Ка
Катя

Вспомнила намедни как воротнички с манжетами на школьную форму пришивали. Таким казался трудоемким труд этот, наказание просто. А мама ещё над душой, на себя пришивай, веди нитку, на себя, а не от себя...))

Ответы
So
Sova)))

А мы позавчера себе маски шили... на работе намечалась грандиозная проверка с участием СМИ по выполнению предписания по профилактике и борьбе с короновирусом… И вспомнилось мне, как Путин намедни сообщил, что у нас в стране СИЗ до фиговой матери, поэтому мы можем себе позволить помочь с этим Италии. Аж палец уколола несколько раз от нахлынувшей на меня гордости за нашу страну!😤

Ка
Катя

Не шила бы, просто ушла

So
Sova)))

Не имеем право уйти))) У нас на предприятии "удаленка" не предусмотрена)))

Ка
Катя

Извините, не прочитала потери

Беггер Ликий

вы ещё в армии не служили и воротнички на гимнастёрки каждый день не пришивали, где старшина при каждом утреннем осмотре, когда ты должен стоять по стойке смирно, проверял совпадение миллиметров

Ка
Катя

))

Ка
Катя

Спасибо Бэгги, ты это ты

Любовь..любовь!

Я со второго класса сама и гладила и пришивала, правда меня бабушка научила, мама работала, а бабушка уже на пенсии была, вот и учила, А к себе, чтобы счастье свое к себе пришить....

Ка
Катя

Именно так, что хотела донести. Любови ой как повезло, и с бабушкой глобально

Любовь..любовь!

Мне с обеими бабушками повезло, оюна научила гладить и подшивать. другая готовить и убирать. А папина мама еще многому научила, например терпению, хранению дома и уюту в нем, женской мудрости....

Ка
Катя

Раз научились, значит они хотели сами передать свой опыт

Любовь..любовь!

Так и я с ними с удовольствием общалась.....

Ка
Катя

Любушка, милая, добрая, слов нет

Любовь..любовь!

Спасибо! Я своих бабушек вспоминаю с нежностью, сейчас также стараюсь общаться с внучкой. Ей 7 лет, она уже картошку чистит, яичницу жарит, спокойно нарежет салат, скоро начну учить ее шить, вернее пришивать пуговицы.

Ка
Катя

Это достойно, красиво, вкусно, Любошка.

Ирина Неизвестная

я манжеты быстро перестала пришивать, когда мама на меня переложила эту обязанность, а вот воротничок - это да!Какое интересное воспоминание вы напомнил)и)) спасибо

Ка
Катя

Ммммм)

Ка
Катя

Ирина, умные практичные женщины

Inna Yakobi

Меня ма а получила шить платья к празбн ксм...кроила соседка или закройдица..сейча, это моя специальнтсть...я ей очень благодарна

Inna Yakobi

Не знаю...у нас карантин обьявили...

Ка
Катя

Вот, поэтому спрашиваю на что жить будешь?

Inna Yakobi

Не знаю пока...уже давно за минус ва банке и кредитку...

Ка
Катя

Муж знает, опять не помогает?

Inna Yakobi

Да...как будто ничего не происходит...сама удивляюсь...но не прошу...

Алексей Шустин

Ну мы тоже в армии подшивали подворотнички, значит и нам есть что вспомнить 😜😜😜

Ка
Катя

Не про это)

Алексей Шустин

Тогда о чем же?!

Ка
Катя

Про это

Ан
Анталья*

Никогда не стояла над душой. Пришила и пришила. Сыну в увольнении первом рыпнулась пришить. Сказал сам будет, так и пришивал.

Ка
Катя

Не могу сравнивать мам. Вы наши и вовек

Ан
Анталья*

А и ни к чему.

Виктор Пе

бабушка рассказывала, как казаки ехали через деревню. Девушка шила , высоко руку поднимала, подъехал казак, получила плетью

Ка
Катя

Мы слабаки

Виктор Пе

Он подумал, что его зовут. Вообще, через их село проходили белые, красные и зелёные

Ка
Катя

Он не о том думал

Виктор Пе

казак, он подумал что она его зовёт, Потом обозвал дурой и ударил плетью

Ка
Катя

За это и получают, что думы не схожи, но сила,она решает все

Виктор Пе

Ну, да. Но есть мудрость.

Нежный Циник ))

Катя повзрослела....И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ПРИШИВАЕТ ....Да и вообще, старается не делать ничего трудоемкого ! )))

Ка
Катя

Она бы хотела так и не откажется от такого пути, но так не Бывает

Александр Ревнивцев

МОЛОДЕЦ ТВОЯ МАМА А В АРМИИ ЭТО СВЯТОЕ КАЖДОЕ УТРО ЧТОБЫ БЫЛ СВЕЖИЙ ПОДВОРОТНИЧОК НА ГИМНАСТЕРКЕ

Ка
Катя

Это знак, то человек помылся хотя-бы попытался

Vladimir Rakivnenko

Нас тоже в школе, в лагере - учили подворотничок пришивать к гимнастёрке... Во времена были! )))))

Ка
Катя

Ну и мечты утебя))

Vladimir Rakivnenko

Сама начала... )))

Ка
Катя

Ну а кто, если не мы)

Vladimir Rakivnenko

Ну и где обнимашки? )))

Ка
Катя

Ой, только За. Обнимаю, целую, береги себя, Володя

Инна

Это точно) Те, кто говорят, что советская школьная форма была лучшей, видимо, в ней не ходили

Бизсовисный Катяра

я этим на службе за@бался...ток там мамы небыло...был старшина и- пи@дил...сволочь.....))))

Ка
Катя

Смеюсь

Ка
Катя

Что служба что женитьба ощущения одинаковые

Бизсовисный Катяра

агась)))

Мудрый Сов

ага..мы тоже на форму подворотнички ежедневно пришивали....и старшина над душой...))

Алекс Венцель

Зато сразу было видно с детства из кого вырастет хорошая хозяйка, а из кого нет...

Дарьюшка Мальцева

Каждые выходные отпарывали, в тазике стирали, сушили, гладили и снова пришивали

Дарьюшка Мальцева

Не интересно наверное

Ка
Катя

Жили мы интересно. А почему. Каждый месяц был расписан, о своим заданием, со своим отчётом о проделанной работе. Нам вздохнуть лишний раз времени не было.

Дарьюшка Мальцева

Если это интересным было, а возможно не всем

Ка
Катя

Скорее у них свой мир был и есть

Дарьюшка Мальцева

Ну тогда конечно

Дэ
Дэн!!!

а меня всего заставляли кушать первое...так не хотелось...Ох..где тот Борщ...😕

Ка
Катя

И в носик конечно и за подбородок

Дэ
Дэн!!!

мяу...

Ка
Катя

Ой, без боя, все так просто оказываемся?)

Дэ
Дэн!!!

🌹

Ка
Катя

Спасибо

Bi
Biryk

На девочек приятно было посмотреть.Тёмное платье,белые воротничок и манжеты.

Ка
Катя

Вот врете, не примечали же

Bi
Biryk

В первом классе был влюблён,затем в шестом.

Ка
Катя

Ой, какой чувственный

Bi
Biryk

Чувственные в постели,а здесь чистая,платоническая любовь.

Ка
Катя

Не любовь, а добор эмоций

Ва
Валерий

и памперсов не было-марлечки с женой по очереди стирали грудным детям

Ва
Валерий

две дочки и два сына-по заказу делал)

Ка
Катя

Жену так любишь, безумно

Ва
Валерий

СЕМЬЮ люблю а жена мать моих детей

Ка
Катя

А, да

Галина Мазяркина

Да, помню как девочки мои пришивали, еще кружева красивые выбирали.....

Ка
Катя

Обнимаю, и

Ка
Катя

отвечаю тем же и потому месту

Галина Мазяркина

😁😁😁Радости моя дорогая.....

Ка
Катя

Спасибо, ХОРОШАЯ