Ин
Инесса

Под лозунгом " А вдруг пригодится" наши квартиры превращаются в склады не нужных вещей!) Я же каждые полгода, год, вывожу кучу брахла из дома, что на свалку, что отдаю людям!) Мама говорит, что я разбазариваю вещи, но если я ими не пользуюсь больше года зачем они будут лежать, и вообще я люблю минимализм, пространство, мне не нужна куча всего!?) А вы, как к этому относитесь?

Ответы
Marina Ozz

Я коллекционирую хлам - но только свой! Хотя меня и выбешивают завалы, которые периодически чищу. Но как только выбросишь что-то, то скоро понимаешь, что", блин, зачем выбросила, сейчас мне эта вещь очень бы пригодилась". Просто я рукодельница, и постоянно какие-то идеи приходят... Наверно, все рукодельницы - ХОМЯКИ

Любовь Фомина

Поколение наших бабушек и мам пережили страшные трагедии в жизни . Это и коллективизация , геноцид , войны . Я хорошо помню, как даже носового платочка не купить , Вот и передалась эта страсть к накопительству , и внутренний страх ,и желание все сберегать на всякий случай !!!!

Ин
Инесса

У меня бабушка такая, что только у нее не найдёшь!) Но выкинуть, даже испорченную вещь не решатся!)

Любовь Фомина

Вот - вот !!!! Я тоже такая !!!!

Любовь..любовь!

А я - нет! Раз в полгода делаю инвентаризацию, и что ни разу не надела оношу маме. Она за мной донашивает! Зато ее соседи ей комплименты делают, что она самая модная бабулька на улице!!!!!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Люба у меня такая же модная бабушка моя крестная. Ма счастливы обе.

Любовь..любовь!

Отлично!

Екатерина

Согласна с Вами.Приходится объявлять дни "борьбы с барахлом".Я неоднократно видела,во что может превратиться барахольщика(диагноз называется силлогомания,или патологическое накопительство),и зная за собой такой грех,боюсь за свою квартиру😖

Margaret Www

Положительно. Но деньги не так легко зарабатываються, чтоб покупать не нужные вещи, а потом по истечении короткого времени их выбрасывать. Всё надо делать с мудростью. Вещи должны носиться. Их можно комбинировать. В какой-то мере ваша мама права.

Milka

Тоже обожаю минимализм... Я и обувь покупаю только в тот момент когда мне нужна, определенная по сезону.. Не люблю горы свалки обуви.. И одежда так же.. Если не ношу на свалку, или к сестре в деревню - там точно пригодиться)))

Кс
Ксения

Ой..кто бы у меня вывез все...только меня куда нить отправьте...чтоб не видела...Сколько раз раздавала и выкидывала..а счас так жалею-такие вещи раритетные на сегодняшний день были!!!

Юрий Бурлаков

Просто бывает что какая-то из выброшенных вещей нужна а её уже не найдешь,а вообще барахло нужно выбрасывать ну или отдать нуждающимся; ! Такое моё мнение;)

Светлана Глебова

Ну как же раздражают меня ненужные вещи, очень люблю отдавать, но люди сейчас не особенно нуждаются. Я тоже люблю пространство, как можно меньше вещей.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У меня жена - ЧИСТКОЙ занимается....особенно, когда меня нет дома... А я и забываю, что и где было.. Даже мой б\у сотку - выкинула..- рабочую причём..!!!

Инга Коршунова

замуж выйдешь, тогда поймешь, у мужа всякая хрень может лежать годами, а потом оп пригодидась, и он с победным видом копит сё дальше

Инга Коршунова

а у нас

Инга Коршунова

а у нас наоборот, каждый чего-то тащит: я посуду новую и технологии, муж инструмент, ребенок книги, места если не хватает, достраиваем, впихиваем, вот у меня кастрюлька или агрегат может 2-3 года стоять, хоп рецепт, а я хлоп а у меня есть

Ин
Инесса

Это да, конечно нужные вещи!) Я сама книги люблю, полки и шкафы подкупаем!) Их я точно никогда не выкину!)

Инга Коршунова

я их в библиотеку отношу

Ин
Инесса

Мне мои книги жалко, хотя это идея, когда не куда будет уже складывать так и сделаю!) Спасибо за совет!)

Макс Антонов

Вполне пригодится!Если досталось за бесплатно-то пусть лежит!Потом нужно придумать как и каким образом пустить её в работу!

Ок
Окей

Я лишнего не люблю.собираю и отдаю людям раз в 6 лет.почему так редко?нечего отдавать просто .не трачу деньги на ветер

Андрей Литвинов

Ну это в крови у людей которые вышли из ссср сначала на балкон,после в гараж,после на дачу ,а оттуда уже на помойку.

Валерий Киселев

Мы, Ваши родители - дети времени, когда не всё можно было купить. Поэтому привыкли беречь, а вдруг пригодится.

Anonymous Anonymous

Так же . Я говорю так : за хранение на складе берут деньги, зачем же мне хранить ненужное бесплатно🙂

Владимир Ракивненко

Положительно... У нас бабушка, соседка... этим занималась... неделю назад умерла... царствие ей...

Людмила

А вообще после пожара не держу хлам. Легче стала к этому относится . Никаких залежей

Полуэктов Михаил

За кучей барахла "на всякий случай" порой трудно найти нужные вещи,,а их немного.

Valera Vavin

мы все ходим на работу. которую ненавидим. чтобы покупать ненужные нам вещи!!😂

Muza

Я тоже частенько выбрасываю и отдаю, но кое-что всё-таки задерживается.