Рыбалка

набрал, но безуспешно...

Дина М_______К

да,да,да!!! моя бабушка хранила этот интерес до 77 до последнего дня. и всегда рассказывала, что ее отец, как только потерял этот интерес,так лег на кровать и через неделю умер.

Дарья Бутина

Задумалась.... ) Я часто произношу слово Интересно...перед тем,как вникнуть во что-то новое..значит все таки интерес к жизни и к ее познанию еще не иссяк)

Марина Федотова

если созхранен РИТМ, то любопытства и интереса к жизни преогромное множество - www.irlem.ru
Лучшим умам человечества...
http://ritmosvet.ru/priglashenie-na-kurs-ritmologija-dlja/

Na
Nadezda

а вы консультант курса Ритмология для каждого?

Na
Nadezda

у меня есть сайт только у меня как то не получается им заниматься статьи писать, я могу предложить вам участвовать в продвижении себя через сайт, что скажите , можем обсудить

Марина Федотова

согласна

Na
Nadezda

наберите меня в скайпе korallneya

Марина Жихарева

Добрый день! Я бы заменила "любопытство" на "любознательность"! Любопытство не очень хорошая черта человека! Это сугубо мое личное мнение!

Na
Nadezda

Да согласна спасибо

Jeni Tabatadze

Да детское любопытство это способ их развития. В данном возрасте оно у меня не сохранилось, а насчёт интереса к жизни? Он у меня пропал.

Na
Nadezda

как вы думаете почему?

Jeni Tabatadze

Я не думаю, я знаю.После смерти сина.

Na
Nadezda

могу чем-то помочь?

Jeni Tabatadze

Увы!.

Na
Nadezda

вы подумайте как говорят дают - бери, а бьют -беги.

Св
Светлана

О да )).. Конечно наверное не в таких объемах и я этому рада .. Но все новое и интересное меня влечет как познание и быть в тренде ))

Ирина Андриевская

Если вам стало скучно, просто посреди отвлеченного разговора вдруг посмотрите ей прямо в глаза и спросите: "А кто такой Дима?"

Na
Nadezda

Да это конечно очень ценно для человека и быть в тренде как вы говорите потому что что то уже ушло вперёд а я об этом не знаю

Ирина Андриевская

Мат в жизни – то же, что и в шахматах, - проигрыш. Только в жизни мы проигрываем свою душу дьяволу. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140820.html#6 …

Татьяна Митигуз

Если нет интереса и любопытства,то это душевный КРАХ. А предпосылки краха - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Будьте внимательны к своим БЛИЗКИМ.

Александра Сокол (Фефелова)

На каждом возрастном отрезке есть совой интерес и любопытство не интересно уже то что прожито а то что впереди там тайна

Na
Nadezda

иногда бывает что интересен анализ прошлого для того чтобы выявить закономерность происходящих в жизни событий и выйти на их причину, вы не представляете как это увлекательно

Наталья Попова

Надя - любопытство лежит в основе всех открытий в этом мире. Любопытство - двигатель прогресса не только у детей.

Na
Nadezda

у вас наверное тоже много открытий в жизни произошло?

*****

Нормально... Человек наверное с возрастом - напр. женщина мудреет, а муж. тупеет говорят. Ее в обиду сказано, муж.

Na
Nadezda

не могу согласиться с вами

*****

Я не имею ввиду всех. Есть прекрасное и там, и в этом.

Na
Nadezda

Это очень всё индивидуально ведь все разные и более интересно разбираться ссобой и искать ответы на вопросы насколько например я женщина, или во мне больше мужского и от этого будет зависеть отношения с мужчинами.

*****

Я по характеру отношусь к мужчинам...т.с. бойцовская тетка... С ними легче работать в команде, например. У меня больше друзей среди мужчин. Общий язык, т.с. я нахожу с ними всегда и быстрей. Жен. всегда склочные, подлые, гнусные и т.д. По поводу или без, но почесать язык, извините, темы не надо... Но, подруг,у меня предостаточно. Всех уважаю. Стаж в дружбе велик.Таких как выше назвала женщин, в моем кругу друзей нет. Мы все самостоятельные, знающие чего хотим, добиваемся цели... С муж., детьми все в порядке. Работа в норме. И т.д. Но бывает так, мысли, что кто вообще придумал муж.. По складу характера я муж., поэтому "убила бы" муж. Им нужны только обслуживающий персонал во всех направлениях.С муж, любовью, отношениями у меня с ними все ОК. Просто так бывает, что ууух....

Лариса Гутник

это простите в каком - таком возрасте? Оченно мне это любопытно узнать - в каком возрасте любопытство исчезает?

Na
Nadezda

в таком в каком человек находится в даннвй момент

Валерий Kоновалов

да меня до сих пор называют глупым,из-за моих вопросов и поступков.вы сами то как?наверно умны и неотразимы!

Na
Nadezda

У меня с детства какой-то внутренний интерес и жажда познания жизни и мироустройства, у меня присутствовали вопросы для чего человек родился и как он может обладать необычайными способностями? В детстве пропадала в библиотеке, закончила институт, проходила различные курсы, которые обучали различным энергетическим практикам, и сейчас занимаюсь по методикам которые помогают познать самого себя и нрамотно работать с собой, Вы не обращайте внимание на то кто называет вас глупым обычно это недалёкие люди и как правило ничем не интересующиеся главное чтобы у вас было всё в порядке вас радовали вы сами и жизнь.

Ирина Терехина

Да, настолько да, что даже времени бывает не хватает, с возрастом понимаешь сколько реально еще не постиг.

Игорь Иванович Старосотников

РАЗВИТЬЕ ДВИЖЕТСЯ В ПЕРЁД, РАЗВИТИЕ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ, И СКОЛЬКО ЛЕТ БЫ НЕ ПРОШЛО - ОНО ВПЕРЁД ВСЕГДА ШАГАЕТ

Na
Nadezda

это стихи или ваше произведение?

Игорь Иванович Старосотников

Это мои стихи и моё мнение

Na
Nadezda

отлично спасибо

Na
Nadezda

а вы с юмором

Лариса Сметанина (Тецлав)

Разумеется..если человек ни чем не интересуется...значит это скучный человек..а я позитивный человек..

Na
Nadezda

скучный и позитивный это разные вещи

Лариса Сметанина (Тецлав)

я прекрасно понимаю..что разные поэтому я и пишу..что я человек ПОЗИТИВНЫЙ,,