Фр
Фрай

Надо постельное бельё купить. Нифига в нём не разбираюсь. Что купить; поплин, бязь, сатин, перкаль?

Ответы
Языческий Кот

сатин - это не ткань, а тип плетения нитей. может легко быть как синтетика галимая, так и нет.
я давно беру постельное на алишке в магазине alanna - не выцветает, не выстирывается, не скатывается, не красится, не садится..
и расцветок море на любой вкус

Фр
Фрай

Спасибо.!

Ин
Инга

Сатин лучший,он и дороже,поплин и перкаль похожи тоже норм..бязь не очень люблю,бывает грубая ткань..Иваново берите,если надо не слишком дорогое,не дешевле 2 тыс.,а то можно на китайское Иваново нарваться )

Фр
Фрай

Спасибо.

Ир
Иринтер

Бязь грубее, но долговечнее, сатин - приятные ощущения, но дороже. Смотрите на плотность плетения

Фр
Фрай

Ок. Я раньше в Икее мог пощупать / посмотреть. А теперь в интернет магазине хчу купить.

Ир
Иринтер

Попробуйте покупать на Валберриз. Там всегда можно вернуть товар.

Фр
Фрай

Спасибо)

Ир
Иринтер

Удачных покупок!

Фр
Фрай

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

сатин - обычное, я покупала постельное белье бамбуковое очень мягкое как хлопок

Фр
Фрай

Сложный выбор. А какой из себя хлопок? А что сатин разве не хлопок?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю не разбираюсь но мне понравился бамбук не образует комочком такой же гладкий как шелк, и нежный как хлопок

Фр
Фрай

Спасибо!

Любовь Золотарева

Лучше всего чистый хлопок. Он ни только радует тело, но и ублажает душу.

Фр
Фрай

Так они всети есть хлопок вроде?

Любовь Золотарева

Надо узнать. Может и есть.Другой натуральный материал тоже пойдет.

Фр
Фрай

Раньше в Икее можно было пощупать потрогать А теперь надо в Интернете покупать

Любовь Золотарева

Мне повезло. Когда закрывалась хлопково-прядильная фабрика, то мы буквально за копейки купили себе хлопковую ткань. Вот из нее и нашила себе постельное белье. Все, что прикасается к телу, из хлопка, а верх пододеяльника можно и материал покрасивее.

Фр
Фрай

Спасибо!

Та
Тася

Хлопок, но выеЖнулся классно !👍😄

Артём Петров

Бери шёлк - в нем вши не заведутся.

Фр
Фрай

Я ни фига не разбираюсь в этом там нет слова шёлк

Артём Петров

Это который на сатин похож, только не из коробочки, а из попки личинки.

Пч
Пчелка

Что купишь на том и спать будешь

Александр Бабурин

Главное двух спальное

Фр
Фрай

А трехспальное ещë круче)

Александр Бабурин

Ну если обернуть диван кровать вокруг ....Возможно

Фр
Фрай

Не, ты что от секс моды отстал. Сечас продают комплеты трехспальные ЖМЖ, и МЖМ. Хотя они одинаковые, это просто маркетинговый ход).

Александр Бабурин

отстал. мне главное чтобы в стир. машинку вошло и минимум таблеток порошка

Маруся

Сатин, поплин хороши

Фр
Фрай

👍

Ал
Алсу

Мне поплин нравится.

Фр
Фрай

Здорово. )

Валерий Егов

сатин и бязь.

Фр
Фрай

👍

Alex Alex

Хлопок, лён

Ир
Иринтер

Выбирайте надёжного производителя, вот и всё

Alex Alex

Производитель надежный некуда)))) читайте состав когда его выбираете

Фр
Фрай

Спасибо

Ир
Иринтер

Вы думаете, что в вопросе тряпок, Вы умнее меня?

Alex Alex

Не что Вы, отдаю пальму первенстве Вам

Во
Вовочка

Наждачку

Cg
Cgb

Василиса

Nikola Mahkov

-бязь--

Фр
Фрай

Ок)

Cg
Cgb

Бязь

Фр
Фрай

Почему её?

Cg
Cgb

Бельё долговечное,натуральное от "Василисы"и ещё одна есть фабрика отшивает добротное бельё,так навскидку не вспомню.Если надо-то узнаю.Я искала оптимальный вариант качества-а у Василисы ещё и цена не кусается,так как мы обычные рабочие

Фр
Фрай

А Василиса это интернет магазин? Обычно в Ивановской области есть много мануфактуры)

Cg
Cgb

Производитель.Ну да из Иваново по-моему.В нете не покупала.У нас на рынке Центральном несколько продавцов продают и цена оптимальная,но сестра говорит Валберис тоже по хорошей цене предлагает.

Фр
Фрай

Спасибо)

Cg
Cgb

Да не за что вроде бы.Надеюсь помогла вам.Мне нравятся там расцветки бабочки и одуванчики,розовое-фиолетовое с Эйфелевой башней,черно-белое геометрическое,бирюзовая геометрическая расцветка стильно и современно смотрится,вариантов с красным маловато,только розы такие ну не очень,если бы только себе может быть и купила ,а так чтоб спалось паре я б не купила и не подарила.

Solar. System

Шелк