Ольга Никифорова

что такое любовь?как её понять?

Ответы
Дмитрий С

Я уже раньше писал про это, ну повторюсь.Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви (индивидума) Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья в жизни человека.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Но по сей день четкого определения любви нет!

Дмитрий С

Ну и получается?

Ольга Никифорова

Если что-то захотеть,можно в космос полететь!!!)))

Дмитрий С

желания мало, для этого нужны, знания, здоровье, усиленные тренировки, а если туристом то куча денег.

Ольга Никифорова

не мало

Дмитрий С

Ну летите! Раз, не мало!

Ольга Чернышева

Любовь - это прекрасное качество, вложенное в нас Создателем. Она бывает 4 видов: романтическая, родственная, Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.

Семипалатинск 1718

Совершенно точно доказано, что любовь - это ничто иное, как выработка организмом активных химических веществ. Они проникают в мозг и сродни наркотическим веществам воздействуют на нервную систему. С течением времени мозг привыкает к вырабатываемой дозе, адаптируется, и чтобы любовь продолжилась необходим новый, иной стимул для производства эндорфина. Химия наука тонкая! Ее не обманешь!!

Анатолий Яценко

посмотрел ответы, 98% полная чушь, для меня любовь, даже не секс а его послевкусие, когда жена прижавшись ко мне ластится, поглаживая, или мимолётный поцелуй при входе в супермаркет, желание подлизаться поперёк тёщи, у нас в этом году серебрянная свадьба и я уже 25 лет счастлив, люблю и любим, наверное на Ваш вопрос ответ совсем простой, любите,,,, а если повезёт и Вас будут любить.

Ольга Никифорова

ВОТ!ЛЮБОВЬ НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО ВЗАМЕН!!!С 25-летием Вас с супругой.Это прекрасно,когда познаёшь такое чувство!!!!!

Анатолий Яценко

счастья и любви Вам!!!!!

Ольга Никифорова

Благодарю)

Talbi Davlyatov

Любовь это то что боишься потерять любимого человек или машину или дом детей но все равно ты однажды придется расстаться с ними ...по этому люби больше всего своего господа Аллаха потому что это он никогда не покинет тебя ..он всегда рядом с тобой

Николай Зобнин

Есть один анектодик для аналогии. маленький мальчик спрашивает маму: "Мама, а что такое "счастье"?" Мама отвечает: "Вот вырастешь, сынок, школу окончишь, в институте выучишься, женишься... и тогда поймёшь, что такое "счастье". ...Но будет поздно!!! "

Aleksei Sirbu

Любовь ,это божественное чувство и ее смогут понять, только божественные люди,после правды ,которая приведет всех ко всеобщей справедливости,в котрых усовершенствуется вера, появится надежда и только после них, божественная людбовь.

Анатолий Балыков

В народе говорят-не гребешок гладит голову,а времечко. У каждого юноши и девушки приходит пора любви.Близости очень сильной. Человек обычно управлять ей не может. Природа сильней.Сделано это с целью сохранения людского рода.

Ольга Никифорова

хм...первый раз слышу такое

Анатолий Балыков

В мегаполюсах- сын остается с мамой ,или на всю жизнь одинокий.

Стас

Любовь - это привязанность к кому или чему нибудь; пока объект имеет то, за что мы его любим, то любовь жива, а когда этот источник иссякнет, то и любовь пройдёт; отсюда вывод: любовь пприходит и уходит, а кушать хочется всегда

Лида Бавинова

её не надо понимать ....когда любишь искренне ТО НЕ ДЕЛАЕШЬ ЗЛА НИКОМУ.....мы себе тогда противоречим ..мы же любим мать отца брата сестру бабушек дедушек детей и не задаёмся подобным вопросом даже-- просто любим.

Игорь М

Любовь- это всеобъемлющая радость в душе, принятие действительности как дар божий, трепет в душе от присутствия рядом любимой, это чувства как птицы разлетающиеся вокруг, трепетное ожидание любимой....

Юлия Бор -Подробности

по состоянию своей души. если вы влюбились, то все отходит на второй план. вы будите полностью поглощены своим избранником. И если это взаимное чувство, то вы будете летать, если нет, вы будите плакать.

Се
Сергей

понять трудно... нужно ощутить... когда ты что-то делаешь, ты всегда думаешь о "нём"... ложишься спать, встаёшь... и понимаешь... что если он каждое мгновенье не будет рядом... тебе будет плохо и не уютно...

Се
Сергей

нас абсолютно устраивает такая жизнь... да не всё гладко... но цели определены и не на один год...

Ольга Никифорова

значит,вам стоило всё это пережить,чтобы быть вместе

Се
Сергей

думаю да...

Ольга Никифорова

тогда,желаю вам с супругой счастья)!!!!!

Се
Сергей

спасибо, взаимно...

Виктория

Любовь...это когда бабочки в животе...когда только при упоминании имени любимого, сразу светлее становится и екает все внутри. Сердце поет, стучит...и ты не ходишь, а паришь...а еще улыбаешься...всем.

Ольга Никифорова

улыбаешься?это да))

Виктория

Да... и вид немного пришибленный...

Ольга Никифорова

и никто не понимает твоей необоснованной доброте ко всем и всему

Виктория

Да....а еще хочется сладенького....

S H

любовь долготнрпелива и добра, милосердна, не ревнива, не хвастлива, любовь не ищет своего, не ведет счет обидам, не ведет себя неприлично, но всему верит на все надеется все стойко переносит

S H

любовь возникает постепенно чем больше мы узнаем о человеке мы видим его плохие и хорошие качества и принимаем человека с его недостатками. Влюбленность обычно возникает мгновенно и она слепа, розовые очки

Ольга Никифорова

ага,ясно.значит,я лююююююблю)

S H

😎 я искренне за вас рад )

Ольга Никифорова

благодарю)

S H

🙂 🙂

Сергей Коваленко

...любовь,по-моему - это радость,спосбность мечтать и к чему-то стремиться..понимать,что всё живое...нет страхов и границ для счастья..всё это в одной капле,из множества которых состоит всё...

Люблю Жизнь!

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.......Сняла доспехи, убрала в сундук.
Расправила морщинку меж бровями.
Купила туфли, чтоб повыше был каблук
И снова подружилась с зеркалами.ВОТ КОГДА ЭТО ПРИДЕТ...ЭТО ОНО

Ольга Никифорова

Это точно)))))))))))))))))))

Александр Морозов

Любовь не вздохи на скамейки это большой пожар в груди и сколь воды не выльешь в душу она пылает и в ночи -а что хотите вы понять любовь дорога и кровать с кровати лучше начинать

Ольга Никифорова

Вы любили?

Александр Морозов

была первая любовь и вдохи нежные украдкой 2 года в сапогах в пыли и ожидания свиданья

Aleksandr Starikov

никак...это-невозможно! но можно написать о ней...картину,песню,мелодию,роман,повесть,рассказ или сделать фильм...но лучше всего получается её...ощущать...но не более того!

Андрей Пастухов

об этом написаны многотомные труды богословами, психологами, философами, писателями, поэтами... хотите утрировать всё до банально-короткого определения? не получится.

Ольга Никифорова

Вы любили?