Александр Сгибнев

Чемъ отличается фразеологизм от идиоматическаго оборота ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Наверное тем, что идиома, не несет в себе никакой мысли. Это просто привычный словесный штамп. Фразеологизм, тоже штамп, но он подразумевает развитие мысли, сравнение.

Астра

идиома это и есть фразеологизм - неразложимое семантически сочетание, сращение...

Александр Сгибнев

Одно и то же ?

Астра

нет..это один из видов фразеологизмов..есть еще единства...Во фраз. единстве можно как бы разбить оборот на составные, в сращении, т.е. идиоме - нельзя..

Александр Сгибнев

Интересно . "В огороде бузина , а в Кiеве дядька" , -- фразеологизмъ ?

Астра

поговорка...

Лидия Мичурина

не знаю таких слов - а они для жизни нужны ?

Алина Маринес

Вы. тут вообще завсегдатый! Молодец!

Людмила Макарова

Это с какой стороны посмотреть....

Ма
Марианна

неохота спрашивать ............)))))))))

Генадий Аргунов

койкой-но в разных палатах.

Вера Свежинцева

Расскажешь - узнаю

Александра Немытых

Дурью...