Андрей Мацнев

А вы в курсе, что на Руси пшеничная мука была роскошью, обычно пользовались гречневой, реже - ржаной? Так что оригинальный Колобок скорее всего был чёрным😉 🖼

Ответы
Лариса

Там ещё упоминались сметана и масло. А ржаной колобок со сметаной и маслом не делают. Опять же, что старуха могла наскрести по сусекам? Пыль, мусор и мышиные какашки? ))))

Андрей Мацнев

Сметану в муку добавила, маслом обмазала - по Толстому так🤷‍♂️

Лариса

Ну, в ржаную муку сметану не добавляют.

Нерасторопная Женщина

Да, он по любому был чёрным, грязным... прокатись-ка по земле, убегая ото всех...

Андрей Мацнев

Не по пашне же))

Нерасторопная Женщина

Помнится мне и по лесу катился...

Юл
Юлия

😅 теперь понято почему он бежал,, А дедушка с бабушкой -это англосаксы?

Андрей Мацнев

Джанго Освобождённый!

Юл
Юлия

😅

Al
Ali

как афроамериканцы будут ..рады и Пушкин свой и уже колобок не чужой

Андрей Мацнев

И Черное море. И чернослив с чёрной смородиной))

Al
Ali

И Андрей дядька ..Черномор

Ко
Константин

Но там то в конце целая трагедия. Черного колобка съела лиса. Как то не толерантно! :)) В толерантной сказке, чёрный колобок должен съесть лису... 🙀🙀🙀

G.
G.....

Меня интересовали сусеки..... Там что? Мука в килограмм затерялась?

Андрей Мацнев

Они по чужим скребли, у зажиточного соседа помещика.

G.
G.....

Разве?)

Александр Бабурин

Вы почитайте там ржаная мука .....Это Россия .Колобок из России....

Владимир

Не тупи ! Не было на Руси ржаной муки ! Растили репу и амарант !

Андрей Мацнев

В 11 веке уже упоминания в летописях было.

Донна Роза Дальвадорес

это нетолерантно.....афро-колобок - так будет этично!!

Татьяна Царькова

Детям на ночь о ржаном колобке лучше не читать...😉

Yury Panteleev

Та с конопляной муки он ( тогда в сказке многое становится понятным)...

Ав
Автор

политкорректность соблюсти надо...Афроколобок

Андрей Мацнев

Негроколоб.

Ав
Автор

Вы это бросьте...какие негры...Черное мучное изделие округлой формы с явно выраженными девиантным поведением и наделенным несвойственным ему свойством вербально озвучивать свои маргинальные поступки

Андрей Мацнев

Деклассированный элемент с ярко выраженными преступными наклонностями, втирающийся в доверие к добропорядочным лесным жителям с целью совершения в отношении них мошеннических действий. В процессе оперативной разработки был выявлен действующим в том регионе под прикрытием федеральным агентом Лиса и после непродолжительных безрезультатных переговоров уничтожен.

Ав
Автор

теперь у него один выход

Андрей Мацнев

Из Лисы? Один. Будет КАлобок. 🖼

Ав
Автор

Вот теперь это агент под приСРИтием

Вера Сергеевна-V

Нетушки ,Наш КОЛОБОК ! Он и похож на нас !!!!))))

Ла
Лариса

Так по сусекам поскребли.Наверно метис был

Андрей Мацнев

Мулат😁

Луиза

Да, слышала... Чёрный колобок это хоррор))

Ин
Инга

В сказке вроде румяный получился😁

Та
Татьяна

Жизнь его это всё равно не спасло))

Та
Татьяна

В любом случае помер...

Андрей Мацнев

.. умер свободным! ☝️😁

Та
Татьяна

Скорее за свободу😉😁

Андрей Мацнев

Джанго Освобождённый.

Та
Татьяна

типа того)))

На
Наталья

И «здесь» дискриминация белых…))

Ан
Андрей-Пушкин

Лиса и неграми не брезговала )))

Андрей Мацнев

Ай-яй-яй , убили негра, убили"))

I🌏
Indifferent 🌏

Уже в курсе . Вы же оповестили .

Просто Лиза

Ещё и по дороге испачкался.😀

Андрей Мацнев

Лез, куда ни попадя.

Ty
Tycя

А чего-то он с зубами у Тебя)))

Андрей Мацнев

Все негры - белозубые))