Mi
Mila

Какие мысли посещают Вас, когда Вы смотрите на себя в зеркало?)

Ответы
Анатолий Серёга

Вы пробовали долго, долго смотреть на себя в зеркало? Не просто в зеркало и не просто на себя, а исключительно в глаза: себе в глаза. Получается, что ты смотришь — сам в себя. Через какое-то время, у тебя, потихоньку, начинает появляться тревога, а потом, непонятный, сначала, не большой, страх, который лавинообразно нарастает и тебе уже становится невыносимо страшно от того, что смотреть себе в глаза — невыносимо стыдно! ...Такое ощущение, что ты смотришь в бездну, а бездна смотрит в тебя. Ты ясно ощущаешь, как у тебя на затылке начинают шевелиться волосы и становятся дыбом... Очень хочется отвести взгляд, закрыть лицо руками, спрятаться, убежать! Такое ощущение, что твоя совесть - судит тебя «страшным судом»! А, ведь, у нас, у всех (уверен) — есть за что. Но если терпеть и продолжать смотреть в самого себя, наступит «момент истины», момент, когда становится ясно: кто ты?, откуда? и зачем?, а главное — За что!. ...И, мне кажется, что страшнее этого суда, - здесь, у нас, на Земле, - нет. Ведь, не зря считают самым страшным наказанием для убийц, - это когда его привязывают, лицом к лицу (глаза в глаза) с убитым и оставляют на трое суток в подвале... Смотреть себе в глаза - это чертовски полезное и эффективное чистилище...

Mi
Mila

Спасибо за интересный и объёмный ответ, Анатолий! К подобному действию - смотреть себе в глаза, нужно быть готовым морально)...

Mi
Mila

Спасибо!)

Анатолий Серёга

Mi
Mila

Нет, долго не смотрюсь в зеркало и сеанс "глаза в глаза" тоже не устраивала.

Mi
Mila

🙂Спасибо!

Во
Водяной

Я не люблю смотреться в зеркало!
Там отсвечивает никчемный человек.
У него в глазах чертята бегали,
Убыстряя по моим мозгам свой бег.

Хоть наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Всё вечно в этом бесконечном Мире!
Как хочется познать его весь до конца.
И наши знания становятся всё шире,
Но продолжаем жить как-будто без лица!

Всё в жизни этой, теперь-то точно знаем мы,
Приходит в круг познания в первый раз -
Весны и лета первый день, и осени, зимы.
И это с радостью всех удивляет нас!

Фа
Фаина-Фира

Уехать бы. Навсегда.
Решительно. Без оглядки. И стать свободной.
Пить крепкий коньяк по утрам, и жалеть себя,
колени обняв, прижимаясь к стене холодной.
Уехать бы.. Просто, трусливо свалить к чертям..
Дышать полной грудью, нежданной свободы, ветром.
...
Уехать бы. Здесь так хреново, что рвёт по швам.
Уехать бы на красный свет с одним билетом..
😟😞☺️🥀🙏

Mi
Mila

Бежать бы можно,
кабы знать куда...
И что не ложно,
где не ждёт беда... 😉

Все Просто

В это практически невозможно поверить , но когда я смотрю в зеркало у меня возникают мысли о том что всё ли в порядке с моей внешностью. Может пришло время постричься , привести в порядок щетину , не осталось ли зубной пасты на лице и к лицу ли мне новая толстовка ... Полностью фантастические мысли приходят в голову )

Все Просто

Вы ответственная )))) А я безответственный )))))

Mi
Mila

Я такого не говорила)). Вы ценитель комфорта, а значит, будете поддерживать то, что создано даже не лично Вами). Так?)

Все Просто

Мне , в принципе , даже если некий комфорт создал не я , а я им пользуюсь )

Mi
Mila

Понимаю, что так даже выгоднее))... Ну, когда кто-то позаботился😉.

Все Просто

Именно )

Анатолий

Мне смонтировали дома шкаф-купе. По моему заказу. Пошёл в магазин , где оформлял заказ- оставить отзыв. "Спасибо" говорю , комнатка моя , благодаря вашему шкафу , стала в два раза шире. Только есть одно замечание - там какой-то пузатый мужик ходит. Нельзя ли его удалить оттуда? А то мне ЖКХ за него ещё платить , что ли?

M!
Madness ! I Like My Life !

такой успешный человек а один ... ну не чего у меня будут друзья . И хоть не кто не хочет иметь такого друга ( возможно будет бесить ) мужа - но я возьму из детского дома себе друга он или она будет меня понимать. А я буду заботиться о нем воспитывать его в любви и доброте потому что одному быть все же плохо

M!
Madness ! I Like My Life !

не дай ...

Mi
Mila

😊 Сопротивление тогда будет бесполезно)).

M!
Madness ! I Like My Life !

да нет я находил от меня сваливали.. Лучше радоваться тому что имеешь - кататься на велике - на машине - играть на гитаре и т д радоватся жизни

Mi
Mila

Обязательно радоваться!)

M!
Madness ! I Like My Life !

да это точно

Екатерина

А годы летят, наши годы, как птицы, летят,
И некогда нам оглянуться назад.

И радости встреч, и горечь разлук,
Мы всё испытали, товарищ и друг.
И там, где когда-то влюблёнными шли,
Влюблёнными шли,
Деревья теперь подросли. 🖼

Mi
Mila

Не созданы мы для лёгких путей... Браво, Екатерина!) 👏👏👏

Екатерина

и Вам спасибо...потому что это актуально для каждого....смотреть и делать выводы))))😄

Mi
Mila

Спасибо за угощение!) Присоединяйтесь! 🍹

Ша
Шамсуддин

Как то грузин вышел из ванной голый и стал рассматривать себя в зеркало,
спереди посмотрел,
сбоку посмотрел,
повернулся задом
и тут у него эрекция,
грузин похлопал ЕГО и говорит,
тыхо, тыхо, свои

Mi
Mila

👍😜

Петр Снежо

Как же я так прожил, такая красота, такой ум и стать, это же нада 49 лет прожить с одной женой, да дети хороши, и внуки просто чудо, но это же моя заслуга, это все Я, А ОНИ... КОРОЧЕ НЕДООЦЕНЕН!

Mi
Mila

Вы же не испытываете при этом чувство неполноценности? Чувствуется уверенность в написании автопортрета).

Петр Снежо

Надеюсь, что написал с сарказмом.

Mi
Mila

Да, у Вас получилось задуманное.

Валентина Пакшина

Смотpюсь в зеpкало только пеpед выходом из дома, пpовеpяю, чтобы всё было во внешнем виде в поpядке. (Как советует Андpе Моpуа - пеpед выходом из дома..., чтобы нpавились себе!).😉👏

Mi
Mila

А находясь дома, не столь важен внешний вид?)

Валентина Пакшина

Pитуал пpиведения себя в поpядок после сна выpаботан годами, так что нет необходимости смотpеться в зеpкало. Важно своевpеменно менять домашнюю одежду, чтобы пpи посещении меня нежданным посетителем иметь достойный вид.

Mi
Mila

Очень хорошо, что Вы стараетесь выглядеть опрятно даже при обычных повседневных делах🙂🌺.

Mi
Mila

🙂☕

Иванов Павел

Думаю о том, как будут реагировать близкие, когда я уйду...Посмотреть бы со стороны...Кажется мне, что один человечек всё же искренне опечалится...

Diana Т

Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи/ Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее/ А мне зеркальце в ответ: "Офигела? В СТОЛЬКО ЛЕТ..."

Al
Ali

Не могут зеркала Когдаотразить всей красоты моей

Victor Charyev

Иногда я захожу в ванную, смотрю в зеркало и искренне не могу понять, откуда столько проблем у человека, который так безупречно красив...😀

Mi
Mila

А в любой другой комнате не пробовали смотреть на своё отражение?)

Victor Charyev

"Приятней его не встречал я мужчины:
Красив, обоятелен, очень умён.
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он."

Mi
Mila

Здорово!) А главное, в тему).

Victor Charyev

😀

Mi
Mila

😊

Вера Сергеевна

"Но ..лёгкий макияж .прическа -обязательна и резюме : жить можно !" ! А годы летят наши лучшие годы летят и некогда нам оглянуться назад !"

Mi
Mila

Всё лучшее, конечно, впереди)...

Вера Сергеевна

Оптимистично -поддерживаю и одобряю !

Mi
Mila

😉🌷

Александр Савич

Мила, озадачен вашей переборчивостью в друзьях!... Но вот хорошо это или не очень затрудняюсь с ответом!😄😅😍🤔😍

Mi
Mila

Откуда подобные выводы, Александр?) У меня много друзей, если Вы о друзьях на сайте).

Александр Савич

Мила, на сайте я имел ввиду!

Mi
Mila

Я ответила)

Навруз Одинаев

Мысли: о блин, опять утро. Надо подстричься, побриться... Ну всё таки, какой я красавчик. Пошёл дальше спать. Ну её на фиг эту работу.))))

Вектор Фриз

Может быть я жирная толстая корова
И никто не смотрит на меня.
Может я от жизни хотела слишком много,
Но я все равно люблю себя

Геннадий Витальевич Чичеров

"В зеркало смотрясь, я не грущу,
гриму лет полезен полумрак,
тот, кого я в зеркале ищу,
жив ещё и выпить не дурак !" 😁🍹

Людмила Козина ( Агеева )

Жизнь проходит ,совсем недавно ,и кому ,такое совершенство досталось ????сейчас испугаешься,если внезапно !🤗🤗🤗

Mi
Mila

Совершенство не подвластно времени😉