Алёна Клочкова

Как вы думаете,почему представители разных национальностей не могут стерпеть друг друга?

Ответы
Любовь Золотарева

Артур_Шопенгауэр (1788 — 1860)
Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог, к которой он готов он принадлежит; гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости./// Актуально?

Владимир Федин

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Константин Раду / Ра-Ду

Потому что не могут понять, что национальность (наци - ональность) - это гинекологическая болезнь делающая Человеков –

людьми(генетическое оружие).По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог

победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное(

людина,жить, нежить, бес, господин )...Слово Человек синоним слова Совесть. Они

практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая

поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Чарлз Робертович

это заложено и у наших предков приматов.. разные виды приматов тоже не приемлют друг друга..вы видели как себя например ведёт лемур и мартышка когда их поместить вместе рядом..или гиббон и шимпанзе... они явно ненавидят друг друга и никогда не уживаются , а всегда их совместная жизнь заканчивается драками и войной... поэтому люди и национальности всё это унаследовали от своих древних предков... виды приматов= виды национальности людей.

Владимир Н

Крысы не уживаются с мышами. Это я слышал, Хоте и те и другие грызуны.

Дмитрий Табунов

Англичане и французы были конкурентами за мировое влияние. У поляков были имперские амбиции, и они из-за этого ненавидят русских, у которых на определённом отрезке времени это получилось. Китайцы и корейцы не забыли, как против них зверствовали японцы во время Второй Мировой войны. Армяне в контрах с турками из-за геноцида 1915 года. У евреев с арабами тёрки на религиозной почве. И т.д., и т.п.

Михаил Гехт

Фигня. Просто всегда проблему приятнее искать снаружи, среди "чуждого". А особенно это удобно руководителям, по схеме "Когда власть начинает говорить о патриотизме, это значит, что кто-то где-то украл".
Внутренние тёрки обычно ещё страшнее, когда свалить не на кого. Наглядно среди горцев и пастухов, когда семьи и деревни друг друга под корень вырезали

Андрей Владимирович

Потому что они друг другу чужие. Причём во всём - в культуре, мировоззрении, традициях, языке, религии... В Советском Союзе была специальная национальная политика, вопросом межнациональных отношений занимались очень серьёзно и на самом верху! Поэтому и жили все национальности одной дружной семьёй. А сейчас... Даже и говорить не хочется.

Дозморова Мария

Поселите рядом уголовника и тихого неудачника, и получите "стокгольмский синдром", который плавно перерастет в бредовую толерантность. Мы меж собой-то разные, а тут ещё и целые народы в куче. Создается ощущение, что никто и не слыхал о книге Теория государства и права, там многое ясненько написано.

Madam Plushkina

я думаю если все национальности жили бы на своей территории и навещали друг друга исключительно с дружественными визитами то все было бы ок.А когда одни приезжают в страну других,создают какую то конкуренцию,при этом традиции их остаются прежними-то отсюда и возникает ксенофобия.

Фердинанд Франц Иосифовович

зачем вам столько вопросов?
Они не совсем нормальные, вы пишите не задумываясь или где-то перепечатываете...
правильнее вопрос звучал бы так "Почему, НЕКОТОРЫЕ представители разных национальностей не могут стерпеть друг друга?" а то смешали все в кучу, кони люди и свои бараны

Rafail Kanyukaev

отклонение от нормы (а норма для данной местности) всегда вызывает либо страх, либо другие фобии, поэтому люди сначала не слишком хорошо воспринимают других, но после долгого общения все становится по своим местам, появляется понимание, уважение и другие чувства

Александр Никифоров

Не важно какой ты национальности и вероисповедования, клавное - это делать ДОБРО и как можно больше, прощать уметь! К сожалению мы этого делаем очень редко. Когда будем приносить ДОБРО - не будет ссор и будем спокойно относиться друг к другу!

Евгений Менщиков

Это не национальности не могут, это в голове у человека не зависимо от национальной принадлежности. У меня, например, в кругу знакомых :армяне, грузины, тувинцы, эстонец, я сам метис (казах+русский +мордва). И за одним столом собираемся. 🍻😉

Инна Гавриш

Дело не в национальностях, а в опыте прошлых жизней. Люди встречавшиеся раньше в прошлых жизнях и обидившие друг друга, не помня этого,, к сожалению, продолжают выяснять отношения, даже не понимая этого

Надежда

Потому что идет пропаганда, чтобы нарочно поссорить людей. Из истории своих родителей знаю что они жили дружно всегда, какой бы национальности не был человек, жили понимая и помогая друг другу )

Никифоров Валерий

Вот прошла война между таджиками и узбеками , как простить , если убили твоих любимых? И так на протяжении всего исторического периода .. нас стравливают , и историческая память имеет место быть

Олег Тумасов

Это искусственно.В армии и в жизни мы не считаем кого то не себя.Что бы у них ни чего не получилось.Мы уважаем и порой готовы поплпатсья чем то . просто скажу .пидары которые хотят нас разорвать.

Татьяна Романюк

Вы не совсем правы. Приезжайте на Северный Кавказ, у нас он много национален и много религиозен. А также я много лет прожила на территории Казахстана. Там уважают людей, а не национальность.

Радуга Рада

Потому что думают,что есть национальности чем-то хуже их.А все люди это равные перед Богом души и для него нет различия по национальности,по цвету кожи,по количеству денег,по религии.

Алексей

Прежде всего нужно быть человеком,и иметь мозги и собственную точку зрения!А если только слушать СМИ,превращаешься в стадное животное,а стадом как правило легко пастухи управляют!