Алексей Н

Кто в церкви имеет право стоять спиной к алтарю?

Ответы
Олег Madgig

Когда священник говорит проповедь, он стоит спиной к алтарю. Но и прихожане не пятятся задом на выход. Всему свое время.

Александр Чернов

очень узкий вопрос....видимо как минимум сам настоятель или владыка и то в определенных случаях!

Алексей Н

Именно так!

Irina .

Священник наверное. Он когда проповедь читает, стоит лицом к пастве, спиной к алтарю

Алексей Н

Настоятель))

Irina .

Но настоятель-то один, а всящеников много и все они стоят спиной к алтарю, когда читают проповедь

Алексей Н

Только настоятель!

Irina .

Ну, значит это настоятель был. Надо будет узнать, кто в этом храме настоятель

Наталья Хухарева

а мне ответьте --сколько диезов в гамме до мажёр-а ???????

Алексей Н

ноль

Наталья Хухарева

что в подсказку уже успели слазить ---верно--но не интересно !!!

Алексей Н

музыкалка помогла по классу гитары!!!

Наталья Хухарева

а я по фано закончила музыкалку---несчастное у нас с вами детство было

Алексей Н

я бы не сказал

Aleksandr Kolupaew

это всё человеческие установки,а не божьи.

Алексей Н

от части да

Aleksandr Kolupaew

полностью,бог не в обрядах,он дух святый, он учит нас жизни новой,укоряет за грехи, он за нового человека, а не за театр абсурдных действий.

Александр Парфентьев

Практика показала, что - Филипп Киркоров.

Гога Ванин

Наверно церковные служители.

Алексей Н

Настоятель

Лена Таланова

Все, при выходе из храма.

Алексей Н

Нет

Владимир Савин

проповедник (вероятно)

Алексей Н

настоятель

Владимир Савин

мне простительно( не знать духовный сан)-атеист

тт
татаева татаева

все равно.. 😘

Роза Королева

священнослужитель

Алексей Н

Согласен!но могут ли стоять?

Роза Королева

Во время службы (даже во время службы!), священнослужители неоднократно обращаются спиной к алтарю. Потому что иначе невозможно, например, совершить каждение. А уж во внеслужебное время - тем более. Никто не выходит из храма, пятясь как рак.Может, все-таки, дело не в спине?

Алексей Н

В ней))

Роза Королева

тогда лечить её 🙂

Татьяна Сергеева

Священнослужитель

Алексей Н

да

Сергей Колесников

Неужели это важно?

Алексей Н

Это был всего навсего вопрос!важен ли он или нет, речь о важности в вопросе не велась!

Сергей Колесников

Священнослужитель.Я наверное неправ.

Надежда

Батюшка наверно

Алексей Н

Нет

Татьяна Варакутина

не знаю, правда

Алексей Н

Настоятель!

Татьяна Варакутина

Небо звездами сияет,Подвиг повторить зовет!Все Иисуса прославляют!Божья благодать идет!С Крещением Господним Счастья ,здоровья тебе!!

Алексей Н

Спасибо!и Вам!

Татьяна Варакутина

Счастья, здоровья ВАМ!!

Алексей Н

Вам тоже!всех благ!

Лю
Людмила

Проповедник

Алексей Н

Неа

Лю
Людмила

Священник

Алексей Н

Настоятель!

Лю
Людмила

Спасибо!

Алексей Н

Пожалуйста!

Людмила Аверина

но не паства

Елена Кузнецова

священники

Алексей Н

да

Jemal Baravi

Ставленник

Татьяна Гайдаш

Священник?

Алексей Н

Настоятель

Татьяна Гайдаш

А, да. Не правильно назвала.