Любовь Мацарская

Этот таинственный треугольник в Тихом океане, открыл несчастный капитан Хуан Фернандес, а через сто с лишним лет ,его открыл для всего мира адмирал Якоб Роггевен,дав ему это светлое название…Много легенд и тайн у острова ,но прославили его 997 моаи...Что это за остров и кто такие моаи?

Ответы
Anatolij Dridzo

Моа́и — каменные монолитные статуи на острове Пасхи в Тихом океане. В настоящее время на острове насчитывается 887 статуй Моаи.. Считается, что статуи были изготовлены аборигенами острова между 1250 и 1500 годами, однако нет единого мнения по вопросу их передвижения по острову. Вес самой большой 82 тонны.

Любовь Мацарская

Спасибо,верный ответ,как всегда!Информации много и гипотез разных,может когда то и будут разгаданы все тайны, и мы наконец узнаем для чего их собрали на один остров...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не старайтесь узнать, где и кто я ,я всего лишь для Вас-история,
Для кого то, романтик в «Шубе» , не найдете меня в Ю-Тьюбе,
Побывать бы,на острове Пасхи , с высоты рассмотреть его краски,
Поздороваться с Рапа и Нуи, и увидеть ,как волны рисуясь, Разогнали тоску небосвода, Водолей,это значит-Свобода!!!

Любовь Мацарская

👏👍👍👍Прекрасный ответ!Спасибо!!!

Ва
Валерий

Остров Пасхи. Читал книгу Ю. Синкевича об этом архипелаге. Там же и рассуждения о статуях и как их передвигали на побережье. Очень интересная книга.

Любовь Мацарская

Вы правы,очень интересный и загадочный остров,интересно для чего их всех собрали на этом острове...Очень много загадок!Спасибо,тоже почитаю Сенкевича👍Прекрасный ответ...

Ва
Валерий

Есть ещё книги Тура Хейердала «Ра», «Кон-тики». Там он так же описывает остров Пасхи. Интересно. Попробуйте найти.

Любовь Мацарская

Спасибо!Удачи вам!

Ва
Валерий

И вам всего самого доброго!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Алексей Едигарев

а я был у гавайских. марианских командорских алеутских филиппинских. островов. а про такой не слыхал.😟

Любовь Мацарская

А о.Пасхи слыхали?

Алексей Едигарев

это за экватором. а я ниже экватора не спускался

Константин Михайлов

Остров Пасхи,там статуи Моаи почему их сделали и для какой цели не известно.

Любовь Мацарская

👍👍👍Совершенно верно!Гипотез много,а действительность неизвестна ни кому...

Helen Brown

Остров Пасхи. Вросшие в землю истуканы в шляпах и без.

Любовь Мацарская

👍👍👍💐Верно!Спасибо за ответ...

Ar
Arkadij

Вы прям совсем затихоокеанили и затреуголили!

Любовь Мацарская

Ну да,есть немного,решила умный вопрос поставить,а вам слабо ответить?

Ar
Arkadij

Туплю.

Колючка-Это Я)))

остров Пасхи и его знаменитые статуи

Любовь Мацарская

Спасибо,верно! ))🤝☀️🌈

Колючка-Это Я)))

Люблю смотреть канал Дискавери

Любовь Мацарская

Удивительно...,я тоже!🙂

Dunkan Kan

Интересная история, продолжайте!!)))

Dunkan Kan

Нет, я серьезно, отвечайте на свой же вопрос, уверен, многие не знают о чем речь, а расширение кругозора, ещё никому не мешало, и Спасибо!!)))

Любовь Мацарская

Смешно...

Dunkan Kan

Ничего смешного, я любитель истории, но ничего не знаю, ни об этом острове, ни об этом народе!!(((, Возможно услышав ответ, я что то вспомню, но не факт!!(((

Любовь Мацарская

остров Пасхи и его знаменитые статуи

Dunkan Kan

Оо.. Господи, конечно же мы слышали об этом острове, над которым столько копий было сломано и до сих пор выдвигаются очередные гипотезы, вряд ли мы докопаемся до истины, но, Хорошо, что есть над чем голову ломать, значительно лучше, чем изобретать очередную Корону!!!))) Но, все равно, Большое Вам спасибо, за просветительные усилия!!))) Здоровья Вам и Удач!!))🌺🌹🌷💐💚🌱

Любовь Мацарская

Благодарю!

~E
~ Eva Lansca ~

Так и хочется сказать Бермуды .

Любовь Мацарская

Увы нет

Королева Луж

бермутскмй треугольник

Любовь Мацарская

Увы,нет...

Королева Луж

извмните

Любовь Мацарская

Остров Пасхи!🌹

Королева Луж

спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Бермудский треугольник

Виктор Васильевич Емелин

Да этот треугольник в Атлантическом океане,а вы сказали он находится в Тихом океане.

Любовь Мацарская

этот остров находится в юго-восточной части Тихого океана, территория Чили

Alexander Moiseev

Не знаю я милая Люба...

Любовь Мацарская

О.Пасхи,слышали о таком надеюсь...

Alexander Moiseev

Да

На
Наблюдатель

каменные носачи

Пономарёв Леонид

равнобедренный?

Св
Сварожич

Пасхи, статуи.

Андрей Толстый

остров Пасхи.

Любовь Мацарская

Совершенно верно!👍

Андрей Толстый

я знаю

Александр Владимирович Чегодаев

Остров Пасхи.

Mарго Беккер

Бермудский?

Mарго Беккер

Лень гуглить, колиись...

Любовь Мацарская

Думайте...)))

Z-Мимокрокодил-V

The Easter Island.