Senior Full Stack Developer

Как написать ноль римскими цифрами??

Ответы · страница 3
Азат Рахлукум

🖼

Азат Рахлукум

Римские ноль 🖼

Aлмаз Tемирходжаев

И как же?)

Senior Full Stack Developer

В системе римских цифр отсутствует ноль, но ранее использовалось обозначение нуля как nulla (нет), nihil (ничто) и N (первая буква этих слов).

Кошка На Раскаленной Крыше.

нет нуля.

Ко
Константин

Значит там нулёвых не было :))

Ал
Александра

Не знаю..

Ваняя Иванов

кубиком

Ко
Константин

Ноль кубический. Рубль штучка, три рубля кучка. В кучке три штучки :))

Осеннее Настроение

Не знаю.

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Александр Вишневский

N.или (_).

*Таня*

Никак.

Константин

Потому что ноля там нету. Или иксом. Число 20-ть по римски пишется как ХХ, значит вторая Х это НОЛЬ! :))🤣🤭🌠🎆🎇

Константин

ХХ это двадцать :)) По нашенски

Константин

А как правильно: Ноль или нуль ?

Константин

Вот подглядел 👉👉👉
Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Ноль и нуль – два варианта одного и того же слова, абсолютные синонимы. Оба эти слова обозначают цифру 0 или число между 1 и -1. В словарях эти варианты обычно указаны как равноправные, но в реальности носители языка гораздо чаще говорят «ноль». Ноль – стилистически нейтральный вариант.
anews.com
Ноль или нуль: как правильно - равно нулю или равно...
Результаты поиска

Константин

Вот. Оказывается можно оба варианта использовать. И мне это наверное пригодится тоже.

Апрелька

Зачем?

Гефест Bear

Ни как

Нина Яблонская

z зеро

Игорь Фолимонов

Никак

На
Наблюдатель

никак

На
Наблюдатель

никак

Котэда

ноль

Котэда

это не дружественная страна

Ко
Константин

Вот это они накосячили. 🙀🙀🙀

Котэда

И не говори. Пора бы им разделится пополам и выйти из ЕС

Эвелина

Зеро

Тамара Чайкина (Никифорова)

х-х

Владимир

ZERO

Senior Full Stack Developer

В системе римских цифр отсутствует ноль, но ранее использовалось обозначение нуля как nulla (нет), nihil (ничто) и N (первая буква этих слов)

Жа
Жанна

Х-l