Ann Richter

Что делапть если не работают старые флешки?

Ответы
Николай Серегин

Вообще то выкинуть(((( флешки,как оказалось,очень не долговечные изделия,как и все в этом мире.У меня работает флешка старая,аж на 64 Мб! А вот новых выкинул уже много.Старайтесь держать особо важную инфу на нескольких флешках,а лучше на жестком переносном диске.Он намного надежнее и да,в нескольких экземплярах на разных носителях!

Михаил Гехт

Попробовать всякими утилитами считать. Если нет ничего важного, просто отформатировать их. Но ничего ответственного не хранить. Часто это признак начала конца

Ann Richter

в смысле начало конца?

Михаил Гехт

В смысле у многих флешек это означает начало необратимых процессов, типа контакты разъёма стираются. Проблема в том, что поиск точной причины сбоя дороже новой флешки. Поэтому отфарматировал, работает - пользуйся. Но как резервное хранилище не используй, так переноской

Tav Tav

покупать новые. исчерпан лимит чтения/запись или что по электронике наебнулось

Дядя Джо,

Для долгого хранения информации лучше использовать болванки, двд

Кс
Ксюша

Жечь нафуй!🤭😁 ниче такого шутка)
Хорошего настроения 😜

Верховный Инквизитор

можно их попробовать восстановить программным путем

Энинг Сокол

ну вариантов два либо контроллер умер, либо память

Ann Richter

и что делать?

Энинг Сокол

в сервис по восстановлению сходить, либо сами можете диагностику провести если умеете

Ann Richter

ага

Энинг Сокол

так что вперед 😉

Нина Яблонская

выкинуть! они только вирусы переносят!

Ann Richter

а инфу?

Нина Яблонская

надо делать дубликаты в других источниках. у меня была флешка и на ей было 130 документов. взяла на работу и там произошла несовместимость программ и вся информация сгорела. мне пришлось из компа ее восстанавливать. после этого если мне нужна какая-то инфа из компа на работе то я просто ее отправляю ее себе на почту и там из почты ее извлекаю. Тоже самое посоветовала своим коллегам, у нас уже никто не ходит на работу с флешкой с информацией, которую дома наработали. Мы исключили хождение флешек, только через почту передаем ее. У меня почти вся рабочая инфа в почте, оттуда извлекаю. А информации довольно много!

Нина Яблонская

хотя есть мастерские где их обновляют но дорого берут.

Ма
Майя

я выбрасываю, значит прошло их время.

Вя
Вячеслав

После чего они перестали читаться?

Ann Richter

внезапно не от чего может с компом проблемы на других читаются

Вя
Вячеслав

Сохрани инфу на другом носителе, а флешку переформатируй на FAT 32. Если не заработает, то могут блокировать защитные программы.

Ал
Александр

Выбросить в ведро, купить новые!!!

Ann Richter

а инфа?

Ал
Александр

Потеряли инфу, может спеца надо найти восстановит, у нас кулибины не перевелись, бывает частично восстанавливают.

Ва
Валерий

Считать информацию и форматнуть.

Nikola Mahkov

ой старый комп-будет работать--

Алексей Голофаст

Да выкинуть их и купить новые

Ann Richter

а иннфа?

Алексей Голофаст

Да фиг с ней

Си
Силвер

Лишь бы флеш-рояльки сыграли.

Алексей

в ближающую мусорку отнести.

Ann Richter

а инфа?

Алексей

забыть

Ann Richter

а если она нужна?

Алексей

всегда что то нужно, но проклятая энтропия все уничтожает.

Владимир Литяйкин N

Надо её зажигалкой погреть

Дмитрий Мурашкин

флешки заменить на новые !

Ann Richter

а инфу?

Дмитрий Мурашкин

а как ее востановишь флешки то не работают !

Ann Richter

у спеца

Дмитрий Мурашкин

попробуйте !

Виктор Оборин

КУПИТЬ НОВЫЕ.................

Ann Richter

а инфа?

Виктор Оборин

ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ..............

Видмет Лапатыч Бизульо

В другой комп всунуть.