Геннадий Витальевич Чичеров

Чем "зарплата" от "получки" отличается ? Ваши варианты.

Ответы
Скорпион Иванович

Это осознание исходит от экономического понимания. К примеру-в СССР не было ЗАРПЛАТЫ, а были получки. Т.е. Вы получали 10-15% от того что зарабатывали. ЗАРПЛАТА, это -оценённый Ваш труд, который Вы продали работодателю.

Геннадий Витальевич Чичеров

👌🤝👍 Ну хоть один добрался до истины !

Скорпион Иванович

Интересуйся ЭКОНОМИКОЙ и сам до многого доберёшься!

Геннадий Витальевич Чичеров

Да я вопрос не себе задавал, интересно мнение здесь присутствующих !

Скорпион Иванович

Мнения формируются по мере и ёмкости осведомлённости и от того кто и как усвоил знания. Затем в силу своего соображения и затем, полученное- интерпритирует

Нина Копенина

я конечно не сильна в филологии но думаю что когда зарплата это ты заработала эти деньги заработал а получка ты получаешь эти деньги в общем-то в едином .конечном итоге это конечно же я думаю одно и тоже

Людмила

Обе ...вознаграждение ,прописанное ,а часто придуманное работодателем,как сейчас выражаются, за то,что он отрывает от своих доходов...наемному работнику за его участие в создании ему благ

Natali Ник.

возражу... зарплата это прописано в штатном расписании, а получка, то, что реально человек получает за минусом подоходного и за плюсом серой части)))

Людмила

Слово получка двыно не употребляется и стало жаргонизмом

Natali Ник.

да ладно...не нужно выдумывать то...

Людмила

да какая разница....была бы компенсация достойной....

Natali Ник.

🥰🌈🤝

Светлана Бондаренко

Думаю,что получка-это оклад.На,мол,и отвяжись.Ничего тут не изменишь.А зарплата-это сколько наработал-столько и имеешь.Типа,как потопаешь,так и полопаешь.

Ирина Выдрина

заработная плата-оплата за труд, освещенная в договоре по найму на работу......Получка( расчеТ) т. е окончательная выплата денег после аванса....

Надежда Тихонова

Получку получают бездельники,ничего не производящие и она значительно превышает зарплату,которую именно зарабатывают.

Татьяна Буканова

Зарплата..это как ты думаешь мнооого заработал)), а получка ,это что дали😂😂 ну ооочень мало по твоим заслугам))

ОК
Ольга Карпова

ЗАРПЛАТА ИДЕТ ЗА МЕСЯЦ.......А ПОЛУЧКА -ЭТО ПОЛУЧЕННЫЕ ВАМИ ДЕНЬГИ В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА ОНИ К ВАМ ПОПАЛИ В РУКИ😒

Vитя@Zь

Получка, часть зарплаты оставшаяся от аванса, иногда Получка бывает меньше, чем аванс))))

ОК
Ольга Карпова

аванс это тоже получка....получка,это то что ты получаешь в данный момент...🤕

ОК
Ольга Карпова

зарплата-это фиксированный заработок,а когда ты ее получааешь-это получка

Геннадий Витальевич Чичеров

Заработок не может быть фиксированным.

ОК
Ольга Карпова

НУ СОГЛАСНА..ФИКСИРОВАННАЯ СУММА ДЕНЕГ ЗА ДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ

Любовь Тихонова

Это всё одно ... есть ещё вариант,зарплата - за период (например месяц),а получка - остаток,за минусом аванса.

Любовь..любовь!

Зарплату могут пообещать, даже начислить....и не выдать. А получку - получил в кассе и положил в карман....

Valentina Pakshina

Зарплату - з а р а б о т а л! А получку - п о л у ч и л. И ни всегда она равноценна затраченной работе.

Геннадий Витальевич Чичеров

Браво, сударыня ! 🤝👍🙌

Геннадий Витальевич Чичеров

Спасибо ! Я всю сознательную жизнь ЗАРАБАТЫВАЛ !

Valentina Pakshina

Похвально! Я - тоже!🌹🌹🌹

Николай Костров

Получка Мизерная, не протяну до Зарплаты, Какое ж тут Отличие, нет разницы...Всё равно - Мало ...

Любовь Алиева

зарплата-это начальная цифра, а получка -это все ,что от нее осталось после всех вычетов

Жа
Жанна

получи и распишись- получка, а зарплата может до подписи обождать,+ премия)))

Bc
Bcyjdfz

Зарплата- это то, что мы зарабатываем, а получка- то, что мы получаем.

Людмила Козина ( Агеева )

Зарплата не меняется,получка бывает с процентами....!🤔🤔

Вера Bdfyjdf

Смысл одинаков. Получка-устаревшее понятие. Часто разговорное

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну нет. Зарплату получают те, кто её зарабатывает, а получку - те , кто штаны протирает, бездельничая.

Вера Bdfyjdf

Это Ваше личное прочтение терминов

Геннадий Витальевич Чичеров

Просто я всю жизнь ЗАРАБАТЫВАЛ.

Вера Bdfyjdf

Вы не одиноки

Галина Новикова

до получки бывает аванс, а вместе все заработная плата

Василиса

Заработал значит ,пахал ...а другое отсидел на работе

Свет - Мария Стрижевская

З ПЛАТУ ЗАРАБОТАЛ А ПОЛУЧКУДАЮТ КАКУЮ ХОТЯТ ДАТЬ ,