Вера

Учился на одну профессию, а работать пришлось совсем в другой области, у кого так?\

Ответы
Ирина Кон

Я окончила железнодорожный институт по специальности инженер-электромеханик. А тут недавно приехала в свой родной городок на встречу одноклассников (не путать с однокурсниками), более 30 лет с ними не виделась. И один из одноклассников мне говорит, что его родственники спрашивают - кем я работала, в том смысле - кем может работать женщина после окончания железнодорожного института! И я так же думала, когда ехала по месту распределения на тепловозоремонтный завод. А работала я метрологом - в институте эту тему преподавали всего пол-года. А могла работать кем угодно: технологом, конструктором, контролером ОТК, мастером, инженером-химиком снабженцем .... и еще много-много специальностей. И все по теме ремонта тепловозов. Вот так примерно.

Дядя Миша

Мне кажется у многих. Я тоже сначала учился на тракториста, потом на шофёра, и ещё на машиниста холодильных установок. Но всё же работал всю жизнь на машине, тракторист только как на подхвате и не официально, а холодильщиком вообще не пришлось начинать.

Rafail Kanyukaev

в нашей области в птицепроме из 9 начальников убойного цеха у 1 было профильное(институт мясо-молочной промыш.) еще 1 был зоотехник, остальные агрономы

Сергей Анахин

С третьего класса хотел быть моряком! Мореходка: моря, океаны! Но бросил! Но профиль тот же: котельные, давление, температура, трубы и так далее.

Татьяна Водолазова

училась на экономиста-маркетолога, работала сначала экономистом, потом рекламистом-маркетологом, сейчас свой бизнес

Евгения Суслова

У меня. Я получила 3 специальности, ни по одной работать не пришлось, а пошла работать гардеробщицей в спорткомплекс

Александр Сокорнов

Не причина для горевать. Лично последовательно приобрел и поменял несколько профессий. Ничуть не жалею.

Вера

Значит, и работы менял как перчатки?

Александр Сокорнов

А всяко бывало. Но в среднем получилось около четырех с половиной лет на одно место работы.

Вера

Понятно.

Десант

Да в нашей стране так большинство наврено работает не оп специальности.
Я работаю по специальности.

Дмитрий

у многих потому что когда учились -это ценилось а потом постепенно многие пофессии устаревают или

Петр Красильников

Важно, что профессия нравится и приносит доход с удовлетворением. Все остальное -- второстепенное

Viktor Jaroshevits

у большинства......я например учился на гинеколога а сейчас работаю урологом....вот так бывает...

Вера

Но в одной области, из медицины не ушли...

Viktor Jaroshevits

)))) я же пошутил...😄

Вера

Хаха

Viktor Jaroshevits

я в техе ж.д учился но не закончил.....а судьба всёравно меня на железку привела....о как бывает.....говорила мне мама учись сынок......не послушал...

Михаил Корсанов

у меня не совсем так. я не работаю вообще, ну... 1 месяц за жизнь работал по найму...

Erzhan )))

вся страна училась на инженера а стали гламурными модельерами

Сергей Демьяненко

тоже.учился по одной.работал по другой.на пенсию вышел с пятой

Владимир Кузнецов

Учился на электрика,работал механиком...зам.начальника цеха...

Валера Курцев

я так работаю. просто лишили меня этой работы (любимой работы)

Дархан Саламатов

Да Вера не переживай, в наше время 90 % населения так работают.

Вера

Мама не даёт мне покоя, вся испереживалпсь за меня...

Дархан Саламатов

У меня жена педагог, а работает бухгалтером.

Вера

Хорошо же?

Дархан Саламатов

Вы простите с какого города?

Виктор Кобыляцкий

Да таких много. Учулся на гидрометалурга а работаю с лесом.

Qqqq Qqqqq

учился, работаю согласно диплома, видимо просто повезло

Нина Боднарчук

У меня😄....получила 2 образования и не пригодились.....