Владимир Кержаков

Какая из этих фраз не вызывает у вас оцепенения?
Едь к бабушке
Езжай в Вижай
Поезжай в деревню
Ехай за водой

Ответы
Касандра

Поезжай в деревню милый Варенье привези не забудь грибов побольше и огурчик захвати помидоры что на грядке попробуй собери и в корзину акуратно ты потом сложи

Касандра

как только все доставишь Получишь пирог с грибами да салат с овощами

Тамара Власова

Поезжай в деревню...но там сейчас не камельфо,все разрушено,животных не держат...я все удивляюсь,откуда берут молоко то???

Владимир Кержаков

Из пакетов.

Владимир Савин

...никакая-я их всех наслушался ,за свою жизнь,и...от вполне нормальных образованных людей.Просто это привычка детства....

Владимир Кержаков

Поезжай в деревню это литературный вариант

Владимир Савин

..это устное народное...🤔

Владимир Кержаков

Учите русский язык

Владимир Савин

...это сами себя уговариваете?🤭

Владимир Кержаков

И себя тоже

Нина Архипова

Эти фразы не способны вызвать у меня чувства, ибо это не моё, как, например, я не говорю по-китайски.

Veleslav Yarumar Vran

Третья. Искренне Ваш, граммар-наци, журнализд по образованию, пейсатель и поёт - по роду занятий.

Остап Бендер

Все не вызывают. Я никуда не поеду. Коронавирус! Самоизоляция!

Ольга Фатеева

знакомая библиотекарь говорила-зажгет. а учителка русского-извиняюсь...........................

Владимир Кержаков

Кто же создал Великую страну? Не ужели гастарбайтеры?

Ольга Фатеева

она потому и рассыпалась. что врали. крали. ленились

Владимир Кержаков

Может быть и кроме этого что-то было в истории?

Ольга Фатеева

да. что сейчас. что тогда нашему рату мало хорошего

Владимир Кержаков

Фигню городите

Valeriy Sonin

никакая - бабушки нет живы в деревне вода в доме и газ тоже деревню звать не поймёшька

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Скорее - третья! Примерно такое уже было : НА ДЕРЕВНЮ К ДЕДУШКЕ КОНСТАНТИНУ МАКАРЫЧУ!

Ол
Ольга

никакя не выывает...
ко всему можно отнестись с юмором...
и контекст опять же)

Владимир Кержаков

Между юмором и неграмотностью дистанция огромного размера

Ол
Ольга

и?

Ол
Ольга

что "ага"?

Владимир Кержаков

А что и?

Ол
Ольга

ничего
теперь уже ничего

Татьяна

Только из предложенных? Вызвало оцепенение: легайте на пол в детсадике...

Владимир Кержаков

Легайте это что?

Татьяна

Ложитесь - это был призыв на зарядку утреннюю!)

Ввс Твваиу

Ехай за водой. Но так, к сожалению говорит очень большая часть населения.

Irina Stolbowa

поезжай это строго грамматически, а едь это обиходное и оно применяется

Владимир Кержаков

Применяются все предложенные варианты и матерные слова тоже применяются.

Nikolai Garskov

Кержаков был хорошим форвардом. Филолог так себе, судя по вопросу....

Nikolai Garskov

ерунда...

Владимир Кержаков

Так себе возражение

Nikolai Garskov

Определение было дано до того...(((

Владимир Кержаков

Если это было определение, то я Николай Второй.😅

Nikolai Garskov

Никак нет. Мной это место занято на сайте! А Владимир Красно солнышко не сидел никоггдана русском троне. 😁

Михаил Киранов

Мне все 4 фразы понятны. Хотя наиболее привычна 3-я, а наименее -- 4-я.

Михаил Киранов

Возможно. Для определённого региона. В другом регионе могут быть другие обычаи. И чтобы не было ссоры (которая может перерасти в войну) и придумывают законы, которые бы устраивали всех наилучшим образом.

Владимир Кержаков

Вы идеализируете закон. Всё сложнее.

Михаил Киранов

Конечно сложнее. Тут я не сомневаюсь.

Владимир Кержаков

Закон, неписанный закон, понятия, обычаи - выбирайте, но не попадайтесь.

Михаил Киранов

Но нарушения только официальных законов могут повлечь уголовное преследование.

Беггер Ликий

всё нормально, чего тут цепенеть, разные говоры, и всего-то

Вольный Ветер

Ехай за водой именно тудой, с ивоной женой, тока там не ной

Алена Gold Star

Вообще кошмар какой-то, меня ваши слова сразу куматозят...

Владимир Кержаков

Бывает. Бывает и хуже.

Алена Gold Star

Хуже? Куда же ещё хуже?

Владимир Кержаков

Некоторых радуют

Алена Gold Star

Возможно

Владимир Кержаков

Возможно всё.

Елена Шуктуева

Поезжай в деревню (вполне логично и правильно звучит)

Елена Шуктуева

Ах Вы, почитатель грамматики🙂🙂🙂

Arkadij Latyshev

Попробуйте полторы трубы по падежам просклонять.

Arkadij Latyshev

Не поняли?

Владимир Кержаков

Я понял что у Вас поток сознания.

Arkadij Latyshev

Вы задали простейший вопрос, а я в том же духе чуть посложнее.

Владимир Кержаков

Вот с духами у меня всегда сложности, извините.

Arkadij Latyshev

Ну-ну...