Svetlana Nik

Как победить страх ???

Ответы
Владимир Забродин

Спросил меня мой младший внук: -Скажи мне, что такое -страх? В словах его не просто звук, увидел любопытство я в глазах. Послушай. друг, -сказал в ответ;- Тебе я расскажу, что страх спасает нас от бед порой и не даёт нам превратиться в прах и только страх преодолев, ты сможешь смелым быть. Сражаться за себя, как лев, за тех, кого обязан защитить! (В.И.За.)

Irina Makarova

Здорово!👍

Екатерина

Луций Анней Сенека (младший) советовал: " Если ты хочешь избавиться от всякой тревоги, представь себе, что пугающее тебя случится непременно, и какова бы ни была беда, найди ей меру и взвесь свой страх. Тогда ты наверняка поймешь, что несчастье, которого ты боишься, или не так велико, или не так длительно".

Irina Makarova

Гениально!👍

Екатерина

))

Валерий А. Бондаренко

НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ "ДУРОЧКУ", ТОЧНЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ ТОРМОЗА И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ! - НУЖНА ВЕСКАЯ МОТИВАЦИЯ ПРИЧИНА, КОТОРАЯ БЫ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ ПРОДОЛЖАЛА БЫ ДОЛБИТЬ МОЗГ НА ТЕМУ - ДАВАЙ ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ , ЕСЛИ...

Лё
Лёка

я вот на днях в инете нашла.......купить капли валерианы, конского каштана,боярышника, пиона и пустырника........всё слить в один флакон и принимать по 50капель 1раз в день за 30минут до еды........завтра иду покупать

Irina Makarova

Спасибо. Практикуем. Боярышник, пустырник, корвалол, валериана (можно добавить пион) - кремлевский набор. При сердечных приступах, нервных состояниях, сосудистых изменениях можно принимать три раза в день (кол-во капель = возрасту) независимо от приёма пищи.

Лё
Лёка

спасибо -учту.....я смешивала корвалол с валерианой при сердечных приступах

Irina Makarova

Пожалуйста. При сердечных приступах лучше таблетку, можно две, корвалола под язык, если противопоказан валидол или нитроглицерин. С Новым годом, Ольга! Будьте здоровы! Доброго года! 🎄🎁🎉

Лё
Лёка

Спасибо! И вас ссНовым годом! Здоровья.Здоровья.Здоровья!!!!!!!!

Irina Makarova

Спасибо!🍾🥂🐮

Михаил Петренко

Страх находится в подсознании человека, если его победить то потом вы не будите знать ни каких границ.Что может оказать на вас негативное явление. Надо научится проявлять хладнокровие и точный расчёт.

Svetlana Nik

Спасибо!

Все Просто

На этот вопрос Вам никто не ответит . Только Вы руководите своим страхом . Фрагментально его можно притупить алкоголем , наркотиками , мед препаратами ... но это же не Ваш видимо вариант )

Irina Makarova

Конечно, не мой!

Все Просто

Страх - это защитная функция организма . Вы сами должны определить когда он во благо , а когда мешает жить ..

Irina Makarova

Приходится🤷

Irina Makarova

🎁🎄🎆

Нина Архипова

Страх можно убрать, но для этого нужно хорошо себя знать и уметь управлять своими чувствами. Психологи имеют специальные антистрессовые программы. Здесь важен индивидуальный подход.

Нина Архипова

И правда - Молодец! 👍😇

Irina Makarova

Радостно готовимся к встрече Нового года!?

Нина Архипова

Я живу здесь и сейчас, мои помыслы в настоящем, а Новый год, хоть и недалёком, в будущем, буду думать о нём позже, в конце месяца.

Irina Makarova

И мне пора так жить! Спасибо!

Га
Галина

Заняться тем,что нравится...читать любимые стихи,слушать музыку,общаться больше..,не помогает-научиться вязанию и связать что-нибудь модное для себя или детей...помогает!!Поверьте.

Irina Makarova

Спасибо!

Га
Галина

Всего вам доброго! И прекрасного зимнего настроения!!!Скоро Новый год и будем верить в ЛУЧШЕЕ!!!

Irina Makarova

Спасибо, Галина!Будем! Обязательно!🤝🎄🎁❄️🥂🎉

Га
Галина

Доброй ночи.

Irina Makarova

Спокойной ночи и приятных сновидений!🌜

Дмитрий Яковлев

Нужно знать, почему есть страх, не конкретно ситуацию, но его происхождение, самое начало. И принять единственно верное решение (1 посл. Иоанна, гл. 4, ст. 16). Других вариантов нет, 100% .

Irina Makarova

Всеобщий страх победим?

Дмитрий Яковлев

Да, конечно.

Irina Makarova

Когда?

Дмитрий Яковлев

Неправильный вопрос не "когда", а " как". Ответ выше - 1Ин.4:16.

Irina Makarova

Когда закончится?

Дмитрий Яковлев

С одной стороны, будет всеобщее уничтожение страха, это с приходом Христа во 2-й раз. С другой стороны, это может случиться для вас лично сегодня, если вы пригласите Его в свою жизнь.

Z*
Z *Ирина*

Есть препараты. Называют в народе антидепресантами. После них на все пофиг, как говорят... Даже полная талерантность на все наступает. Не зря запад подсадили на это

Irina Makarova

Теперь нас хотят подсадить на "толеранты"?🤷

Z*
Z *Ирина*

Даже если вам их выписали от тревожности, то не стоит их долго пить. А то можно реально подсесть. И с дозировкой поаккуратнее. Врач поможет, если с ним нормально поговорить. Я не пробовала... Мне и пиво помогает, если че... 😁

ДА
Дмитрий Арбузов

Страх не враг а помощник человеку. Зачем его побеждать? Другое дело нужно уметь управлять всем а не только страхом. Но это другая история.😁

Irina Makarova

Вот и управляют сейчас нашими страхами.

ДА
Дмитрий Арбузов

Через страх и управляют. Страх самая сильная эмоция. А некоторые ловят кайф от страха как например трюкачи. Всё можно повернуть во вред или на пользу человеку.

Irina Makarova

Думаю, что сегодня всё во вред человечеству

Виталий Попков

Переступи черту , страх оставь за чертой , а сама шагай дальше . Не бери его с собой . А вообще , не боится только шизофреник .

Вадим Иванов

Есть специальные методики, в сети. Я, в свое время, просто сказал себе, ты давно умер, и тебе нечего бояться....Так и живу.

Евгений Антонюк

сочетать то, что боишься с тем, что интересно и радует. Тогда постепенно страшное станет ассоциироваться с радостью.

Irina Makarova

Мудрено, но очень интересно!

Геннадий Коновалов

Методом систематической десенсибилизации. Метод старый, но весьма эффективный. Забейте в гугле, литература есть.

Irina Makarova

Спасибо! Забью! И на страх тоже!

Irina Makarova

🎄🎁🎉

Борис Гольдберг

Чувства страха нет только у дебилов! Способность его преодолеть развивается у людей сильных и ответственных.

Irina Makarova

👍очень достойный ответ!

Алексей О.

Мастер Дзэн Бунан сказал:
Живя будь мёртв,
Будь абсолютно мёртв,
И делай всё, что хочешь,
Всё будет - ХОРОШО.

Irina Makarova

Здорово! Мне понравилось. Прикинулся и делай что хочешь!

Сергей Рысев

в 33 ходил по крышам а потом залез на антенну и оттуда сполз и больше по крышам высоток не хожу так вот

Irina Makarova

И правильно!

Irina Makarova

🎄🎉🎁

Владимир Макеев

бороться можно с фобиями а страх он одни - смерти и его только на химическом уровне можно отключить

Марина Винокурова

надо просто стиснув зубы идти наперекор своему страху. до боли до дрожания в коленках. утирая пот.