Марго Беккер

Понравилась фраза *Если ты что-то можешь-это не значит, что ты это умеешь*?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Марго! А это правильно, МОЧЬ - это НЕ УМЕТЬ! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Vladimir Rakivnenko

"Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
© Джон Леннон,"

Юр
Юрьевна

МОЖЕШЬ, НЕ ЗНАЧИТ ЧТО УМЕЕШЬ...Эти слова одинаково означают возможность, способность. Более того, чаще всего их можно использовать в паре с одними и теми же глаголами, и это будет правильно грамматически.
Можно сказать:
"Я могу читать" и "Я умею читать"
"Я могу говорить по-русски" и "Я умею говорить по-русски"
"Я могу играть на гитаре" и "Я умею играть на гитаре"
Разница почти не ощущается, не правда ли? Однако, в некоторых случаях ее можно уловить, зная, что "мочь" означает физическую возможность, а "уметь" - навык.
Могу - потому что способен это делать.
Умею - потому что научился этому.

Vladimir Rakivnenko

Лина! Кто будет ЭТО читать?

Юр
Юрьевна

Могу - потому что способен это делать.Это хоть прочтите!!!
Умею - потому что научился этому.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Алексей Шустин

Все мы что то можем, или многое можем.Но на самом деле, есть те, кто это делает профессионально или по призванию

Марго Беккер

Да! Или талантливо...🤝

Алекс Венцель

По моему слова можешь и умеешь имеют одно и то же значение. Ведь если не умеешь, то и не сможешь...

Марго Беккер

Это, только- для недоразвитых-одинаковое...🤷‍♂️😢

Алекс Венцель

Намёк понял...Спасибо за пояснение...))))))

Марго Беккер

Пример-многие могут рисовать, но не все умеют как известные художники

Алекс Венцель

Страна коекакеров...

Елена Crimea

Марго, жонглировать словами МОГУТ и УМЕЮТ многие, а вот ПОНИМАТЬ, что говорят, дано не всем))) Вам до Алекса ещё развиваться и развиваться)))

Ла
Лада

Это да, мужчины хвастаются часто, что они ого-го, а на деле то, откуда они это знают сами, то😀

Марго Беккер

Они то знаают, что не огого, аооойёёёй...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Хочется это сказать некоторым типа водителям и употребляющим алкоголь.... Ваще беда..

Кы
Кызыма)

А ведь, в действительности, многие могут больше, чем умеют.) Жизнь хороший учитель.)

Марго Беккер

В большинстве случаев наоборот🤷‍♂️

Кы
Кызыма)

Мои наблюдения говорят об обратном.

Марго Беккер

прелестно-мои нет, к сожалению😉

Профессор Рам

знать. уметь и владеть....три современные компетенции в образовании

Балбес

Можешь - то, что делаешь... Умеешь - можешь, но не всегда делаешь... 🙄

Alex Sher

Какой-то блудняк... вот так отрывают руки, рукастым мужчтнам

Марго Беккер

Рукастым нееа, рукожопым даа!🤣

Юл
Юлия

😁 Знакомо. Горе- строители, все могут , но не чего не умеют.

Марго Беккер

Воот-тоочна! Шабашники

>Izrail Kogan

но это ежу понятно, что если не умеешь, значит не можешь.

Григ Лавриков

туповат. Не пойму чем умеешь отличается от можешь?

Марго Беккер

Не мояя проблема

Татьяна Я

Или умеешь, но не так идеально.. Так, наверное?

Марго Беккер

Профессионально я бы сказала..Идеал-под силу только Гениям!

Татьяна Я

Ну да, так правильнее)

Кира

Мало иметь возможность и знать, надо делать

Марго Беккер

Тоочна!

Кира

И тогда помймешь, что ничего не можешьи не умеешь

Марго Беккер

Ну дааа...🤷‍♂️

Вячеслав Родионов

Это очень применимо к сексуальным утехам.

Марго Беккер

Дааа, особенно к ним!

Валерий Рудаков

разве можешь и умеешь это не одно и то же?

Марго Беккер

Подумай, моть поймёшь, что нееа

Валерий Рудаков

не буду думать

Марго Беккер

ну и нее надо...🤣🤟

Ойген М.

Ну да.Много чего могу,но ни черта не умею.

Марго Беккер

Самокритиично!🤟🤣🤷‍♂️

Ойген М.

Это я размышляю в общем,исходя из вопроса.На самом деле с моими руками всё в порядке.

Марго Беккер

Рада-с, за тебяя🤟🤣

Ойген М.

Благодарствую.

Людмила

От могу до умею....может быть длинный путь

Марго Беккер

да соглаасна!👍

Алиса Лиса

А если я что-то умею из того, что могу!?)))

Марго Беккер

нуу и хорошо..эт не про всеех а про хвастунов