Sveta Chernich

Отпускаю
Светлана Гришкова
Почему поменялись ролями
Ты желал, не решалась я
Отгородились мечтами
Не хочется жить не любя.
Была год назад еще жрицей
Не жалела себя, горела
Сегодня – одинокая львица
Еще вчера любовью болела.
Если женщина хочет чего-то
Значит, этого, хочет и Бог
Так сложилось, ты любишь кого-то
Отпускаю, счастливых дорог.

Ответы
W/
W/S/G

Я махал руками разгоняя дым, Осень, жгут листву, слёзы это ты. А на завтра мне обещали снег, холод на душе, сердца не согреть. Горькую усмешку скрою от неё, милая, любимая, счастье ты моё… Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда, скоро зимушка-зима а потом весна. Обману себя родного огненной водой и друзьям скажу с бравадой - я ещё живой. А другая, что придёт, исправлять всё станет, но потом махнёт рукой и меня оставит…

Sveta Chernich

Ой! Огненной водой! Страх божий быть рядом с пьяницей, алкашней.

W/
W/S/G

знаю..потому и не пью уже 30 лет..

Sveta Chernich

Вот и правильно. Молодец.

W/
W/S/G

да ладно молодец ..просто пить надо умеече и всё

Sveta Chernich

Сосуды то расширились, то опять сузились, отсюда и давление скачет. Уж лучше купить ягод и поесть!

W/
W/S/G

🙏

Sveta Chernich

🖼

Лусине Верховодкина

Смысл понятен. Женские переполохи. Но так намешано в кучу. Жрица, львица. Чего хочет женщина, того хочет бог. Одни сплошные стандарты, ничего из души вырванного. На уровне влюбленной восьмиклассницы

Sveta Chernich

Душа всегда молода! Все равно спасибо огромное за комментарий!

Анатолий Горбунов

Я Бога одарю любовью
За то, что он забыл тебя
Так жить ведь просто невозможно
Прости и пропади ты осторожно !
Навек забудь ты про меня !🍷👍🌹

Sveta Chernich

Рассмешил! Забудут все - а вот Боженька ни за что! Ведь это Он подает мысли поэтично и правдиво!

Раиса Андреева

Я не согласна с этим выражением,чего хочет женщина,того хочет Бог!Это совершенно не верно

Sveta Chernich

Мне через 3 года - 70! Поверьте, ничью я семью не разрушу. Никто не нужен, ни Султан ни работяга. Только покой правильная поэзия.

Раиса Андреева

Поймите,как только кто-то скажет ересь (то что вы написали)То женщины начинают использовать это для манипуляции мужчинами!Думайте не только о себе ,но и о других

Sveta Chernich

🖼

Раиса Андреева

всего хорошего

Sveta Chernich

🖼

Владимир Литяйкин N

И вдруг на перепуть мне явился он самый Шестикрылый Серафим

Sveta Chernich

Про Серафима у меня тоже есть стихи «У человека есть крылья?» их название. Спасибо огромное за интересный ответ.

Владимир Литяйкин N

Это ему- АС. Пушкину

Sveta Chernich

У Пушкина и Есенина - я учусь, а главный вдохновитель - Господь.

Владимир Литяйкин N

Осень. "Я шёл по лесу шебу­рша листвою, она была счастлива как и я, вдруг так тихо и также незаметно, снежинки все покрыл, все и вся- я подставлял счастливое лицо, онисомною таяли и таяли, поскольку слезы- больше чем тепло!

Sveta Chernich

Начало не плохое, надо над рифмой работать и одной строки не хватает.

Владимир Литяйкин N

Эко спром

Sveta Chernich

🖼

Михаил Гагарин

Если женщина чего то хочет, ей трудно в этом отказать

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

🖼

Михаил Гагарин

Идеально! 👍

Sveta Chernich

🖼

mk
maik kunin

Не понятно..Начало за здравие ,а закончила за упокой!

Sveta Chernich

Какие уж тут впечатления! Мир стал другим. Не буду писать, что говорят настоящие советские военные, победившие фашизм. Теперь почти в каждой семье есть свои фашисты. Страшно.

mk
maik kunin

Политика- правительства- такова.

Sveta Chernich

Политика, эротика, насилие - не смотрю, не читаю, не сочиняю, не обсуждаю. В своем литобъединении - мы тоже так решили!

mk
maik kunin

То есть моя хата с краю!

Sveta Chernich

То есть не хочу чтобы нас таскали под старость лет по судам за антиполитику.

Геннадий Коновалов

Света, поможет Вам Бог, любви и счастливых дорог.

Sveta Chernich

🖼

Геннадий Коновалов

Как прекрано🤝🍰💋

Sveta Chernich

На счастье!

Борис Кучеренко

значит так это Богу нужно и не нам его осуждать

Sveta Chernich

🖼

Борис Кучеренко

почему так мало?

Sveta Chernich

Их больше, но я выбрала самые лучшие - без претензий к Богу!

Sveta Chernich

🖼

Ольга Петровна

Нет, тяжеловато и какой то разнобой. Нет

Sveta Chernich

Интересный ответ.

Са
Сара

Поэтично, грустно, приятно, спасибо

Sveta Chernich

🖼

Zaur Zaur

inoqda bivaet tak ti lyubiw eqo a on druqovo

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий и тёплую весточку!

Юрий Дробот

Sveta Chernich

Внученька спит сейчас. Вечером обязательно послушаю. Спасибо огромное за тёплые весточки!

Sveta Chernich

Ещё не послушала. Дети ушли и я уснула. Иногда так бывает- просто нет сил. На выходных послушаю обязательно, мне очень интересно.

Sveta Chernich

🖼

Михаил Гагарин

Очень благородно!

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

🖼

Борис Воробьев

Однополая любовь?

Михаил Михайлович

Sveta Chernich

А это наш губернатор- пацан из Москвы - поздравил учителей.🖼

Михаил Михайлович

мне то зачем ???

Sveta Chernich

Все мы Учителя и Вас с праздником! И Вам всех Благ.

Михаил Михайлович

спасибо .

Sveta Chernich

🖼

Александр

какой кошмар 🤕

Sveta Chernich

Интересный ответ! Что? Тоже грешен?

Александр

дело не в каком то грехе, а в мыслях этого поэта

Sveta Chernich

Я это сочинила. Многие говорят, что я выдумщица!

Михаил Антонов

Похотливая?

Sveta Chernich

«Я иду по траве, я в ней ноги мочу. Я такой же, как все. Я е@……….хочу». Сергей Есенин

Михаил Антонов

И что,, Другое Есенина,,Отговорила осень,,дальше продолжи,,

Sveta Chernich

Чужих фраз, строк, не использую. Хочешь почитать мою красивую эротику, любовную лирику - заходи на стихи. ру автор Светлана Гришкова (стихи 10-летней давности, за 2010-2015 годы)

Михаил Антонов

В уме???,,что10 -летняя про эротику написать может????

Sveta Chernich

Я начала писать когда уже мне было 50! После посещения Святых Мест в Иерусалиме.

Игорь Шароватов

Красиво

Sveta Chernich

Спасибо огромное за похвалу и подаренную улыбку!

Игорь Шароватов

Да не за что. Стихи ваши?

Sveta Chernich

Да. Мои. Публикую здесь вместо вопросов и ответов для развлечения, расслабления и интереса.

Игорь Шароватов

Пишите..и ещё раз пишите. У вас получается.

Sveta Chernich

Благодарю Вас за похвалу и восторг! Здесь опубликовано уже более 200 стихов.

Александр Чайка

да уж

Sveta Chernich

🖼

Александр Чайка

спасибо.

Sveta Chernich

🖼

Александр Чайка

спасибо

Sveta Chernich

🖼