Я Пришла

Внимание! Новый вид мошенничества: Вам приходит СМС, яко бы от провайдера, что ваш мобильный пополнен какой-то суммой, допустим 355 руб.... потом приходит СМС, что вам случайно, по ошибки кинули чужие деньги и просьба их вернуть🙂... Будьте внимательны! У кого такое было?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня такое было. Просили вернуть якобы сестре , она лежит в больнице, указали её номер. Я сразу проверила баланс , никаких 300 руб мне не поступило, на номер написала СМС-ку, что пишу заявление в полицию за вымогательство , ваши телефоны указываю. Тут же отстали.

Я Пришла

👍🙂 вот вы умница!

На
Наталия

Да. Это новый вид мошенничества. Даже по ТВ рассказывали и даже нальзя принимать звонки от неизвестных номеров, иначе в течении 6 сек. будут сняты деньги со счета и даже с банковской карты, если приходят СМС-ки из банка.

Я Пришла

точно

На
Наталия

Уже недел. предупреждают. И здесь на сайте уже был такой вопрос.

Я Пришла

ну вот... я не знала... и вдруг сама попала

На
Наталия

Не дай Бог. Пусть такая неприятность обойдет стороной.

Я Пришла

👋🙂 и с вами тоже!

На
Наталия

Спасибо!

Баба Яга

Этот вид мошенничества уже с большой бородой:)))) самое смешное, что сообщение о пополнении Вашего номера приходит совершенно с левого номера:))) не провайдерского. И в цифирках никакой похожести нет.

Я Пришла

и не подумаю)))

Баба Яга

Пораааа:))))

Я Пришла

фиг им!

Баба Яга

Предупрежден - значит вооружен. Измывайся над ними:)

Я Пришла

если напросятся)))

Николай Серегин

надо счет внимательно проверять.А один раз действительно не туда прислали.Я проверил счет,действительно деньги перевели по ошибке. Вернул.Были благодарны.

Я Пришла

возможно такое бывает... но не в данном случае

Я Пришла

вы правильно поступили

Николай Серегин

Но и СМС с лажей тоже были.Проверял счет-там счет не изменился,ничего не стал делать. Расчитывают,что люди не следят за деньгами на телефоне.

Я Пришла

да именно на это и расчёт

Михаил Гехт

Старьё. Лет 10 назад было массово
Сейчас, писАли, научились подменять номера отправителя, то есть приходит как бы с номера банка

Андрей Толстый

да уж года три как такие приходят. обычно в ответ шлю смс с таким же текстом что прислали мне "на ваш счёт поступила сумма ...."

Оculus Inferno

У нашего сотрудника такая фигня была, ему 760р кинули а потом попросили обратку, он забил на это все и потратил все )))

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня, мне скинули 5000 и потом как ни пытались, я ничего не вернул, пусть жуллики знают и на них бывает управа

Я Пришла

ну у вас это действительно была ошибка

Фердинанд Франц Иосифовович

Была попытка коррупции и я ее успешно отразил

Я Пришла

взятки?

Иван Иван

мне приходило , я сказал спасибо , и порекомендовал в следующий раз закидывать по больше . ))))))))))))😁

##
######

Я сама случайно переводила на чужой номер, путала одну цифру. Просила вернуть, не вернули. ☹️

Видмет Лапатыч Бизульо

Амне вирнуле.

##
######

Хорошо вам. А мне либо пугливые, либо не честные попались.

Видмет Лапатыч Бизульо

Мине ы тылыаон вазфросчяле

##
######

Я телефон славо богу не теряла, а деньги раза три путала номера. Один раз через агентство вернула, а пару раз просила на прямую и оба раза мимо, хоть и было всего 100 рублей

Видмет Лапатыч Бизульо

Падумоиж хирня

##
######

Да

Владимир Забродин

Так как я их верну ежели они ко мне не приходили? А те которые приходили я возвращал.

Барон Де Гофмансталь

У меня откуда ни возьмись упало 280 р, но пока никто не просил вернуть, а в чем подвох?

Я Пришла

приходит смс с незнакомого номера на определённую сумму, потом часов так через 3-4 сообщение с другого или с этого же номера..., что вам по ошибке закинули деньги и их надо вернуть! но на самом деле деньги не поступали, и "вернёте" вы свои, кровные))

Барон Де Гофмансталь

Понятно. Но у меня было 40 позавчера, а сегодня 320🤔

Я Пришла

ну значит это действительно кто-то вам положил)))

Вадя С Хитровки

Мне как-то такое пришло, проигнорировал. Проще говоря, послал на хер

Я Пришла

понимаю))

Скорпион Иванович

Почаще бы в реалии подбрасывали! А их ошибки мы им отравим!

Валерий

Если мой мобильный пополнен то большое спасибо)))))

Св
Света

Было..но я на это уже давно не обращаю внимания)))))

Al
Alex

)))

Св
Света

Улыбка без причины.....признак...хорошего настроения???

Al
Alex

Ну так

Гудвин

Новый!? Я вас умоляю....Лет 15 ему,как минимум...

Я Пришла

со мной это впервые...

Гудвин

Повезло,что сейчас только столкнулись.

Я Пришла

🤷‍♀️ да

Юрий Ерилов

Пока не было... За предупреждение СПАСИБО!

Я Пришла

👋🙂 удачи!

Александр Лукушкин

Мне в у нас в Питере пытались сие впарить

Ал
Алёнушка

Не однократно было,и разными способами