Станислав Евграфов

Как увидеть Создателя?

Ответы · страница 17
Юлия Кудрявцева

взгляните на небо.

Юлия Кудрявцева

что облака нарисуют ,то и вижу.

Станислав Евграфов

Это не моя, это Священное Писание. Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Анютик

верить что он есть

Станислав Евграфов

Пусть Господь Вас благословит

Zhanna Orlova

Ищите внутри себя

Zhanna Orlova

Не смешите, в мире столько слов Божьих, но вы выбрали подходящие только для себя, кто во что верит, то и будет защищать, я немного читала и Коран, и Тору, и Бибилию, везде одно и тоже, персонажи разные.

Так или иначе, всё, что происходит с человеком - это результат воли Бога. Но до тех пор, пока это происходит не на осознанном уровне, жизнь человека воспринимается как борьба. Такая жизнь полна страха, боли и страдания. Потому что в такой жизни, всё что происходит сталкивается с индивидуальным волевым началом человека, с его "собственными" желаниями, целями и стремлениями. И только, когда человек осознанно разворачивает свою жизнь в сторону воли Бога, только тогда в его жизни появляется сила, радость и красота.
Поэтому выбор за вами. Ваша жизнь может быть песней Божественной красоты или вечной борьбой за "себя". М. Молдованов

Станислав Евграфов

Тора это первые пять книг Библии. Библия была одним из источников написания Корана, поэтому мы находим схожие истории и пермонажи с изменеными именами. Не все происходит по воли Божей, так как мы имеем право выбора. Для того чтобы осознано развернутся в сторону Бога, необходимо Его познать.

Zhanna Orlova

Познать познавая себя, если познать себя, то потом можно пить чай вместе с Богом за одним столом.

Zhanna Orlova

А кто же еще спасать то будет? Создателю что больше делать нечего, как каждого спасать, это же сколько людей на одной планете, а еще и другие, внутренний мир познается путем медитации (ТМ), там же и Бог. Очень удобно переложить свою ответственность за себя на кого то другого.

Станислав Евграфов

Тот Кто дал всем жизнь, мог за всех и умереть.

Егор

Все увидим...потом

Егор

нее, у бога дней много, "мы успеем в гости к богу , не бывает опозданий" как сказал поэт

Станислав Евграфов

Поэт не знал что не всех туда пускают

Станислав Евграфов

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Потом будет поздно.

Егор

что будет то и будет, пускай судьба рассудит

Станислав Евграфов

Все зависит от тебя, что выберите то и будет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Душой и только ей.

Станислав Евграфов

Сердцем. Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он на душу в первую очередь смотрит, потому что её даёт, следит за ней и с неё спрос то будет...или с сердца?

Станислав Евграфов

В библейском понимании это одно и тоже. Понятно что чистое сердце, это человек а котором нет ничего от нечистого, от лукавого.

Станислав Евграфов

Пс 31:2: "Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!" Ин 1:47: "Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства." Откр 14:5: "и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я не читаю здесь цитаты, сколько можно? Пора и свои мысли по поводу иметь... извините, всех благ

Телефонист Вася.а

Не спеши,братан....

Станислав Евграфов

Бог всем предлагает вечную жизнь, а ты говоришь не заморачивайся.

Телефонист Вася.а

Когда предстанем, перед Ним,тогда и почирикаем...

Станислав Евграфов

Спасибо и вам всех благ. Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.". Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Миша Zvo

Вы к нему спешите?

Миша Zvo

Мне рановато, хотя все признаки говорят об обратном

Станислав Евграфов

Создатель больше всего желаеят общения со своим творением.

Саша Кузьмина.

если только восне

Станислав Евграфов

В Библии сказано чистые сердцем Бога узрят

Ал
Алена

В окружающем мире

Станислав Евграфов

После грехопадения мир стал меняется. А после потопа изменился полностью. Поэтому глядя на этот мир Бога не позгаешь. Это к статье ошибка кабалтмтов и прочих.

Ре
Регина

В подзорную трубу

Станислав Евграфов

Без меня может и разберетесь но без Слова Божьего вряд ли.Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Владимир Ракивненко

Покинуть мир наш?

Станислав Евграфов

На говорят сами не зная чего потом даже сами верить начинают. Отправьте этих горемык на войну пусть посмотрят что после взрывает

Владимир Ракивненко

Вы, батюшка - вообще безграмотный. Не понимаете о каком взрыве говорят астрофизики.

Станислав Евграфов

До тех пока наука исходит из теории случайного самопроисхождения ее безграмотные представители никогда не ответят даже на самый простой вопрос что было раньше яйцо или курица. Для вас как я пониманию это тоже загадка куда уш вам там за происхождение вселенной браться не морочте людям голову

Владимир Ракивненко

Яйцо или курица возникло после того взрыва. Прошли миллиарды лет пока "пыль" от взрыва затормаживаться начала, собираясь в субстанции - планеты. и ещё миллиарды лет прош когда и они - остыли. Одна из них называется - Земля.

Станислав Евграфов

Не было никакого взрыва даже взорваться было нечему, вселенная постоянно растет причем одинаково во все стороны из чего ученые и сделали вывод что в начале была точка.,но настолько маленькая что даже меньше чем ничего и вдруг взрыв из ничего. Нормальный человек эпонимает что это не возможно. А верующий знает что вселенная созданаиволей Творца Словом а не из пыли. Ученые научились разрушать атом, но даже не могут сделать нормальных выводов из того что видят. Даже не задаются вопросом а Кто это заставил ядерную энергию сжаться до состояния материи и сколько энергии потрачено на создание вселенной. На горе ученые даже не могут понять простых вещей что для появления одного живого существа необходимо двое, и что даже если новорожденный ребенок или птенец появится он все равно не выживет. Это элементарные вещи которые ученые понять не могут чему у вас вообще можно научиться?

Иг
Игорь

Всему своё время.

Станислав Евграфов

Лишь повторяю то что Бог сам о себе свидетельствует.

Иг
Игорь

Он вам лично об этом говорил?

Станислав Евграфов

Конечно и вам тоже в своем Слове.

Станислав Евграфов

Вы Библию считаете первоисточником?

Иг
Игорь

Не что, а кого... Если веруете.

Н*
Наташа ***

Кому-то он снится

Н*
Наташа ***

Тогда отправиться на тот свет и пожалуймта, там точно он

Станислав Евграфов

На том свете это где? Свет Он либо есть, либо нет.

Н*
Наташа ***

А я не говорила, что его нет!

Станислав Евграфов

Что вы подразумеваете под тем светом?

Светлана Войцеховская

Заглянуть в себя.

Станислав Евграфов

Как вы себе это представляете?

Светлана Войцеховская

Уметь надо. Закрывайте в тиши глаза и вглядывайтесь в себя.....

Светлана Войцеховская

Что вы - не ум, что вы-не тело, что вы- не чувства, вы вечная,божественная Душа...

Geronymo Lynx

Вариантов -много!

Geronymo Lynx

Там потом-свет в конце тонеля!,,,,,И апостол Петр!,,,,, он то и проведет к желаемому!

Станислав Евграфов

Это бред не более. Да и Петр в могиле разве не знаете?

Geronymo Lynx

А не бред,- такие вопрсы задавать?

Alisa Warshavsky

Кончина и ты там!

Alisa Warshavsky

А Дух святой, это кто??? И почему запрещено в храмах произносить имя его?!

Станислав Евграфов

Это Дух Божий пребывающих в тех кто поверил Христу. О каких храмах речь?

Alisa Warshavsky

Иудо-хрестианских! Поклонников сатаны, лунной религии! И вы, как оказалось, понятия не имеете, кто на самом деле Дух! А насчёт его святости, совсем не у всех он свят!... И Христос пришел к дому израилеву, чтобы их спасти!!! А не всех в мире!!!! Вы бы получше учили иудову книжку, Библию!!!!!

Станислав Евграфов

Бог есть дух. Остальные им созданы. А вы как считаете? Иисус пришел всех спасти. Откуда в вас столько заблуждений. Бог не лицеприятен, все кто ему доверился его дети не зависимо от нации или положения

Alisa Warshavsky

Это в вас, заблуждения! Все, оставим всё, как есть! Не признаю религии навязанные жидами! Отстаньте!!!!

Алексей Овчинников

Не торопись☺️

Станислав Евграфов

Дремучий лес это наш мир. Собрание человеческих заблуждений и не более. Нет в нем ничего достойного и все стремится к гибели. Мы убиваем сами себя и при этом думаем что заслуживаем уважения.

Владимир Наумов-Шаусов

Посмотри фильм советского производства, называется он "Старик хотабыч".

Станислав Евграфов

Смотрел и что там такого? Вам рекомендую фильм " Ложь во имя науки"

Владимир Наумов-Шаусов

Смотрел фильм "Ложь ...", Одна говорильня.

Станислав Евграфов

Я тоже не совсем согласен но в принципе подход верный. Ученым достоин называться только тот кто основывает свои выводы на понимании творения вселенной и жизни Создателем. Кто не присваивает себе Божью славу. А за все прославляет великого Творца, видя совершенство его законов мироздания.

Света Земляничка

Посмотри во круг

Станислав Евграфов

Это только Его творения, и не в том виде что изначально.

Станислав Евграфов

Обратится можно по разному

Света Земляничка

Ну ладно, на том свете увижу

Станислав Евграфов

С чего это вы решили что там будите?

Света Земляничка

Потому что Бог простил мои грехи

Незнакомка

поверить в Него..

Незнакомка

ооооо...это не то место где можно об это говорить

Станислав Евграфов

Говорят что Он скрывает себя.

Незнакомка

верующим Он себя показывает и очень часто....но это не дедушка с бородой

Ants

я стока не выпью.

Ants

не уверен надо ли ваще. но то другая история.

Станислав Евграфов

Под алкоголем скорее другую личность увидишь