Е.m.c🇩🇪(Woman)

старшее поколение . вам хватает знаний для жизни в современном мире ? может пришло время учиться у молодого поколения(от 25лет до 45 лет ) ? кто согласен ?

Ответы
Андрей Головин

В корне не согласен! Меня обучали думать, понимать и только потом запоминать! В образовании был универсализм, пусть местами он был не столь глубок и был размазан тонким слоем, но гидрооксид водорода отличали от Албании, не то что нынешнее время. Сегодняшний, якобы, профессионализм уже достиг своего дна в силу своей ограниченности. Требуются смежные, а порою и отдаленные отрасли знания, их синергия, а это уже универсализм. ЕГЭ угадайка здесь бессильна, потому что отсутствует база для понимания законов природы и общества, есть тупое запоминание и зубрежка фактов, и то через пень колоду! Позор! Система образования нарушена до основания! Лучше знать и понимать один закон, чем сотни фактов о нем. Если молодежь с этим справится, слава Богу, но таких , увы, не много! Сейчас балом правят деньги, людям не до глубоких знаний ! Хочу быть не правым, но реальность говорит об обратном! Удачи.

Алексей Малахов

Не знаю стар ли я. Но когда я был молод телевизоры были только чернобелые и маленький экран а радиоприёмники на лампах. Телефон только с проводом. Когда я был в институте чертил на ватмане с помощью рейсфедера и кульмана. Через три года я ушёл чинить и запускать эвм серии ЕС. Это в больших залах. Диск на 29 мб это примерно чемодан. А ещё через год я спаял первый свой компьютер. И через год написал уровни в игрушке( в машинных кодах)... а дальше понеслось... пейджер?? Автокад офис ... компас... андроид. ... жизнь то легче и проще. Кто сейчас систему команд интелёвого микропроцессора знает? А виды адресации? А расшифрует состав стали 65ХГСА ???

Луиза Бальтазар

Стесняюсь спросить. А кому это надо?

Алексей Малахов

Меня вопрос как то в тупик поставил. Есть понятие кругозор. То есть человек знает обо всём понемногу. И понятие специалист- знает много в одной области. Для меня это как график. А интеграл- площадь под кривой говорит об общей эрудиции. А дошло до того что молодёжь незнает ничего. Ведь стыдоба- я на собеседовании, нанимая ИНЖЕНЕРА!!!! на работу спрашиваю его площадь круга, а он не знает.....

Игорь Яскевич

Пришло!
ПРОЩАНИЕ…
Когда навек уходят старики,
Мы, вдруг, на них становимся похожи,
Храня прикосновение руки,
И образ тех, кто нам всего дороже.
И делаем, что можно и нельзя,
Лишь для того, чтоб в памяти осталось
То, что и есть всегда для нас – семья.
И что не истребила даже старость.
И видим, в расставании немом,
Как в зеркале внезапных откровений,
Всё то, что в жизни, на пути земном
Прошли они, не ведая сомнений.
Как жертвовали для страны своей
Всем, чем могли, не требуя награды.
И как учили собственных детей
Жить так, чтоб внуки были жизни рады.
Игорь Яскевич.

Владимир Аникейчев

Знаний всегда не хватает, что-то постигаем сами, не стесняемся спрашивать у молодых. Ну если он лучше что-то знает, чего в этом зазорного... У меня друг, когда ему было 24, а мне 39, объяснял, в чём мои проблемы, а я продолжал всему учиться. И когда мне два злоумышленника умышленно стёрли две дорожки в оглавлении системного файла операционной системы, спрятали все копии, я двое суток считал и заполнял эти дорожки, потом запустил - и всё заработало. И самой большой похвалой прозвучало: "Сука, сделал всё-таки!!!"
Сейчас иногда к сыну с подобными вопросами обращаюсь.

Итак.....звалась Она Татьяной

вот знаете...я что-то пока не готова учиться у младшего поколения, полагаю, что ему до моих знаний еще учиться и учиться) Именно сегодня вышел на работе спор о знаниях молодежи... Пришла к выводу - кто рождены до 85 года хоть какими знаниями, да обладают, те, кто после 87 года - ....вместо мозга у них каша и абсолютные потребители по жизни! Ничего этим молодым людям не надо, только материальные ценности и деньги, при этом заработать их они не хотят, ибо мозгов на это не хватает, хотят сугубо манну небесную...Увы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

он был на практике в одной престижной фирме . я сказала . возьми нашу машину " мерседес " на что он ответил . что еще практикант и не имеет право на такой дорогой машине приездать на работу . статус на позволяет . это вам как ?

Итак.....звалась Она Татьяной

Это мне нормально) Воспитание заставляет соблюдать субординацию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему ваши молодые люди это не понимают ?

Итак.....звалась Она Татьяной

откуда же мне это знать?) Не я их воспитывала, к сожалению..

Розовый Слон

И каких же это знаний мне может не хватать? Мне 50, свой первый комп я собрал в 80-х, сам программу для клавы и мыша писал, может ты можешь научить меня как 250000 фунтов стерлингов заработать, так они у меня и так есть, может можешь научить как с женой 30 лет душа в душу прожить? Так я и так с ней 30 лет живу, ни разу не поссорились! Может можешь научить, как не зная языка и без денег в Англию на ПМЖ уехать, так я 15 лет назад это сделал.... так чему ты меня научить можешь???!!! Попрошайничеству?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Der Dummkopf ist du, der Dummkopf und wirst du

Розовый Слон

Бомбит? Тебе то что?! Почему ты за меня переживаешь? Копируй и дальше с переводчика тексты, прикидывайся умной АХАХАХА

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тебе . что так хочется пожить в Англии ? даже представления ты не имеешь . как там жить . с соседями . с властями . как документы оформлять ? мечтатели

Розовый Слон

Ну и тупая же ты овца я в Великобритании уже 15 лет живу, десять лет как полноправный гражданин и подданный Ее Величества Королевы Елизаветы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

с таким умом . ты живешь наверно под мостом . там много таких живет

Андрей Черепанов

Чему учиться ? Уж не ли лизоблюдству ? Или тому, что все решается через постель ? Или отрываться в ночных клубах ? ( впрочем люблю ночные клубы ). Поколение памперсов и кнопкотыков не умеет и не знает НИЧЕГО. А то, что в постель вы ложитесь после первого свидания, так мы могли такое через 2-3 часа знакомства ! Поговорить с вами не о чем, так как словарный запас у вас, как у Эллочки-людоедочки - 30 слов. Вы хоть подскажите чему учиться !

Андрей Черепанов

Бывают исключение из правил. Вот ваши сыновья как раз такое исключение. А основная масса менагеры и коекакеры.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не знаю таких . у моих сыновей все наши переселенцы из России и Казахстана работают и на хороших работах . но они и учились в Германии

Андрей Черепанов

Вот именно в Германии учились ! А наше, лучшее в мире, советское образование успешно развалили, потому нынешнее поколение ничего не знает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть

Андрей Черепанов

Не может быть, а совершенно точно !!

Григорий Голёнко

Фактологические знания обновляются каждые 3 -- 8 лет.... 🐒 Естественно из надо осваивать.... Но лучше освоить знания методологические, потому, что они меняются очень медленно: намного медленнее, чем происходит смена поколений ... 😇 Всё это соотношение обновления информации хорошо описывает ЗАКОН ВРЕМЕНИ , тот самый, про который писал ещё Пушкин в "Руслане и Людмиле" 🐓Да и ролик есть под таким названием....

Борис Смирнов

у молодых есть чему поучится, но только не смыслу жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

компьютерной грамматики

Борис Смирнов

это даже моя мама знает

Евгений Смотрицкий

Столько глупых и злых ответов! Грустно.
Знаний НЕ ХВАТАЕТ.
Многому научился у молодых в конце 90-х годов в плане работы на компьютере и в интернете.
Сам много помогал СТАРШИМ и помогаю, поскольку им никто не поможет, кроме меня.

Наша социальность разрушается на глазах, за нашу жизнь. Рушится семья, связи между поколениями. Это не просто абсурд. Это смерть общества. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Евгений Смотрицкий

Вот, сделал другу сайт. Он мог программировать, но сайт сделать не мог. Плохонький сайт, но он есть:
http://www.grunauer.narod.ru/

Вот Учителю сделал сайт:
http://www.vasiliy-shubin.narod.ru/

Вот, говорят, НЕТ ФИЛОСОФОВ. ЕСТЬ! Скажите правду: ОБЩЕСТВУ НЕ НУЖНЫ. Это другая проблема. НЕ ФИЛОСОФОВ.

Сегодня знакомой объяснил что-то там на мобильном телефоне. Готова меня целовать, считает меня умным. Я обычный, просто техника сегодня сложная.

Евгений Смотрицкий

Ну как бы мой друг сделал эти шикарные фотоальбомы без меня!

https://fotki.yandex.ru/users/grunauer/albums/

Владимир Колпаков

Если человек любознательный и процесс обучения доставляет ему удовольствие , то возраст не имеет значения. Естественно способность обучения с возрастом падает , хотя бы из-за плохой памяти. Наука и техника развиваются и вопрос этот как-то не очень корректен. Все и так ясно. Старшее поколение передало свои знания следующему. И молодые идут дальше на этой базе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в современном мире нужно учиться у молодых . но признать это никто не хотет . как так признать . что не успеваешь за молодежью !

Владимир Колпаков

Есть такие , кто не хочет , есть такие , кто не может , есть такие , кто идет впереди , есть и такие , кто учится у молодых

Galina Yartseva

.. кто хочет в из старшего поколения ... тот не стоит на месте ... если есть в характере чувство любознательности ...желание развиваться ..он никогда не будет жить только болячками и воспоминаниями о молодости .. думаю .. всё же мы должны подсказывать и учить молодое поколение ...опыт жизни ..бесценен...

Ни
Николай

А не лучше брать лушшее не зависимо от возраста...помогая друг другу..,а старшее поколение что в современный мир с луны свалилось..?думаю не каждый 25 летний сможет меня чему-то полезному научить...поэтому не в возрасте дело..а в знаниях и опыте...а если их обьеденитьвобще чудесно будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так он тоже инженер был . но время не стоит на месте . и пора это признать . мы ведь еду разогреваем в микроволновке . а не на костре .

Ни
Николай

А я люблю на костре..и с детьми часто это делаем..и на загородном доме..у нас большая зона отдыха..детская площадка для внучки..очаг..барбикю..коптильная установка..вот тут уж без дедушки не куда..и думаю знание ин.языков врядли в этом помогло бы..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и наши грилят в своих домах . это у них в крови . дедущка ничего нового не покажет . наоборот они что то новое придумывают

Ни
Николай

У нас по мужской линии все хорошо готовят..поэтому есть и общее!

Азиз Асхабов

ну например, к чему нас может научить молодежь? Жизни? у молодых ее еще не было. опыту? откуда исчерпано молодежью он? Молодежь может научит взрослых управлять телефонами, к занятиям ин...., бесстыдством на улицах, в общественных местах и те. Нет, я не нуждаюсь в "учености" молодых.....

Зв
Звездочёт

Гляжу по сторонам.Учителей не вижу. Молодых людей не знающих историю вообще,а не только своей страны,вижу Рассуждающих о политике по фейковым новостям из интернета-вижу. Грязно говорящих о стране,в которой пока живут,но сбежать мечтают,тоже вижу. Чему у них учиться?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

компьютерной грамматики

Зв
Звездочёт

Компьютерную грамматику на их уровне на уже не осилить физиологически.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит вы признаете их приимущество ?

Зв
Звездочёт

Да какое преимущество? Они моложе,и память у них сильнее. Разве зто преимущество? Я очень люблю свою внучку,но когда она проявляет полное не знание той же литературы,мне просто горько на душе.Она знает артистов голливуда наизусть,а кто Крылов не знает. Про Ломоносова она говорит: какой-то учёный кажется. Про Ленина,который стоит на главной площади,вообще ничего не знает. Хоть бы из любопытства поинтересовалась,что он там стоит-то.Да у них в голове что-то своё,им нужное. Но если вникнуть в то,чем они думают-это деградация общества.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

как хорошо . что наше поколение скоро уйдет из этой жизни

Пётр Небылицин

Чему я буду учиться у молодых. Всё, что они делают, я уже знаю. Всё, что они станут планировать в своей жизни, я это уже проходил. Да и вообще. Мой опыт жизни молодым не интересен, почему я должен интересоваться жизнью молодых. И кого мне считать молодыми для себя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодое поколение от 25 лет до 45 лет . а учиться нужно для того . чтобы жить в современном мире .

Пётр Небылицин

Я и учусь, и делаю то, что мне интересно, и к чему лежит моя душа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но учитесь же ! даже компьютер почистить нужно молодых звать

Пётр Небылицин

Да, но опыт моей жизни останется при мне. И ремонтнику компьютера он не интересен. Моё при мне, и останется со мною. Если я обращусь сотруднику химчистки , это не будет означать, что я должен учиться у него чистить свою одежду. Я учусь. тому, что мне интересно и необходимо.Спасибо

Геннадий Фадеев

Они у меня сами учатся! Я живу, как умею. Ни о чем не жалею.
Нахожу и теряю. И с нуля начинаю.
Я бы Вам рассказал. Да меня не спросили.
Как порой предавали, даже те, кто любили.
Только я не сдавался. Я сквозь боль смеялся.
И чтоб там не случилось. Я собой оставался.

Дмитрий Лебедев

Чему? Проводить ночи в клубах? Тр...ться со всем что движется? Или вообще на всё что на жкране? Аести "беседы" с людьми за тысячи километров и не знать соседей не то что по двору а по подбезду? Тыкать пальцем в смартфон большого ума и долгогл обучения не надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

для вас молодое поколение это какой возраст ?

Дмитрий Лебедев

Это до 25. Даже надежнее до 20.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а молодое поколение это от 25 до 45 лет . а до 25 это дети и им пока простительно все . за малолетства

Дмитрий Лебедев

Ну по российской шкале - до 35. А дети - до 7, подростки до 18. А молодежь и есть от 18 до 35. Так что я как раз попал.

Victor Litinskiy

Имея Московское высшее тех.образование серьёзного советского ВУЗА, полагаю умный человек учиться будет всегда можно и у молодых ....плохо другое с учителями в России плоховато стало - почти всех повывели....наши "грамотные" власти😀

Сергей Соломонов

А современный мир разве развивался без нас?Или его построило на пустом месте молодое поколение?Кое где современный мир не замечает голодных,бездомных,больных.Или уже все проблемы решены?Наверно для тех у кого папка богатый?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

знания в современном мире в компьютере . а мы не всегда можем обращаться с компьютером на" ты " . у молодежи это лучше получается . или вы с этим не согласны ?

Сергей Соломонов

Я был против компа лет 35 назад,когда водителем работал.Было не до него и без него все было.Потом авария и на работе никому не нужен стал.На работе нужны здоровые.Потом судьба свела с этим компом.Меня никто не учил,но сейчас я его знаю от и до.Кроме программирования,Хотя участвую на сайте программистов и сисадминов.Так что компьютер ---тьфу,не проблема.И несколько сверстников своих компьютеру обучил,хотя не в зуб ногой были!))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

главное не сам копьютер . а программирование . вот будущие . у меня сыновья только с копьютером работают . к врачу приходишь . у него все наши болячки в компьютере . в тренажерный зал . без чипа на браслете не войдешь . везде компьютер . магазины работают с компьютером на кассе

Сергей Соломонов

мне это как то по фигу...ну и что?мне лично хуже не стало от него

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да мы уже пройденный этап . кому мы нужно со своими знаниями . мы -старечье

Александр Кривцов

Учится-пить пиво,наркоманить,блудить,терять морально нравственные ценности,быть без культурным,стать и мечтать быть потребителем,а не производителем,делить людей на рабов и повелителей-ИЗВИНИТЕ -не богатая наука НЕТ