Татьяна

что обозначают слова муж и жена одна сатана?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сатана - в переводе "противник". С толку нас сбивают фантазии христианских эзотериков и зарубежных кинематографистов, которые напридумывали невесть что. На самом деле сатана противник не Бога, а человека. У каждого он свой и действует по индивидуальному плану, как бы при попущении Божьем, но всё равно под контролем и по Воле Божьей. В традиции казацкого Спаса сатана мешает человеку всеми возможными способами и ухищрениями находится в настоящем, он провоцирует, искушает человека мечтать о будущем или сожалеть о прошлом, роптать на Творца, осуждать и т.д. и т.п. Муж и жена объединяются на тонком уровне, и их "противники" личные тоже действуют заодно. В принципе люди именно для этого и сходятся, чтобы помогать друг другу развиваться, обижая другого и вставляя ему (ей) "шпильки под кожу". Получается, что общий семейный сатана играет сам с собой в две руки (муж и жена). Недаром говорят, что милые бранятся - только тешатся. 🙂

Татьяна

Ок

Анна К.

значение "сатана" в санскрите: Са - вечность, божественность, Та - жизнь, На - смерть. Муж и жена - одна вечность, жизнь, смерть

Татьяна

интересно

Ольга

это значит ,даже если весь мир будет против моего мужчины, я буду тихо стоять за его спиной, и подавать ему патроны!

Татьяна

Ок

Ва
Василиса

Счастливы ни те,кто смотрит друг на друга,а кто смотрит в одну сторону,вот они то и становятся очень похожими))

Татьяна

да

Рома Гриншпун

изначально: муж и жена и любовь между ними. Тогда они одно. А про сатану завистники придумали.

Татьяна

да

Рома Гриншпун

какое особенное?

Татьяна

такого не может быть просто у друзей и коллег

Рома Гриншпун

видимо это все же любовь называется. То, что после гормонов людей вместе держит

Татьяна

не знай

Яков Остер

В совместной жизни у супругов появляются одинаковые мысли и привычки!Если живут в согласии,

Татьяна

да

Юрий Куропов

Думаю, что одинаковы по образу жизни, характеру , приблизительная внешность!

Татьяна

Думают в одном напрвлении

Юрий Куропов

Согласен.

Татьяна

Вот

Валентина Балашова

смотрят, как правило, в одном направлении...друг за друга горой...и т.д.

Татьяна

ок

Мария Кыркалова

Через много лет совместной жизни они становятся одним целым.

Татьяна

да

Татьяна Троицкая

Шведская семья. Сатана и с мужем и с женой развлекается.☺

Татьяна

не очень хорошо знакома

Iwan Domke

муж и жена одно тело едино целое существо.... человек.

Татьяна

не всегда

Iwan Domke

так должно .

Татьяна

вот

Людмила Мухорина

когда долго живут вместе то одна сатана

Татьяна

Согласна

Yurij Litvinov23

РОДСТВЕННЫЕ души.как камбала на суше

Татьяна

Да

S.незнакомец

раздельно они половинки а это 2 беса

Татьяна

да

Виктор Савёлов

Одна команда, и друг за друга горой!

Татьяна

да

Татьяна

вот

Юрий Вишневский

это значит одна сатана их свела

Татьяна

это как

Юрий Вишневский

а вот так

Татьяна

ок

Алексей Малахов

Подельники и единомышленники.

Татьяна

Да

Валентин Чистяков

хрен редьки не сладче!!!!!!!!!!!

Татьяна

да

Ве
Веселый

Да сатана и все вместе они

Татьяна

да

Юрий Корчагин

дуэтом поют одну песню

Татьяна

да