Julia Schönknecht

Раб мечтает не о свободе , а мечтает самому иметь рабов?

Ответы
Михаил Цветаев

Как в фильме,чекист Шилов говорит Каюму-"Вот ты,Каюм,бая ругаешь,а сам баем хочешь стать,наймёшь себе батраков и будешь их нагайкой лупить! Будешь,будешь никуда ты не денешься,это,брат,наука-Марксизм называется! И запомни-кто будет своего же брата бедняка обижать у того на башке рога вырастут!"..

Sekach Dev

А, вы не задумывались, что слово работа, в корне имеет слово "раб"... Работать, можно на хозяина или на государство... Это трудиться можно на даче, огороде, помогать друзьям...
Не, думаю, что Вы мечтаете иметь рабов... ))

Julia Schönknecht

Я работаю на организацию которая помогает умственно отсталым и психически больным людям жить

Sekach Dev

Ваш вопрос странно прозвучал...

Андрей Заруба

Ну да процентов пятьдесят так и думают. Процентов сорок просто радуются спокойному дню. А девять процентов думают о свободе для себя. Один процент свободы для других.

Бо
Бока

Но чтобы заиметь рабов, нужно сначала стать свободным человеком. А уж потоом о рабах думать.Такая вот логика, Юлька 🤣 ты будешь моей рабыней)) ожидаю возмущения 😏

Евгений Шевченко

как только умудрится перестатть стать рабом - станет еще хуже своего бывшего рабовладельца... история много раз это подтверждала... психология человека

Подрыв Устоев

🖼 Сидят негры из США, вывезенные в Либерию. Стоят их рабы, местные негры. 19 век.

V-Враг Незалёжности - Z

Нет более жестокого хозяина, чем бывший раб.И нет более злейшего врага, чем бывший союзник.

Виктор Билькин

Да Вы все тут рабы: Работаете на своих начальников и живете от зарплаты до зарплаты.

Julia Schönknecht

Не так. Мне хватает на хорошую жизнь

Владимир Инкогнито

Юля ностаргирует о восточных рабах из СССР? Забыла про русские танки в Берлине?!

Julia Schönknecht

Глупости. Война не имеет ко мне никакого отношения

Julia Schönknecht

Хотя я родилась в 1960 году в Казахстане я больше вас пострадала от этой войны.

Julia Schönknecht

Я имело в виду мое детство. Не легко жить человеку немецкой национальности , в стране где Германия уничтожила миллионы людей

Владимир Инкогнито

ГДР была самым преданным союзником СССР. Затем эти страны предали и продали.

Скорпион Иванович

Вспомни трагедию Эзопа. О чём он мечтал и как он закончил свою рабскую жизнь!

Вера Сергеевна

Его унижали ,теперь он мечтает отомстить тем же унижением .Так выходит .

Z Сергей Балхошин V

раю вряд ли захочет быть рабовладельцем если у него нормальная психика

Св
Светлана_Светлана

Есть такие рабы, ещё говорят нет хуже хозяина чем освобождённый раб.

Artem Vas

Может и не надо рабов, а вот командовать, быть хозяином, наверно да

Julia Schönknecht

Согласна

Artem Vas

Кто узнал то будет хорошим хозяином или не будет?

Валерий Соболев

Как и завистник мечтает не о справедливости, а о чужом богатстве.

Олег Соколов

Юлька.. милая моя и дорогая....даже Спартак один раз не выдержал.

Julia Schönknecht

Нельзя?

Олег Соколов

Да.. Прикинь всё на хер сгорело..

Julia Schönknecht

Надо было не покупать билеты.

Julia Schönknecht

Эй! Это ругательное слово

Олег Соколов

Я знаю.. сама напросилась.

Салават )))

какую картину мира ему нарисовали, о такой картине и мечтает

Владимир Циник

Не так. Сначала о сытом брюхе. Потом свобода. А потом .........

Aлександр Кузьмин

Приятно , знаете ли , иногда процитировать Цицерона ...