Чемъ отличается фразеологизм от идиоматическаго оборота ?
Александр Сгибнев
Ответы
ⅅжекоб✭Умба
Наверное тем, что идиома, не несет в себе никакой мысли. Это просто привычный словесный штамп. Фразеологизм, тоже штамп, но он подразумевает развитие мысли, сравнение.
Астра
идиома это и есть фразеологизм - неразложимое семантически сочетание, сращение...
Александр Сгибнев
Одно и то же ?
Астра
нет..это один из видов фразеологизмов..есть еще единства...Во фраз. единстве можно как бы разбить оборот на составные, в сращении, т.е. идиоме - нельзя..
Александр Сгибнев
Интересно . "В огороде бузина , а в Кiеве дядька" , -- фразеологизмъ ?
Астра
поговорка...
Лидия Мичурина
не знаю таких слов - а они для жизни нужны ?
Алина Маринес
Вы. тут вообще завсегдатый! Молодец!
Людмила Макарова
Это с какой стороны посмотреть....
Ма
Марианна
неохота спрашивать ............)))))))))
Генадий Аргунов
койкой-но в разных палатах.
Вера Свежинцева
Расскажешь - узнаю
Александра Немытых
Дурью...