Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

СССР не идеальное государство. Но по сравнению с нынешним государством это был РАЙ

Ответы
Геннадий Криц

Да. Простояв в очереди пол дня за куском мороженного мяса или неск часов за колбасой или сосисками, то в полной мере ощущал этот "Рай" )

Геннадий Криц

Я в тот рай больше не хочу

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а голому баня

Геннадий Криц

И бабу)

Гоша Гоша

Естественно, СССР это было государство, а ЩАС есть его отсутствие, на его месте торговая жыдо-еврейская корпорация сырья, бля!

Гоша Гоша

Как то так!

Гоша Гоша

А тоЖ!

Гоша Гоша

Аха!

Щелин Серёга

смотря где вы жили..... если в Москве или Прибалтике. то вы правы..... но если в глубинке. то без разницы. что тогда. что сейчас.....

M К

В общем да, хотя там свободы не было так много, как мне кажется. А с другой стороны нужна ли вообще вот такая свобода.

M К

Да никому.

Людмила Козина ( Агеева )

Рай,был в том,что мы были моложе !!!!многое ,что сейчас видим ,знаем,было недоступно !🤔🤔

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а что имела бесплатно

Людмила Козина ( Агеева )

Учебники ,дом наш не числился на карте города,пока снесли,ждали ,вот это замечательно ,кто мог вступали в кооператив,а сейчас платят ,как мы ,нет я помню много хорошего ,можно было билеты на поезд купить ,я часто ездила на Родину в Туркменистан,теперь туда только самолёт ,да и не к кому !

Людмила Козина ( Агеева )

А шо Вы имели бесплатно ????

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

квартира отдых образование медецина стабильное снижение цен дешевая комуналка поезда самолеты

Тамара Нелаева

И как же легко и просто этот рай уничтожили. До сих пор не верится.

Тамара Нелаева

А ни шо.

Тамара Нелаева

То-то и оно !

Тамара Нелаева

Удачи.

Евгений Ощерин

да согласен жаль что вернуть ни чего нельзя и в этом аду нам жить

Ольга

В СССР были некоторые недочеты, но положительного было больше

Светлана Войцеховская

Это правда. Даже гнет КПСС кажется уж не таким гнетом.....

Николай Скороходов

..проспали коммунизм... так говорят ...кто жил в то время..

Виктор Оборин

НЫНЕШНЕЕ ГОСУДАРСТВО БУДЕТ РАЕМ ОПОСЛЯ......................

Эл
Элен

да, это несравнимо, и очень жаль, что нет нашего рая(

Виталина

всегда есть положительные и отрицательные стороны

Скорпион Иванович

В СССР что являлось основой общ.полит. строя?

Лариса

Чего ж вы просрали тот рай? По привычке?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да так вышло

Лариса

Никто и не пытался сопротивляться .

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все произошло обманом

Татьяна Морозова

....по обрезанным волосам не плачут ...)

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

но с добром вспоминают ток хорошие люди

Татьяна Морозова

...я у меня тоже есть, что вспомнить...но и только..))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сиди всвоей луже

Владимир Забродин

и тогда не все жили в этом раю.

Пчёлка

Век бы такого "рая" не видать

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не повезло вам тогда знач счас вам лучше

Пчёлка

ДА СЕЙЧАС ЛУЧШЕ. Хотя я и тогда не жаловалась,но видела как жили люди,без зарплат,пенсий... Вы не жили на трудодни в колхозах,где никогда не платили..? Можно долго перечислять... Я старше вас и видела всякую жизнь..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ваши проблемы

Пчёлка

У меня не было и нет проблем. Живу и не ною,как некоторые ,которым все плохо...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

так и продолжай Всех благ вам

Пчёлка

ВЗАИМНО!

Егор

Радостям не было предела..

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍👍👍🤝