Дмитрий Каракозиди

Много веков тому назад, в Малой Азии, жил красивый статный, и праведный сапожник Антоний. Его руки с помощью шила, лапы, молотка и пр. инструмента создавали замечательную обувь. Многие красавицы мечтали соблазнить его, но тщетно. Ибо он даже не смотрел на посторонних женщин. Но однажды, одна красавица - жрица любви принимая заказ воскликнула: "Вот посмотри что за брак ты сделал". Антоний поднял голову и одним глазом увидел, под высоко задранным платьем не прикрытое трусиками срамное место ... и тут же ослепил себя. Вопрос: Как он сумел мгновенно ослепить себя?

–2
Ответы
Лариса

Ну, много веков тому назад трусики, вообще, не носили. Панталоны изобрели-то в конце 18 века. Шилом себе выколол. Зачем? Уже ж увидел. Раньше надо было.

Дмитрий Каракозиди

Трусиков не было, но какое то одеяние для женщин было. Месячные то были во все времена.

Вадим Иванов

Табу на обнаженное тело... Бедный Антоний, причисленный к лику святых из-за какой-то шлюхи...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Святым стал позже.

Вадим Иванов

Так ведь стал. Остальное не существенно.

Дмитрий Каракозиди

Но не из -за проколотого глаза. Совершил чуда, но об этом в другом вопросе.

Вера Сергеевна-V

Рабочий инструмент -шило Но мог Вменить себе :ничего не видел и никогда ничего не увижу

Дмитрий Каракозиди

Себе не врал.

Вера Сергеевна-V

Самогипноз ,как уход от вранья )))кому бы то ни было !

Михаил Гехт

так сапожник! И инструменты под рукой. А трусов даже у знатных тогда не было

Константин

Получается Антоний нарушил заповедь бога. Беречь своё тело. Безбожник то Антоний получается.

Михаил Гехт

скажем так, слишком творчески применил законы Божьи😇💀

Константин

И где же написано у бога что он обязан был себя покалечить?

Михаил Гехт

я те что, толкователь? Есть старый анекдот:
— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини–юбка или блузка с декольте?
— Можно.
— А если она загорает на пляже в бикини?
— Можно.
— А если топлесс?
— Можно.
— Ребе, а есть такие вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?
— Есть.
— Какие, например?
— Например, электросварка.

Константин

Вот же зачетный и честный анекдот! 👏👏👏🎇🌠🎆👍👍👍🎇🌠🎆

Наталья Попова

Говорят, на какое-то время можно себя ослепить посмотрев на яркое солнце.

Дмитрий Каракозиди

Шилом на всегда.

Наталья Попова

Ну, ни фига себе. Мазохист прямо.

Валерий Егов

На время ослепил. Закрыл глаза. Кстати, в те времена "трусики" не носили.

Дмитрий Каракозиди

Что то носили. Ведь месячные были всегда.

Валерий Егов

Поинтересуйся. Очень интересна история возникновения белья.

Наталья

Отец Сергий отрубил себе палец на руке . в ответ на соблазнения дамы.🧐

Вечность

Ебнул гаоздями себе в лицо или шилами с криком о боже нохнатый лес

Дмитрий Каракозиди

Точно. Шилом.

Вечность

Читал сие давно хотя и так было очевидно что шилом

Дмитрий Каракозиди

Он причислен к лику святых.

Вечность

Взглянуть и умереть дело святое

Дмитрий Каракозиди

Я тое не понимаю этой херони.

Вечность

Это как табу доя себя дал слово сдержи клятву

Языческий Кот

а был бы атеистом - мог бы еще долго радовать людей своим трудом.

Ду
Дульсинея

мдя...и остался без куска хлеба? Печалька какая то выходит...

Дмитрий Каракозиди

Он стал Антоний - одноглазый сапожник.

Qqqq Qqqqq

начнем с того что в те времена трусов наверняка и не было

Дмитрий Каракозиди

Трусов, в нынешнем нашем понимании, точно не было. Я назвал их штаны понятным для наС словом. Так как в простонародье и на греческом и на турецком именно так называют штаны.

Qqqq Qqqqq

Турция объявилась в веке 20-м, а Греция в конце 19 века. А так конечно миф красивый про красоту женскую и мужскую опрометчивость

Дмитрий Каракозиди

Тебу лечиться надо.

Qqqq Qqqqq

а Вам историю подучить а то может чего и не знали а чего и подзабыли

Дмитрий Каракозиди

Я думал врут про дебилов.

Qqqq Qqqqq

так для начала все таки историю подучите, а потом про дебилов вспоминайте. А то если будете не правы то наверное стыдно будет

Вл
Владимир

и с каких пор женская пися стала срамным местом??

Дмитрий Каракозиди

Увы, раньше почему то так считали и не выставляли на показ.

Чио-Чио-Сан

"...с помощью шила......мгновенно ослепил себя"

Дмитрий Каракозиди

А ты умница.

Чио-Чио-Сан

Но я уже отвечала на этот вопрос, а может это было в Спрашивалке

Дмитрий Каракозиди

Или модератор по второму кругу посылает.

Чио-Чио-Сан

Если мой ответ есть, то этот вопрос уже больше ко мне не придёт. Возможно такое, если ответ удалён автором

Дмитрий Каракозиди

Приходит и по четыре раза.

Гога Ванин

Ну и сказки у тебя Митька дурацкие какие то.

Дмитрий Каракозиди

Это предание. Мне его рассказали два старика, на двух языках и обо рассказывали одно и тоже.

Алексей Неважно

А ведь мог жить, если бы не серость религии

Дмитрий Каракозиди

Он уже будучи одноглазым сапожником по имени Антоний, свершил чудо и стал святым.

Алексей Неважно

Святость ему кто пр сво

Алексей Неважно

Святость ему кто присвоил? По каким параметрам?

Александр Гусев

У него шило в руках было. Выколол глаза.

Св
Светлана_Светлана

Членовредительством занялся

Вр
Временно

Бедняга...шилом наверно...

Дмитрий Каракозиди

Умница, точно так и сделал. Позднее, уже будучи одноглазым совершил чудо и стал святым.

Виталий

закрыть глаза, делов то))

Дмитрий Каракозиди

Не успел. Одним глазом увидел.

Виталий

бывает)