Элвис Покинул Здание

Соседка по боулингу сегодня сказала: Я не люблю цветы , они увядая напоминают мне о неизбежном конце, они должны произрастать и уходить естественно. А когда я их выбрасываю –я выбрасываю часть своей жизни. Мол это как дарить мертвое прекрасное ???

Ответы
Синигами

Вновь корявенько про любовь не имея в наличии счастья, пишешь ты о великом - совсем чёрте что, приглашая к себе лишь ненастья. Ты мулюешь слова, как фасонный наряд, ситцево - васильковые нежишь рассветы, но любовь - это небо в сверкание звёзд с коркой серо - прогорклого хлеба. Утопаешь в подаренных розах, но вот, сорванные цветы - это смерти кусочек.... Не дарите цветов коль не знаете смысл... Подарите мечты лучше свежий глоточек.

Элвис-2

не фига бредовина...Если вы встали с постели и вас мучают дурные предчувствия, все, что вам необходимо сделать, это набрать полную грудь воздуха и резко, с шумом выдохнуть, выкрикнув: «Ха-а!» и согнувшись пополам. В момент, когда вы проделываете это, замените свое состояние ума на позитивное, то есть выкиньте негативные мысли и начните думать позитивно.

Ирина

а что она думает о салате? мало того, что укроп и петрушка, огурцы и помидоры были сорваны в самом расцвете сил, так их ещё и порезали, и прожевали и проглотили! Как ей такой неизбежный конец живых организмов? Не отбирают они часть её жизни при каждом поедании салата?

Елена Crimea

бред какой-то, причем, все чаще слышу такие речи. мне всегда хочется спросить - а растительную пищу вы едите?! А одежду из чистого хлопка / льна / бамбука - носите?! А на бумаге пишете? А мебелью деревянной пользуетесь? так что ж вы рассуждаете об убийстве растений?!

Элвис Покинул Здание

тут улитарно- а там символично не практическое применение. это как выкинуть картины

Елена Crimea

нет. Это как выкинуть цветы. А елку новогоднюю она не выкидывает?

Никифоров Валерий

Нет бы собраться им время унять,
Нет бы им всем расстараться,
Но начинают колеса стучать,
Как тяжело расставаться.
Но начинается вновь суета,
Время по-своему судит,
И как Христа, тебя сняли с креста,
И воскресения не будет.

Элвис Покинул Здание

Если я правильно помню
И моя память не спит с другим
Авторство этого мира
Принадлежит им
Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу

Никифоров Валерий

Похоже, забили на все
Капитаны небесных сфер.
Курят в открытую форточку
И плохой подают пример.

Лариса Лужина

А я согласна с вашей соседкой. Я тоже не люблю срезанные цветы, они в вазах живут недолго. Я развожу цветы в цветничках на даче, и любуюсь ими не срезая. Не собираю и полевых цветов. И всегда прошу друзей не дарить мне букетов....

Лариса Лужина

Опять срезанный? Раньше было мороженое!

Галина Серебрякова

Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ НА ГРЯДКАХ! А когда срезают цветы в подарок-это кощунство,ибо это равносильно срезали жизнь цветам...ДЕТИ И ЦВЕТЫ-САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ,ЧТО СОЗДАЛА ПРИРОДА

Элвис-2

✅ 🍦

Натка М_Мак

Может ей не так часто их дарят, вот она и сидит рассуждает, чего еще остается))) Все проще, он расцвел для меня, подарил мне радость и все, может увядать, для того и создан))

Энвер Абдусаламов

В салютах и фейерверках тот же эффект. Нам нравится миг, момент, когда на небе максимально ярко и красочно горят огни. Этот миг мы воспринимаем как подарок, как праздник. С цветами всё то же. Яркие дни цветения мы хотим подарить эту картинку, это впечатление. Ну, о тлене речь здесь ни к чему.

Натка М_Мак

Я тоже так думаю. Скорее всего, это просто отношение к жизни такое, возможно в силу слабого темперамента или пережитых неудач. Можно, конечно, попробовать подогнать это рассуждение под философское, но тогда примерно по такому же принципу можно и до столба докопаться)) Ведь столб мог быть зелёным деревом, дружелюбно раскинувшим свои кроны, а стал бездизненной опорой для проводов)))

Виктор Пузарин

Ну если она уже выбросила значительную часть своей жизни вместе с мертвыми цветами, так помогите ее мучениям - выбросите ее остаток с очередным шаром в жерло боулинга.

Элвис-2

😀 🍳 ☔

Алина N

я тоже никогда не любила цветы в букетах. пустая трата денег и кощунство по отношению к цветам. Меняешь воду, продлеваешь их страдания неизбежной смерти

Натали Цыбульская

с цветами выбрасывается часть жизни? это что-то новенькое. Дарятся цветы живые и они прекрасны, а жизнь людей похожа на их жизнь в какой -то степени

Элвис Покинул Здание

так чего плакать все выбросим в конце концов и прекрасное и не очень

Натали Цыбульская

А что останется 7 Должно же что-то остаться

Натали Цыбульская

Смотря что под этим подразумевать.😉

Натали Цыбульская

они могут быть разные не всегда прекрасные.

Валентина Иванова

Мне цветы которые дарят нравятся. Но я их не люблю. Когда нравится ты сорвал полюбовался и выбросил. Когда любишь-за ними ухаживаешь

Galina Evstigneeva

Отговорки тех, кому их не дарят... (Еще так могут обосновывать школьные учителя, потому что теперь они предпочитают деньгами).

Элвис-2

Верно..учетелю лучше кофе или чай подарить

Светлана Джумашева

Да я тоже выбрасываю с болью в душе. Если бы можно как-топродлить жизнь цветов в букете. Но лучше дарить цветы в горшках.

Аля

я так никогда не думала,единственно стараюсь на даче не срезать цветы.я считаю пусть дарят радость до конца цветения

Татьяна

Я всегда так считаю...потому не принимаю букеты...они мертвы уже,хоть и красивы...а вот на клумбах я люблю цветы

Ве
Веселый

Слишком мрачные у вас мысли у нас если не подаришь цветы на восьмое марта то многое узнаешь о себе

Татьяна

Это у вас видимо так заведено...у нас -знает,что для меня означает букет ...потому восьмое марта мне -рыбалока или пикник

Мила Губанова

крутая соседка..и в боулинг играет и намекает на нетленный подарок..типа бриллиантика..он ведь не прокиснет...

Елена Казакова

Посмотрите на это по другому. Вот эта увядшая роза стоит - и я стою. (Борюсь, чтобы не оказаться на помойке)

Элвис Покинул Здание

так вас не дарят и не срезают

Елена Казакова

нет, она уже срезана, но она не ломается )))

Виталий Устюжанин

Я одно время дарил цветы в горшочках и они живут долго если ухаживать а не те розы что привезли из за моря

Александр С-Пб

Это глубоко.я никогда не любил дарить цветы,но не мог сформулировать причину.благодарю Вашу соседку

Элвис-2

✅ 😀 🍦

Людмила Мухорина

у всех все по разному в полне она делает правильный выбор а вы не пробовали подарить цветы из конфет

Abaddon😈

Можно дарить живые цветы в горшочке,за которыми ухаживать нужно и они долго будут радовать глаз.