Марина П.

Жизнь даётся один раз, но и совесть тоже. И можно ли жизнь назвать жизнью, если в ней нет совести?

Ответы
Семен Гуральник

Придумать вопрос это не значит что умны.Чушь порите.Задайте вопрос допустим философу или Вассерману (ученому)высмеят Вас-что билеберду порите.

Марина П.

Каково право у вас со мной так разговаривать?

Семен Гуральник

Я излогаю мнение

Алексей Бубнов

Привет, Марина!😍🌹 Думаю, жизнь в любом формате жизнь, только без совести, это не Homo sapiens, а его гипертрофированное подобие.😁

Марина П.

Доброе утро! Как точно!

Иван

с первым тезисом не согласен... если конечно это не дхарма... а кто с совестью кто нет не нам решать все инструменты Творца

Ир

Некоторым это вполне себе удается...там работает принцип: не имеешь ты, имеют тебя...это иной мир, который иначе устроен...

Марина П.

видимо

Ир

🙂

Даль Светлая

это прожигание жизни... и эти люди никогда не поймут призывов к совести... цинизм и алчность - боги этих душ...

Александр Вяткин

....и прожить её надо так,чтобы не было мучительно скучно рассказывать внукам банальные истории.

Федя Кукин

Конечно!! Жизнь без совести....сейчас процентов 45 людей так живут?! И ваще не страдают.....

Виктор Дудинский

Полноценно можно жить когда есть совесть. Что бы была целая, ей не надо пользоваться.

Александр Цифанский

совесть особено нужна только женщинам .......чтоб мужчинам ннахер не ббросались

Марина П.

Прям все бросаются?

Александр Цифанский

есть такие

Марина П.

Бедненькие

Иван Уздимаев

Марина , берите пример с наших чинушь , у них совести ноль , а живут припеваючи .

Марина П.

Их пример не может быть примером любому здравомыслящему человеку

Олег

Совесть не дается,она прививается с детства родителями и она у каждого своя.

Марина П.

Совесть врождённое качество

Олег

Во мне ее ВОСПИТАЛА МАМА.

Борис Кучеренко

так ведь каждого присылают в этот мир со своей, угодной им☝️ , программой

Марина П.

Согласна

Борис Кучеренко

и не один раз

Анна

Совесть понятие личное.. Так что скорее всего она в любой жизни есть

Анна

И где в генетике совесть?))))))))))))))))) Ну зачем такую чушь говорить?!!!

Марина П.

А, безграмотная. Не пиши больше

Анна

Да я то грамотная, а вот вы чушь распространяете. И даже ответить не можете. Выучили одно умное слово и используете его не по назначению)). Вы ещё телегонию начните защищать))))) Совсем опозорилась.

Марина П.

Дура ты набитая, да ещё и воинственная. Иди котлеты жарь, чмо безграмотное

Анна

Верх культуры и ума. А главное совести)))))))))) Не стоит так громко подтверждать мои правоту . Ругаются только те,кто бессилен умом

Гр
Грейсвандир

...совесть можно разменять на деньги и блага) - и живут так многие

Романтик Z

живут без совести и процветают, чем меньше совести, тем богаче.

Вл
Владимир.

ЕСЛИ В ЖИЗНИ НЕТ СОВЕСТИ, ТО ЭТО НЕ ЖИЗНЬ - ЭТО БЛАЖЕНСТВО.🌹

Николай Костров

У кого нет Совести, Так и Живут , и ни о чём не думают - Нечем...

Вя
Вячеслав

Конечно можно. Вот у меня никогда не было совести.. живу же..

Владимир Асиновский

С таким явлением не сталкивался. Совесть и сейчас при мне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое совесть , если в каждой части земли она разная ?

Марина П.

Одинаковая