Е.m.c🇩🇪(Woman)

старшее поколение . вам хватает знаний для жизни в современном мире ? может пришло время учиться у молодого поколения(от 25лет до 45 лет ) ? кто согласен ?

Ответы · страница 2
Григорий Семенович

Молодое поколение, а в чем ваше преимущество в знаниях? Компьютер и мобильный телефон. Заходит молодой в автобус, садится и утыкается в телефон. Как робот. Вы, молодые даже не понимаете, что у вас крадут вашу жизнь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а если это и есть их жизнь . ? а наша . что была лучше или мы уже стали . как старики ворчать на жизнь . на молодежь ?

Григорий Семенович

Вот это и страшно, что в этом вся их жизнь, еще страшней, что они, также как и вы этого не понимают, а еще и кичатся этим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что вы можете им предложить ?

Григорий Семенович

Ничего. Мир катится к черту. Скоро Армагеддон и никакие потуги нас не спасут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а мы божьи рабы . как бог решит . так и будет

Григорий Семенович

Если учесть, что бога нет (или ему на нас насрать, что одно и тоже), то все так и будет, как вы сказали - будет, как будет.

Николай Унгбаев

Да знаний хватает. А вот у молодых учиться с сожалению не чему. Я не хочу брюзжать, что мы были лучше, но к сожалению это так. Мы были лучше просвещенны ( я имею ввиду не только образование но и знания), воспитаны.

Сергей Кащик

Не согласен - скорее, наоборот - молодое поколение слишком мало перенимает Опыта и Знаний предков и потомков, оттого и деградируем - кто корни свои на века забывает - счастливым, свободным никогда не бывает.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы . что не молодое поколение ?

Сергей Кащик

Я уже скорее зрелое - староват я для "молодого"..... 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодое поколение от 25лет до 45 лет . а до 25 лет эти еще дети . у низ воздух в заднице

Сергей Кащик

Ну, раз до 45 ещё молодое - то аж как-то себя бодрее почувствовал...... 🙂 А вообще - есть и в 15 лет с уже вполне серьёзными взглядами на жизнь, а есть, что и в 65 всё ещё дети инфантильные...... Так что - тут как поглядеть.....

Это Я. Радость Твоя!

не чему учиться у них. Они загнивают в большинстве своем. Старших не слушают, учиться не хотят, То кто учиться становятся хорошими ребятами, а не профессионалами. В руководстве все больше руководящего быдла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодое поколение от 25 лет до 45 лет . чем вас это поколение не устраивает ?

Это Я. Радость Твоя!

как раз оно и не устраивает. Я работаю в школе более 25 лет и вижу как деградирует поколение. Техника растет а людей дибилов больше становиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что так ваша страна дегратировалась ?

Это Я. Радость Твоя!

Да! Но в России хуже. У нас еще учителей ученики не бьют,а в России бьют. Смотрите в ютубе видео

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мне это без надобности . мои не живут в России

Олег

Чему у них учиться? На кнопки нажимать и готовые ответы получать? Бессодержательным словам и фразам? Тотальной зависимости от "тренда"? Увольте! Они неспособны научиться даже тому, за что им деньги платят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия . в 45 лет в Германии квалифицированные специалисты в цене

Олег

Знаю. А еще - в Голландии, Австрии, Чехии. Только нас туда не зовут. И научить никогда ничему не могут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я там живу 22 года

Олег

На здоровье! Вот и учитесь. "Компьютерной грамматике".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да учусь у своих внуков

Oleg Ivanovich Larionenko

Чему учиться? Мои студенты , почти все, работают не по специальности. После выпуска их всех выбрасывают на рынок труда, а там они никому не нужны. Учиться быть безработным никакого обучения не требуется.

Oleg Ivanovich Larionenko

В разное время мы там были.Я был в 1960 году, когда только прошло не более пяти лет, как ликвидировали массовые лагеря с заключёнными. которые работали в шахтах и рудниках. Часть расконвоированных осели в Караганде.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а мы потомки . высланных кулаков и врагов народа . и родилсь в землянках около угольных шахт

Oleg Ivanovich Larionenko

Вам повезло меньше нас.Нам, приехавшим из Ленинграда, всё казалось диким и не обжитым пространством. А самое главное: в нашем окружении исчез зелёный цвет.Всё было ярко - жёлтого цвета. к которому пришлось привыкать , в дальнейшем. не только нам , но и нашим детям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нам повезло больше . нас не нужно было выселять . потом в 90 году мы сами уехали

Oleg Ivanovich Larionenko

Когда дети подросли, мы вернулись в Ленинград.

Александр Дубков

Нынешнее поколение до предыдущего никогда не дорастет. Главные знания не компьютерные программы и не ведение бизнеса, а понимания сущность человеческой и миссии пришедших в эту эпоху людей.

О
Олег Анверович Алавердинов

Учиться надо всегда , везде и у молодёжи . Однако есть постулаты жизни они лежат в основе любой жизни, в том числе и современной , только понятие об этом приходит с возрастом , правда не ко всем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а как же малая техника ? у нас все чисто и быстро ( Европа )

О
Олег Анверович Алавердинов

Я на ДВ. Видимо в Европе нет тайги , болот . Да , коли в городе , селе -одно, а в поле - другое , да и не всегда есть эта техника

Е.m.c🇩🇪(Woman)

здесь есть экскаватор . у которого ковш 25 см . нет лишней земли и нет грязи .

О
Олег Анверович Алавердинов

В любой траншее есть или грязь или пыль. Траншеи разной глубины , грунты разные , погода разная ,комары - одинаковые и гнус тоже. Вот только заказов , те работы , всё меньше . Ладушки ! У нас 1:52 ночи . Я байки , а Вам удачи !

Наталья Борисовна Небукина

Чему учиться? позвольте полюбопытствовать? я владею компом не только для обсуждайки, но для работы! имею водительские права с 1979 года! имею высшее образование, которое познают даже немцы!

Наталья Борисовна Небукина

Вы из "Поволжских" немцев? Извините за вопрос, просто у меня мама с юга Новосибирской обл. и там очень много "Поволжских" немцев в их селе было, у меня сестры двоюродные за ними замужем, но из Германии вернулись, не смогли привыкнуть к новым традициям, с языком проблем не было, теперь в Новосибирске живут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а у нас внуки в Германии родились . так . что уезжать от детей и внуков это не реально

Наталья Борисовна Небукина

Да, теперь Вам не до выбора места жительства, но раз детям хорошо, то и Вы живите рядом с нами. Мне говорили, что там много выходцев из СССР. Давайте думать, "все, что не делается,все к лучшему!" Я много лет прожила в Таджикистане, после института строили завод, понимала их речь, придерживалась традиций, давали квартиру в Душанбе, но остаться не смогли, дети там родились. Все чужое, солнце, цветы, погода, а главное очень не доставало русской речи на улицах, эти гортанные звуки просто раздражали. Завод построили, 8 лет прожили и уехали на малую родину к родному русскому языку. А Вам приживаться на немецкой земле!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я русская . выходила замуж в 1974году . за советского комсомольца . и только через 21 год переехали в Германию . с болью . со слезами был переезд

Наталья Борисовна Небукина

Давайте смотреть в будущее с оптимизмом, у нас то же не сахар, может в следующем году будет хуже чем в Украине!

Роберто Руэда-Маэстро

Учился у молодых . учусь и буду учиться, как и умные молодые учатся у меня. Важна потребность в знаниях. и работа над нужными знаниями. Я и тут молодым вопросы задаю и они меня просвещают.

Вадим Потёмкин

Я согласен. 8 лет учился у матери своей дочери, которая была младше на 15 лет. 11 лет учился у матери двух своих детей (младше на 26 лет). Третий год учусь у матери своей двойни (младше на 36)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😇 что крыша едит

Вадим Потёмкин

? Глобально, но нипанятно...

Игорь Алфеев

Я так не думаю,современное образование очень сильно отстаёт от нашего.Даже что касается компьютера, мой дипломированный сын постоянно спрашивал, как сделать то, как сделать это....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а мой внук все делает сам и мне помогает . наверное у вашего сына не то образование

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а мой компьютерщик программист

V L A D I M I R

зачем учиться ...нет смысла ! это..как в спорте...технику уже не переделать...вот и уходят ветераны из спорта !! все родились в разное время технического прогресса ...! как в шахматах...

Людмила Рыкова

Научиться работать с техникой это не сложно, думаю молодым надо поучиться у взрослых, жаль что то вы поймёте позже)))))мы тоже были молодыми, и тоже думали, что взрослые дураки))))

Людмила Рыкова

Не думать о том что дети умнее любовь спасет мир , в данном случае в семье, в душе у вас....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я горжусь своими детьми и внуками

Людмила Рыкова

Так это прекрасно, но вы то еще живая?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ничего я не пойму .что вы хотите сказать . какая тема ?

Людмила Рыкова

Да все, пропали тема была про то кто умнее мы или они

Владимир Кваст

Это всегда что, будет сезон года и вот скоро сентябрь ученики и студенты и пусть думают и писать, как развитие по мозгу. Как осваивание. Пример как использование и состав слова.

Bender Bending Rodriguez

чему учиться то? они жизни дохая видели? жили без нэта, знания черпали из книг? таскали книги из библиотек? стояли в очередях? продавали барахло на базаре, из-за нехватки денег?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😨 сказать легче . чем сделать и что то изменить

Bender Bending Rodriguez

донкихота читайте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и привыкли люди и не дело делать . а учить и поучать . а мир от этого лучше не станоаиться

Bender Bending Rodriguez

о чем может говорить олигарх с нищим?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

извините . мы нищие не должны в вашу жизнь влазить

Дмитрий Григоренко

Учение это хорошо приобретение и опыта и знаний по моему не должно зависить от возроста если есть что можно перенять у малодого поколения думаю в этом нет ничего постыдного

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я тоже так думаю. особенно в компьютере нам порой знаний не хватает

Дмитрий Григоренко

Да точно молодое поколение растет нынче на этом

Андрей Губарев

Ну это навряд ли . Мои родители 70 и 78 лет, вполне , как пользователи освоили ноут. Причём у каждого свой , и успешно ими пользуются. Так что нехватки информации у них нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но их научили наверное внуки . всеми этими приборами пользоваться

Андрей Губарев

По началу, при непонятках были частые звонки и мне и внукам, дальше - реже. А отец . тот вобще до сих пор активный радиолюбитель, часто выходит в эфир.

Бо
Борис

Можно чему то и поучиться, Вообще любой учитель, думаю, будет счастлив поучиться у своего ученика. Ведь тогда он не зря ест свой хлеб и научил своего ученика МЫСЛИТЬ

Валерий Самарский

Перевернули с ног на голову:всегда молодежь училась у старших. ВСЕГДА, помните. Опыт дается годами, даже те, кто усится на своих ошибках, приобретает их со временем.

Валерий Самарский

Это легко узнать, кстати не у молодежи, а просто в поисковике забейте вопрос. Грамотный вопрос

Е.m.c🇩🇪(Woman)

например город в Италии . на каком языке . вы будете искать ?

Валерий Самарский

Яндекс на любой переводит, пишете русскими даже иносьр.слова

Е.m.c🇩🇪(Woman)

с все понятно. мне бы ваши проблемы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

проблемы с языком . с иностранным языком