Татьяна Анатольевна

«Один день — три осени» — китайский фразеологизм, означающий то чувство, когда ты настолько скучаешь по человеку, что один день тянется, как три года.

А.Барикко "1900. Легенда о пианисте" Есть ли в вашей памяти какие-нибудь изречения, пословицы, афоризмы на эту тему?

Ответы
Юл
Юлия

Ты сказал- я поверила, Ты повторил - я засомневалась.Ты стал настаивать- и я поняла, что ты лжешь.))) Говорить нужно один раз...

Михаил Цветаев

Помню песню с таким словами-"Три года ты мне снилась,а встретилась вчера!"...

Я-
Я-Искал-Тебя

Анатольевна что то нынче притихла совсем)

Александр Белов

Деньжат охота как-нибудь заработать.

Ju
Jury

Мое время бежит быстрее твоего

Татьяна Анатольевна

Это, наверно, Какое-то неразделённое чувство?

Ju
Jury

Не забиваю голову чувствами.просто фраза

Александр Beatles

Ай да...