Брат Агнессы Ковальчук

...кому нибудь доводилось измерять артериальное давление АД с помощью нитки, школьной линейки и обручального кольца...❓❓❓

Ответы
Господин Дроссельмейер

Да, у меня квартирная хозяйка так мерила и говорила, что точнее не бывает, только у нее линейка была масштабная, металлическая. Она потом иногда по тонометру проверяла и у неё всегда сходилось.

Александр Мамедов

Это хорошо. Тут меня вчера на танометре мерили .Никак не выходило .Все одно и тоже.Дочка сказала надо танометр менять.

Брат Агнессы Ковальчук

...я слышал как то в очереди в аптеке,что тонометры тоже так делают,что они со временем начинают быстро выходить из строя...словом, ТУПИТЬ....выгодно производителям...чтобы чаще покупали....

Alex Sher

я обычно пользуюсь дохлой крысой, перочинным ножиком и бечевкой из мешка

Брат Агнессы Ковальчук

...для такого невье' бен' ного ""кулинара"", каким ты здесь каждый день себя позиционируешь, дохлая крыса и бечевка из мешка самые подходящие ингредиенты для твоего самого ""коронного"" блюда...сваргань и схавай всё это, и ножичек свой,перочинный, на десерт сглотни...может быть,

Брат Агнессы Ковальчук

...поумнеешь тогда...в чём я очень сомневаюсь....

Наталья Попова

Мой вопрос украли , немного поменяв слова местами. Я измеряла.

Брат Агнессы Ковальчук

Не надо мяукать насчёт воровства....этой хренью никогда не страдал....

Константин Саратовцев

На фиг. Дома два тонометра, электронный и механический.

Брат Агнессы Ковальчук

Какие мы богатые...

Константин Саратовцев

Мы не фокусники.

Qqqq Qqqqq

при некоторой практике и пальцем можно это определить

Брат Агнессы Ковальчук

...вопрос не про палец был,дядя.....

С Э М

Неа. Есть приложения в телефоне, точность не хуже)

Брат Агнессы Ковальчук

...какие на фиг приложения были в те времена,когда пользовались этим способом....❓❓❓

С Э М

Не знаю. Были измерители на руку, ими и пользовались

Вера Сергеевна-V

Нет ,но пульс всегда был необходим для проверки.

Ма
Марыся

Да было такое, в советское время, в школе.

Брат Агнессы Ковальчук

...в школе...???....на перемене....????

Николай

Нет но в детстве видел как это делается

Брат Агнессы Ковальчук

..мы иногда и сейчас измеряем....😂😂😂

Владимир Забродин

приходилось, но сейчас есть тонометр

Брат Агнессы Ковальчук

Да, конечно много 👍

Эвелина

А во с этого места поподробнее

Эвелина

Ковальчук откуда с Украины ?

Брат Агнессы Ковальчук

... Ковальчук из СОВЕТСКОГО СОЮЗА....❗❗❗ .... а что ???....😂😂😂

Эвелина

Та мы все из СССР

Брат Агнессы Ковальчук

...что ж ,вы, которая ""все из СССР "", потеряли в таком то возрасте в какой то там Медине...? в Советском Союзе было множество серьёзных государственных медицинских высших учебных заведений, готовивших очень даже приличных и грамотных врачей...

Эвелина

А разве я сказала что-то против и сейчас готовят и те кто хотят быть специалистами они становятся ими и во всех специальностях ..а медин расшифровыется- мединститут

Мужик Деревенский

Помню ,что то делали такое

Нурия Шагабиева

Пробовала как то давно.

Юл
Юлия

Да. И получается верно.

Брат Агнессы Ковальчук

...если я заболею....к врачам обращаться не стану......😂👍🌹🌹🌹👍😂

Юл
Юлия

Сейчас у всех есть свой тонометр.

Брат Агнессы Ковальчук

...песню такую пели Юрий Деточкин и Максим Подберёзовиков, выходя из пивбара в фильме Берегись автомобиля....😂😂😂

Юл
Юлия

И какую песню?

Брат Агнессы Ковальчук

...смотри стенограмму 🖕 переговоров
..😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я когда-то измеряла.

Брат Агнессы Ковальчук

...и какие были результаты?

Ольга

Нет, лучше аппарат.

Брат Агнессы Ковальчук

...лучше ТОТ аппарат, что стоит на столе

Ольга

Да

Бо
Борис

Мерил. Всегда врёт.

Брат Агнессы Ковальчук

...значит,что то делал не так...у меня если и были разночтения,то очень незначительными...

Бо
Борис

У меня при АД--200-205(у меня бывает такое. Оно показывало 160-170. Я и сейчас АД 200-переношу свободно. Врачи сами удивляются.Кольца брал у всех своих.

Брат Агнессы Ковальчук

...200.....это же совсем ни в какие ворота не влезает....наверное,магнезию колят....вам надо следить за собой...это же не шутки...

Аг
Агатушка

Есть же танометры

Аг
Агатушка

Ну Вы же уже сделали это..зачем теперь об этом?Вы же не жалеете

Брат Агнессы Ковальчук

как можно жалеть тех нелюдей, благодаря которым моя родня 9 лет не вылезает из подвалов из за непрекращающихся обстрелов ?вам , там, в Германии, трудно это понять...

Аг
Агатушка

Я понимаю

Брат Агнессы Ковальчук

утешили , спасибо....

Аг
Агатушка

Окай

Nikola Mahkov

-видал-не измерял-

Луиза

Нет... Это как?

Брат Агнессы Ковальчук

...теперь я понял...ваш вопрос о стоимости мороженого в СССР это не прикол.....

Луиза

))) я всегда говорю правду

Брат Агнессы Ковальчук

... хотелось бы в это верить....

Луиза

Вымирающий вид)

Брат Агнессы Ковальчук

... извините...а это вы сейчас про что...? или ....про кого....?

Луиза

Про себя

Брат Агнессы Ковальчук

...да бросьте....😂👍🌹🌹🌹👍😂