Нина Марченко

Я часто к своей маме приставала , Что б рассказали , как жила и как росла ? Но тех воспоминаний , она так не хотела . Но я всегда настойчивой была . Как то вечером мы за столом сидели , Пили чай из самовара с сахарком , Она тогда сказала очень тихо , Моё детство и жильё , был детский дом Она всё говорила , говорила , То улыбаясь , то плача , то смеясь . Я слушала и на неё смотрела , Скатившейся из глаз слезой борясь .

Ответы
Жамиля Молдашева

Да у моей мамы была не легкая судьба отец на ыронте погиб а бабушка парализована была но ее вылечили а мама мыла у своих родичей аолы за кусок хлеба а однажды с дядей поехали на поезде за хлебом и она отстала от поезда она бежала и плакала дядя ее увидел и спрыгнул за ней

Нина Марченко

Да жаль , у каждого судьба своя

Жамиля Молдашева

Да у каждого своя судьба

Владислав Лапшин

Великое счастье,когда живы и мама,и папа...Лишний раз убеждаешься в правоте слов "Что имеем - не храним,потерявши - плачем"...

Нина Марченко

Да , давно уже этого счастья нет

Владислав Лапшин

Дай,Бог,чтобы и про нас так сказали...

Нина Марченко

Будем надеяться

Раиса Гетманенко

Эта больная тема. Мать не хочет ранить твою душу. Пусть говорят с Малаховым вызывают много волнений обид и слез

Раиса Гетманенко

Горькая и несчастная судьба у Маши!

Нина Марченко

Это я посвятила своей мама .

Раиса Гетманенко

ах понятно.Мне очень жалко вам.

Нина Марченко

Спасибо

Раиса Гетманенко

пжл вам всего добра и тепла!

Георгий

Да, от прошлого никуда не деться можно только научиться относиться к нему с лёгкостью.

Нина Марченко

Это остаётся на всю жизнь , это наши родители

Елена Галкина

Моя мама тоже с детдома. Суровая справедливая терпеливо, работяга

Нина Марченко

Мамы одинаковые не бывают

Елена Галкина

Да! Согласна 👍

Нина Марченко

Но всё равно мы их очень любим .

Елена Галкина

И сами мамы

Нина Марченко

Бабушки и уже про бабушки

Вера Николаевна Васина

Жизнь в детском доме - не сахар! Не дай Бог хлебнуть такую чащу!

Нина Марченко

Да вы правы

Любовь

Ой ,Нинуль- я уже вся в слезах !!!!!! Спасибо, моя родная....

Любовь

Да, я в шоке..........просто невероятно.....Умнички!!!!!!! ДАЙ бог всем здоровья !!!!!!

Нина Марченко

Спасибо Любушка .

Любовь

Спасибо за общение моя родная......

Нина Марченко

Пока

Любовь

🍉🍉🍉🍉🍉

Ольга Гринева

а сейчас сколько таких. Которые в детском растут!?

Нина Марченко

За то сейчас дают хоть какое то жильё , а раньше такого не было

Илья Бурдин

ты просто талант молодец 👍 👍 👍 👍

Нина Марченко

Спасибо

Владимир Пихтерев

это плохо, когда дети растут в детском доме

Нина Марченко

Очень плохо , тогда были двадцатые годы , но почему сейчас такое ?

Владимир Пихтерев

это зависит от активности народа.

Александр Дойбан

в детский дом счастливые не попадают

Нина Марченко

Вот и у меня в жизни всё так сложно

Александр Дойбан

А жизнь редко у кого складывается просто

Нина Марченко

Вот так и живём , так и мама жила

Александр Дойбан

сочувствую

Нина Марченко

Да ладно , уже привыкли к такой жизни , люди ко всему привыкают .

Лев Ким

и чего хныкать не в концлагере же

Нина Марченко

Да конечно , сердце у вас очень жестокое может и вашим родственникам повезёт там побывать

Лев Ким

А я и был там

Нина Марченко

И я там была и сестра тоже , но не ожесточились на весь мир

Лев Ким

Если я не хнычу ,значит ожесточился?

Лев Ким

Если я не хнычу ,значит ожесточился?

Нина Марченко

А не кто и не хнычет , я просто писала о своей мама и о её тяжёлой судьбе

Ivan Baguk

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛЮБИЩИХ НАШИХ МАМ???

Нина Марченко

Спасибо , помним по тому и пишем о них

Ivan Baguk

КОГДА МАМА РЯДОМ ЭТО ХОРОШО МОЖНО ПРИДИ И РАССКАЗАТЬ ВСЕ ,А ЕСЛИ НЕ КОМУ И ТОЛЬКО ПАМЯТЬ ОСТАЛАСЬ

Нина Марченко

А моей уже 20 лет нет , и я о ней очень скучаю , уже много о ней написала

@@@ Елена Л @@@

И У МЕНЯ ТАК БЫЛО..........

Нина Марченко

Сочувствую , значит я не одинока

Владислав Эйхманн

значит всё было плохо

Нина Марченко

Очень плохо

Владислав Эйхманн

понимаю

Нина Марченко

Спасибо

Григорий

не забываете МАТЕРЕЙ

Нина Марченко

Разве можно забыть , самое святое ?

Григорий

некоторое забывают

Нина Марченко

Всякие дети есть

Ангелина Сарымова

Очень трогательно.

Нина Марченко

Спасибо

Sevil Babayeva

да....МАМА - это все!

Нина Марченко

Мама это святое

Нина Пишина

А суть то в чём ?

Нина Марченко

Ну я думаю что наши дети не так уж плохи , внимание от них конечно получаем , а для родителей , больше не чего и не надо

Нина Пишина

Ну хотелось бы , чуточку больше внимания

Нина Марченко

А как же , у них есть ещё свои семьи

Нина Пишина

Ну конечно и внуки

Нина Марченко

Ну они тоже скоро будут на нашем месте , тогда может и вспомнят всё .

Гузалия Гузалия

Грустно очень!

Нина Марченко

Такова жизнь